Pull to refresh

Comments 57

Придется подождать немного
The desktop, Android and iOS versions will become available within the next few weeks. If you'd like to try out the new inbox on Desktop sooner, keep an eye on the gear menu and select Configure inbox when it appears in the Settings options.
У меня появились после нажатия на Settings

image
У меня настройка Configure inbox стала доступной после изменения Default country code и Gmail display language на США, причем эти настройки потом можно вернуть обратно, а возможность настройки inbox в меню останется.
А мне этого делать не потребовалось. Язык русский.
UFO just landed and posted this here
Странно, у меня папки «Социальные сети», «Уведомления» и «Реклама» уже очень давно работают. В чём смысл вынесения их в отдельный раздел?
Ну как же. Вот смотрите. Это фирма которая зарабатывает деньги на рыкламе и старается на разной социальной активности.

Ярлыки семья и учёба где-то далеко внизу.
Зато наши любимые рекламы и новости соц.сети тут как тут, на самом верху.
Еще бы они вернули возможность докупать место в ящик (сейчас максимум что можно выжать с покупкой Диска, так это 30Гб)
После просмотра видео мне не нравится. Когда отключат и уничтожат за ненадобностью старый интерфейс, я, наконец, расстанусь с Gmail. Хорошо, что с любого сервиса google можно свалить практически без последствий, исключая поиск. Поиск меня беспокоит. Надо делать свой поиск, децентрализованный, на p2p технологиях.
А чего не нравится? У меня уже работает, кажется, довольно удобно (если сортировка будет адекватная). Можно выбрать, какие ярлыки показывать на ленте. Можно их вообще отключить. Изменений по сравнению со «старым интерфейсом» (кстати, что это? не припомню особых изменений в интерфейсе гмыла, разве что отступы между письмами и белая тема, но это все отключаемо) не заметил. Те же ярлыки, только сверху, да еще дублированные справа.
Главное тут — адекватность сортировки. А то у меня как важное помечается все что угодно, весь спам, а письма от друзей почему-то нет (хотя они в группе «друзья»). Накрайняк нужна возможность этот smartlabels обучить.
У меня уже работает

Какие куки прописал? Или само появилоась?
Само заработало, в кнопке «настройки» (шестеренка справа вверху) появилась опция «Папка „Входящие“. Не работало пока на нее не нажал. Правда, Не так красиво как на скриншоте, в ленте нет счетчика непрочитанных, названий сервисов и цветных ярлычков. Возможно, издержки русской версии.
У меня тоже их нет, хотя стоит английский интерфейс. Замечена пока одна недоработка: невозможно создать собственную «папку».
Цветные ярлычки с количеством новых сообщений «висят» только до тех пор, пока не «зайдешь» в соответствующую папку (интерфейс русский). И это не совсем счетчик «непрочитанных», это именно кол-во сообщений которые еще не «увидел» (по крайней мере у меня пока работает так)
Надписи соответственно тоже показывают от кого пришло сообщение (нет «новых» — нет надписей)
Во-первых, есть несколько p2p-поисковых движков. Чем они не подходят?

Во-вторых, есть прекрасный DuckDuckGo, который на голову лучше гуглопоиска. И при этом уважает приватность пользователя. К тому же позволяет писать свои расширения.

Это я к тому что может не надо пока свой писать?
Немного не по теме: со вчерашнего дня глючит хром, разлогинивая с гуглоаккаунта и теряя настройки. Такая же проблема у нескольких друзей.
Есть ли такие же пострадавшие?
С одной стороны это логичное развитие интерфейса, с другой — они анализируют постоянно всех крупных игроков рынка электронной почты, Мэйл.ру не самый маленький на нем.
Не знаю, когда такие иконки появились у мэйлру, но в гуглодоках они уже как минимум пару месяцев показывают, кто ещё открыл тот же документ.
на самом деле немножко наоборот.
В посте в блоге мэилру (ссылка выше) говорится так, будто они это придумали, даже имя есть:
«Тогда наш руководитель фронтэнд разработки Андрей Сумин предложил решение: добавить тем, у кого нет фотографии, аватарки-буквы».

У гугла я такой приём впервые увидел именно сейчас, а у мэилру уже довольно давно.
Какая элегантная формулировка. А откуда это решение пришло к г-ну руководителю фронтэнд разработки там не написано? Вот вам пруфлинк из более объективного источника, чем официальный блог.

И да, «впервые увидел» ≠ «первые сделали».
Ясно, спасибо. Интересная история, вместе с комментарием от мэилру ниже.
Если б они еще не сломали редактор писем было бы неплохо. А то прицепять 5-10 файлов с документами каждый раз открывая отдельное окно добавить файл и выбирая по одному файлу вместо всех разом как в текущей версии — это нервирует.
Да и сам интерфейс нового редактора жутко неудобный
Вроде бы все работает: окно выбора файлов позволяет выбрать несколько. Ну и можно ведь drag'n'drop использовать.
Нравится. Жаль, правда, убрали разделение на Starred, Priority, Other в Inbox — было удобно.
Да. Я пользовался вариантом Priority Inbox (Приоритетные). Но в этом варианте нет новых группировок, почему-то.
новые группировки, это которые закладки? или которые как тут (http://habrastorage.org/storage2/b71/59e/b75/b7159eb75ccc865769cb1385454c0f8e.png)?
ясно, закладки… тут либо одно, либо другое. о чём ясно говорит combobox в настройки -> Папка «Входящие» -> Тип папки «Входящие»
Ну об этом я и жалею, что нельзя и то, и то
Главное чтоб была функция это все отключить.
Я джва года ждал такую фичу. Если оно нормально будет работать в почтовых клиентах и можно будет нормально свои папки настраивать, передумаю валить с Гмыла. Его фатальным недостатком по сравнению с остальными почтовыми сервисами была именно невозможность работы с папками, ярлыки их заменяют неполноценно. Мне с некоторых сайтов довольно часто рассылка приходит, хотелось бы её отделить от остальных входящих.
Хмм, а почему собственно? ИМХО — метки в gmail намного более гибкий механизм (N:N), чем обычные папки, где связь писльма с пакой N:1.
Критично то, что если письмо пометить ярлыком, оно не удаляется из основного потока входящих. То есть смысла в них для меня попросту нет. Просто отбирать и фильтрами можно.
а вы делайте не «присвоить ярлык», а «переместить в» (кнопка левее) — ярлыки и механизм поиска по «label:» действует так же.
Единственное отличие (минус?) в том, что данное письмо «пропадает» их входящих и более не находится по «label:inbox»
inbox — такая же метка, как и все остальное. В настройках фильтра вы можете автоматом удалять письмо из инбокса после добавления метки, да и в ручную это делается без проблем (как написали выше). Так что метки — это как папки, только удобнее и гибче.
А в чем проблема-то? Выделяете письмо и жмете «Archive» — оно пропадает из входящих.
невозможность работы с папками, ярлыки их заменяют неполноценно

Можно пример?
Если использовать один ярлык на сообщение, то получается прямая аналогия с папками. Если два — просто гибче выходит. Но, собственно, и во многих файловых системах можно иметь один файл в нескольких папка.

Т.е. папка, в данном контексте, — это ведь по сути точно такой же тег для объекта.
Человек же написал «в почтовых клиентах». У гугла свой особенный IMAP, который не следует стандартам. Так, при удалении письма из папки в почтовом клиенте, гугл удаляет только метку, а само письмо остаётся.

Соответственно ярлыки не явлюятся полноценной заменой папкам, потому что работают совсем иначе.
Вы про это? support.google.com/mail/answer/78755?hl=en и support.google.com/mail/answer/78892 (описание этой особенности и предлагаемого поведения)

К сожалению, у меня нет опыта с IMAP на гугле. На рабочей почте IMAP закрыт, но зато прекрасно работает синхронизация с Аутлуком.
Да. Это не единственная «особенность» IMAP на gmail, просто самая для меня убийственная.
А там наконец появилась возможность прогонять отправляемые письма через общий механизм фильтров? А то они нигде не живут, кроме как в «отправленных», пока не нарастет цепочка или пока не будут вручную переброшены. Очень это странно и неудобно.
У меня на моем аккаунте gmail.com настройка «configure Inbox» появилась, а вот на аккаунтах гуглопочты для домена — нет.
Кто-нибудь в курсе, будет ли доступна эта отличная фича для гуглопочты для домена?
Эм, у меня на моем домене доступна (еще вчера включил и на «gmail.com» и на «доменной»)
Вроде, разобрался. У нас в домене была включена настройка по умолчанию: «запланированный запуск новых фич», вместо «быстрый запуск новых фич».
В итоге, нам надо ждать еще неделю.
UFO just landed and posted this here
Тоже обратил внимание. На видео и скринах есть, а когда у себя включил — нет (
А мне крайне не хватает возможности создать свои категории. Соцсети, промоакции… да это ж практически спам (для меня по крайней мере). А вот для некоторых фильтров сделать такие закладочки, вот это удобно бы было.
Интересная штука — у нескольких знакомых после включения этой опции с папочками все само собой отключилось через некоторое время, и все ранее архивированные сообщения просто попали в инбокс как непрочитанные. Наверное подожду еще недельку, и потом включу. Не хочется разгребать завал из 200+ писем.
Товарищи, а где можно разжиться инвайтом?
Нужен инвайт на Inbox для обзора. vakhramoff@gmail.com
Кто отправит — шлите маячок на почту.
Премного Вами балгодарен.
Sign up to leave a comment.

Articles