Pull to refresh

Comments 11

я искренне буду рад, если вы предложите еще варианты решения
Поставить фронтендом nginx.
Пусть проксирует, кэширует, сжимает, отдает статику.
Еще можно нагрузку балансировать, если надо.
Лучше использовать технологии, которые позволяют сделать простейшую вещь простейшим спобосом.

Например, я использую Cherokee сервер, потому что настраивать его легко и гибко, а Django — потому что уже есть много готовых, хороших решений. Мне было бы обидно потратить время на такую банальную мелочь, как сжатие JSON и я бы призадумался какой сюрприз будет дальше.
Для дот нетчиков IIS является порой единственным вариантом, с моей точки зрения в настройках не сложнее, чем другие веб сервера.

Описанный случай скорее является исключением чем правилом, и перед собой ставил цель заострить на нем внимание. Второй целью было ознакомить с процессом настройки компрессии данных.
Насчёт «IIS является порой единственным вариантом»: посмотрите на www.servicestack.net
Все необходимые фичи можно установить с помощью одной команды dism через консоль (я обычно установливаю почти фичи, чтобы не париться и спать спокойно), а потом переиспользовать этот скрипт везде. Очевидность этого решения сразу станет явной, когда приложение должно развертываться на несколько платформ и инстансов и не только тобой (особенно удаленными людьми с плохим английским).
Btw, на всех серверах будет одинаковая конфигурация, установка не будет занимать полдня;)
И потом эти люди утверждают, что конфигурировать с помощью файлов конфигурации — это сложно.

gzip on;
gzip_types application/json;
В данном случае члены команды Microsoft IIS — придурки.

Надеюсь, поправят.
Все так любят компрессить данные что аж страшно: на это же тратится процессорное время! А алгоритмы сжатия это вам не байт из одной переменной в другую перегнать.
Хорошо когда потом это кэшируется, но все равно не очень крутая практика, если у вас не несколько серверов, которым не хватает развлекухи в виде дополнительной работы
Полностью с вами согласен, этот момент я затронул в последней секции статьи, так как процессорное время является также не маловажным показателем
Sign up to leave a comment.

Articles