Pull to refresh

Экономичный смартфон с Retina-экраном типа Mirasol

Reading time 1 min
Views 84K


На мероприятии SID Display Week 2013, проходящем в Ванкувере, журналисты Engadget обратили внимание на любопытное устройство от Qualcomm с Retina-дисплеем, выполненным по технологии Mirasol.

Показанный прототип устройства имеет разрешение экрана 2560 x 1440 пикселей, что соответствует 577 ppi (для сравнения: iPhone 5 имеет аналогичный показатель в 326 ppi; Sharp недавно показывала IGZO-дисплеи, которые вроде как Apple собралась устанавливать на новые iPhone, с 498 ppi).

Помимо феноменального разрешения, прототип еще и характеризует пониженное энергопотребление — в среднем в шесть раз меньше, чем у обычных OLED и LCD-дисплеев. Также на одном из фото видно и другое немаловажное достоинство — при ярком свете экран остается достаточно ярким для комфортного восприятия картинки.

В Qualcomm говорят, что о близких продажах речь пока не идёт, скорее всего, коммерческому релизу еще придётся дождаться ряда улучшений.

Фото девайса можно посмотреть ниже:









Видеодемонстрация:

UPD:


UPD: название топика было отредактировано, первоначально было так «Экономичный смартфон с Retina-экраном на электронных чернилах»

[Источник]
Tags:
Hubs:
+36
Comments 67
Comments Comments 67

Articles