Pull to refresh

Comments 67

Я бы не отказался. В Японии уже давно есть модели телефонов целиком на e-ink
Да-да, YotaPhone. Hitachi W61h — это все чудесно. К сожалению, я в продаже даже на E-Bay их не нашел. Так что «давно есть в продаже» показаалось для меня чудом (и да, я таки полез в гугл). Но чуда не увидел. Не туда смотрел?

Еще один «самый первый» — это MotoFONE F3
Вы пропустили слово с предлогом, посмею себе их вам напомнить «в Японии».
Ну, сами посудите: на Ебей можно найти все, даже то, что найти совсем и не хочется. А тут — как отрезали. В Японии запрещен E-bay?.. Я вот на гугле вообще ни одной ссылки не нашел, которые б предлагали что-то вроде «buy Hitachi W61h». Совсем ни одной!
GSM в Японии нет, брат…
Ну и телефоны почти всегда — только с контрактами.
Как то так.
В Японии нет симкарт в телефонах. Они железом привязаны к оператору. Если не знакомы с вопросом то спрашивайте а не минусатор расчехляйте.
Я не думаю что сейчас хоть у одного оператора есть телефоны о которых вы говорите. Возможно вы имеете ввиду умерший PHS?
Видимо, сейчас pdc,cdma и wcdma.
У NTT DOCOMO в продаже порядочно телефонов с world-wide access, то есть в которых таки есть GSM/HSDPA etc.
eInk Onyx? упс, «прототип».
хитачи? упс, экран чб, и никакие данные отображать не умеет

боюсь, остальные такие же.
ну e-ink и подразумевается ч/б Если речь не от тритоне, которые только-только набирают популярность. Мне лично не нужен ни большой экран, да и цветной по сути тоже. До сих пор хожу с нокиа н70.
Ч/б экран подрахумевает как минимум необходимость перекраивать интерфейс ОС и софта под высокий контраст. Особенно весело получится с картами и т.п. штуками.

Да черт с ним, хоть бы кто выпустил таки хоть бы и ч/б, лишь бы рабочий… нет же, ни одного девайса!
лично мне нужно чтобы телефон звонил, имел записную книжку и жил не два часа, а неделю. Карты не нужны мне. Интерфейс это UI, перекраивается весьма просто и быстро. У меня нокия н70 живет несколько дней без подзарядки, на стандартном аккумуляторе. Вот каким должен быть телефон. А не лопатой с возможность варить кофе и работой два часа без подзарядки.
Долгоживущих «просто звонилок» достаточно. Тот же Philips Xenium, у Самсунга что-то такое тоже есть.
первый отзыв что мне папался и он не одинок.

В апреле 2012 купил (на свою шею!) Повелся на две sim карты, мощную батарею, и windows ( с расчетом «заточить» аппарат под свои нужды. АГА! как же!.. Итак КОСЯКИ по порядку:
интерфейс от ФИЛИПСА тормозит как я не знаю что!!! На 4pda нашел «голый» WM прошивкую. Перепрошил! и тут началось!!!
1. GPS -не работает. Уж чего только не делал. Ставил navietl cityguid, яндек карты. Нашел даже маленькую прогу minigps, для тестирования. Невидит спутники никак.
2. WIFI берет если подойти в плотную к антене. т.е. фактически wifi НЕТ.
3. Батарея — ещё раз неприятно удивился. Если читать на улице с яркостью в 80%(иначе не видно ничего) хватает на 3-4 часа.
4. Корпус- тяжелый. Когда читал тесты думал: ну тяжелый и фиг с ним. Неа! Я нашу телефон в кобуре на поясе. Так вот штаны спадаю от тяжести! ))
5. СМС набрать пальцами нереально!!!
крайние буквы не нажимаются.
Сортировать и как то работать с смс невозможно.
6. Родная звонилка — это яркий пример как не надо писать программы. С контактами работать невозможно вообще. Поставил iconsoft — ну более менее.
7. Скорость работы — ну это отдельная тема. Процеcсор там Mediatek 400мг. с таким же чипом GPS. Я повидал разные аппараты (работал раньше продавцом по компам) Так вот ТАКОГО тормоза я не видел ни разу.
ИТОГО — все «достоинства» которые есть у этого девайса оказались его недостатками.
Откуда (и зачем) в тупой звонилке windows? :)
Бессмысленный и беспощадный отзыв о старом косячном телефоне. Это антиреклама? Тогда Вам рекламы…
Уже давно есть их андроидные звонилки, например, Philips Xenium W732 (у меня и тех, кому рекомендовал, например). Отличная, стабильная штука. Да, нет дохренадцати процессоров и терабайта памяти. И «крайсис тормозит при открытом фотошопе». Но оно и не надо. Навигация идёт (даже иго с рельефом и пр.), книги/офис — не вопрос, даже 3д игрушки (не топовые) идут. Кино HD по WiFi идёт. Интерфейс не тормозит. И живёт не от розетки до розетки перебежками, как мегалопатофоны и яблофоны. А честных 4 суток без геморроя. Ну, если кино сплошняком смотреть и навигацию ездить, то поменьше, но всё-таки 4 дня на даче (приём плохой, инет тормозной) — вытянул.
Это если о смартах.
А просто звонилки — это уже не смартфоны, я какой-то самсунг купил рублей за 500 — так он 2 недели без зарядки жил.
UFO just landed and posted this here
Насколько можно понять, то это даже не работающая модель, а прототип с демо-возможностями экрана — показывают пару картинок вместо полноценной системы. Так что экран как таковой не обновляется.
а видео со скоростью обновления экрана есть?
если там по полсекунды все перерисовывается — лагающий на старых аппаратах андроид покажется просто быстроногой ланью.
Добавил ссылку видео, правда, из него вы ответ на свой вопрос не получите.
Во всяком случае, на часах всё вполне сносно.
Плюс там изображение двигается довольно резво и, в общем-то, не заметно размытия или еще каких артефактов. Есть там и полная перерисовка большой поверхности. Так что для интерфейса телефона вполне, мне кажется, сойдет.
UFO just landed and posted this here
Вообще Mirasol они впервые показали года два назад. Тогда видео было более живое, видно было, что «экран может».
Я что-то пропустил и Retina стало нарицательным названием дисплеев с высоким PPI?

А вообще отношение к e-ink неоднозначное — на ярком свете хорошо, но вот в темноте… Хоть действительно два экрана делай :)
в темноте — один слабомощный диод — и все ок!
Пробовал читалку с подсветкой — впечатление как от чтения в детстве с фонариком под одеялом. Тогда прикольно было, но сейчас глаза быстро устают.
Согласен. Но я, например, от своего телефона требую быстро глянуть на часы и на «позвонить», а не «почитать Толстого».
А отраженный свет все равно лучше, чем смотреть на лампочку через ЖК-дисплей.
Я требую много больше и чтение один из основных юзкейсов, можно даже сказать, что основной. Причем как дома, лежа в кровати перед сном (в темноте естественно), так и на улице на ходу.

Он лучше в случае, если источника света не видно одновременно с объектом И источник света достаточно яркий И освещает площадь чтения равномерно. Те подсветки, что я видел для e-ink, ни одному условию не удовлетворяли, были скорее для галочки, ну или время глянуть.
А что за читалка? Kindle Paperwhite ночью читается вполне комфортно.
Яндекс знает всего 15 читалок на e-ink с подсветкой, и роверов среди них нет.
Видимо ошибся, их несколько через мои руки прошло (как «знакомого компьютерщика»). Почему-то Rover запомнился, наверное потому что с этим брендом уже встречался, а остальные мне были вообще незнакомы (Amazon точно не было).
Даже в качестве нарицательного названия Retina не подходит — такой дисплей должен идеально подходить для человеческого глаза, т.е. быть таким же как у айфона. Возможно к выходу следующего айфона люди успеют эволюционировать, но пока что это 326 ppi.
Кроме того, люди на фото должны выглядеть на 10% счастливее и на 20% богаче. А на иллюстрациях у парня даже на шляпу денег не нашлось…
А люди уже эволюционировали до стандартной длины рук или площади сетчатки? Или Вы про чей-то конкретно глаз говорите?
У меня многие знакомые все телефоны без клавиатуры называют айфонами, а все планшеты айпэдами. Умелый маркетинг делает своё грязное дело. Копировальную технику до сих пор ксероксами зовут.
прототип устройства имеет разрешение экрана 2560 x 1440 пикселей

Экран моего ноутбука начинает комплексовать
Retina экран вашего ноутбука?
Да мой 23 дюймовый монитор покраснел как-то аж).
Моего ещё нет, но по DPI этот смартфон мой ноут уделал…
Я бы отметил и недостатки:
Поскольку экран работает в отражённом свете, точность передачи оттенков зависит от характеристик внешнего источника. Полутона создаются за счёт интерферометрической модуляции, поэтому цвета не выглядят столь насыщенными, как на AMOLED или IPS дисплеях. Более того, обозреватели отмечают постоянно присутствующий серебристый оттенок – вероятно, особенность влияния подложки.
Отсюда.
обожемой… Это телефон, а не иструмент колорометриста.

Я вот очень-очень-очень хочу такой телефон, чтоб он всегда-всегда мне время показывал на экране, и чтоб, может быть, красивые обои. И чтоб не садился вечером из-за того, что подсветка всю батарейку сожрала.
Неважно, телефон это или швабра, это продукт, который будет конкурировать с аналогами, поэтому любом нормальном обзоре должны быть освещены и преимущества и недостатки перед конкурентами…
Пока рано делать какие то выводы про этот дисплей, т.к. это пока демонстрация возможностей, а не коммерческий продукт. Но судя по видео, я бы уже сейчас купил девайс с таким экраном, т.к. супер красивая цветопередача не так важна для меня, как время автономной работы и возможность не создавать рукой тень для телефона на солнце, чтобы хоть что-то разглядеть.
Как только производители замечают, что аппарат начинает работать дольше десяти часов, они это понимают как необходимость сделать его тоньше, подчиняя дурацкой моде.

Так что получится не телефон, работающий двое или даже трое суток, а телефон толщиною в четыре или даже три миллиметра и оттого «режущий» ладони.
Когда вы смотрите на картинки в (о боже!) обычной не-электронной книжке, ваш мозг услужливо и автоматически подстраивает восприятие цветов под окружающее освещение. Если только вы не на дискотеке с уф-подсветкой.
Mirasol — это НЕ электронные чернила. Поинтересовались бы сначала, прежде чем ахинею писать.
Я использовал вот этот топик с хабра же — «Новая технология электронной бумаги...». Расскажите, пожалуйста, о чем речь детальней — я прислушаюсь к вашему мнению. Насколько я понял, элемент экрана всё равно окрашивается в нужный цвет, нет?
Не то чтобы окрашивается как в классическом e-ink… Цитата из википедии:

технология формирования изображения от компании Qualcomm, в основе которой лежит идея формирования цветного изображения методом интерференции световых волн, точно так же, как это происходит в природе, например, в крыльях бабочки. Каждый пиксель IMOD-матрицы состоит из двух элементов: полупрозрачной пленки на стеклянной подложке и расположенной под ней отражающей мембраны, которая может находиться в двух состояниях: в открытом и закрытом. В зависимости от напряжения, пиксель переходит в открытое или закрытое состояние, между пленкой и мембраной образуется небольшой зазор и свет, отраженный от мембраны, проходит обратно через пленку — пиксель начинает гореть красным, синим или зеленым. Черный цвет пикселя формируется при закрытом состоянии элемента.
Все верно. И исходя из технологии — переключение может быть достаточно быстрым. Цветопередача не ахти, зато низкое энергопотребление, а при статичной картинке — и вообще нулевое.
Надеялся на видео увидеть больше возможностей, но увы. Вижу бедную цветопередачу (постельные тона), не очень понятно, что с откликом и плюс ко всему никогда бы не подумал, что у него такое бешенное разрешение — опять же, не видно.
На всякий случай, напомню, что слово «пастельные» (тона) происходит от слова «пастель» — простым языком говоря, мелки такие.
Спасибо. Даже удивительно, как всех взбудоражила эта ошибка. В личку мне про нее уже написали :)
Судя по видео им так и не удалось добиться нормального фреймрейта :( Года 2 назад Qualcomm сообщали о том, что технология неизвестно когда увидит свет из-за низкой частоты обновления экрана. С тех пор ничего не было слышно до этого момента
Хм, судя по фото дисплею присуща достаточно сильная зернистость. (очень похоже на бумагу или что-то подобное) Интересно насколько удобно пользоваться дисплеем с таким уровнем зернистости.
Бумага выглядит очень зернисто и оттого здорово, поэтому предположу, что добавлять подходящий шум в текстуры на экранах с 500+ PPI может оказаться очень приятным решением.
Так он и есть как бумага, в том смысле, что тоже отражающий.
Эти мирасол дисплеи производят впечатление очень теплых и ламповых:) Наконец-то не глянцевые светящиеся экраны, а естественный мягкий отраженный свет, и текстура как у бумаги (хотя что можно сказать, глядя на маленький видеоролик:) )
Надеюсь кто они получат распространение (сейчас, насколько я знаю, есть несколько ebook reader'ов на мирасоле, и то они продаются только где-то в Корее).
UFO just landed and posted this here
Минусы:
— так как подложка с обратным отражением, то хорошо видна только при хорошем освещении и никак в темноте.
— превалирует серебристость (видимо из-за отражающей подложки).
— блеклость, естественность цветов никакая.

Пока так.

Кстати если не ошибаюсь LG экраны с обратным отражением уже делала, правда в мире E-Ink.
Sign up to leave a comment.

Articles