Pull to refresh

Comments 25

Спасибо.
У меня, как у новичка в ангуляре, вопрос:
Если мне нужно на странице вывести таблицу с данными и CRUD контролами, то каким путем идти: рендерить таблицу на стороне сервера и добавлять клиентский код для манипуляции или из клиентского кода запрашивать данные таблицы с сервера в json и рендерить на клиенте?
Как правильно с точки зрения angular?
На клиенте, а вот данные вы можете либо изначально передать в страницу в виде json, либо запросить при старте (как вы понимаете, первый вариант будет быстрей).
А если данные разместить на странице при старте, то каким образом и в каком месте?
Я бы не сказал, что это является хорошей практикой, но никто не запрещает так делать.
Вы можете сериализовать ваши данные на стороне сервера в JSON и сгенерировать JavaScript код с присвоением этого JSON какой-нибудь переменной. Все это обрамить в тег script.
Нуууу, твитер тоже раньше считал, что страница должна быть «голой», а потом подтягивать данные и строиться, кончилось это тормозами.
Вообще наверное да, всякую справочную информацию можно отдавать пользователю на самой странице. Но ведь если сильно нагрузить страницу этими данными, она сама по себе будет дольше загружаться. А все ajax запросы как раз выполняются параллельно. Здесь нужен какой-то баланс.
Вообще, это так, но, думаю, в будущем появятся коробочные решения для подгрузки начальных данных как в клиентских, так и в серверных фреймворках. Пока я бы не заморачивался. Такую оптимизацию всегда можно провести.
Вообще, ангуляр меня потряс, вызвал восхищение. но в ангуляре есть много возможностей, которые находятся за гранью моего понимания. документация на сайте ангуляра мне показалась не очень подробной и возник у меня вопрос: есть ли где то более подробная, целостная документация с полностью законченными примерами (а не куском кода, котрый непонятно как использовать в контексте приложения).
Спасибо.
Думаю, что пока у нас самая полная: angular.ru. Даже полнее оригинала, т.к. их документация описывает только стабильные версии. А примеры раскиданы по интернету. Пока сам не нашел открытых полноценных приложений.
Мне очень нравится Angular, однако есть очень много тонкостей, на которые иногда уходят часы, а потом где-то на StackOverflow или в гугл группах находишь ответ. Однажды я в директиву прокидывал одну функцию, которую нужно было вызвать из директивы при клике на кнопке. Плохо читал доки наверное, но я только через час понял, что она не должна содержать больших букв.

Я правильно понимаю, что весь dependency injection в angular построен в том числе на строгих правилах именования? Есть ли они в каком-то одном компактном виде?
В компактном не видел. А так имена директив пишутся в lowerCamelCase в js-коде, и в snake_case в атрибутах. Больше про регистр ничего не находил.
Вы бы хоть указали, что это перевод и ссылку на автора и оригинальную статью.
Сама статья вода — ни конкретных примеров, ни анализа и вывод, анугляр хорош для одностраничных приложений, ни о чем. Где они полученные уроки ) непонятно.
Оригинал указал. Обычно у переводных статей появляется красивый тег, обозначающий перевод. Не знаю, почему у этой нет. Может что-то не так сделал.

Вода. Еще и дурацких метафор масса, затрудняющих перевод. Автор обещает писать еще. Надеюсь эта статья была вводной.
Наконец то, хоть кто-то прямо сказал, что SCSS — для тех кто просто не умеет пользоваться CSS
Мне лично приглянулась связка angularjs и dojo. Оновные плюсы — все нужное в одной коробке: прекрасный набор утилит dojo (dom, aspect, обработчики событий, мощнейшие сторы и т.п.), AMD (там используется commonJS, так что нет никаких забот с модульностью), builder (возможность при сборки автоматически подставить шаблон в директиву крайне радует), при необходимости можно использовать виджеты доджовские, ну и само собой все плюсы angularJS. +С билдером доджовским становится довольно просто автоматизировать сборку.
Есть примеры связки dojo и angularjs? Делаю первый проект на dojo, идеология виджетов очень понравилось (правда, документация оставляет желать лучшего). Но как скрестить с angularjs, не представляю.
Какой-то жесткий пиар Angular'а в последнее время происходит. Такое ощущение что 11 млн $, которые выделили фреймворку Meteor не пошли ему впрок и разработчики поделились деньгами с AngularJS.
Хотя ничего плохого в этом нет, хоть кто-то что-то популяризирует
Нет, просто angular позволяет делать сложные вещи простым образом. И прямо сейчас, а не когда кто-то освоит 11 млн ;)
Потому что деньги тратятся неизвестно как. А вы потратьте несколько месяцев, организуйте русскоязычное сообщество по нему, переведите документацию, напишите собственные статьи или переведите буржуйские, тогда и интерес проснется. Но т.к. вы этого не сделаете, то все будут пользоваться Ангуляром :-)

P.S. Почитал превью, как-то слишком радужно. Фреймворк для всего. Ангулярцы прямо говорят: мы за декларативный подход и только для CRUD-приложений. Сказали, сделали. Молодцы :-)
Используем angular.js на bombermine.com — просто отлично.
Хм… Ангулярцы не рекомендовали использовать фреймворк для игр. Лукавили :-)
Angular.js сильно помогает во внешней части игры, в многочисленных закладках: профиль, donate, how-to-play. Чат и scoreboard в игре уже используют хаки для ускорения, а модель игры и прорисовка игрового поля уже ничего не знают об этой библиотеке.
Кстати, как делаете чат на Ангуляре? Что за хаки? Концепция CRUD тут уже не работает
В продакшне сейчас всё просто: модифицируется список сообщений внутри $scope.$apply. А вот в dev-версии множество dom-элементов создаётся заранее. Вот думаем, как это впихнуть в директивы.
Так чат это все-равно показ сообщений по одному, что там заранее создавать? :-)
Sign up to leave a comment.

Articles