Pull to refresh

США заморозили счета Bitcoin Mt.Gox

Reading time 1 min
Views 33K
Обменник виртуальной валюты Bitcoin Mt.Gox столкнулся с юридическими проблемами в США. Компания получила обвинения, согласно которым ее деятельность не соответствует действующим в Штатах законам, а также требования об изъятии виртуальных средств Mt.Gox, принадлежащих американским компаниям и частным лицам. Речь идет о средствах, которые должны были проводиться через подрядчика Mt.Gox компанию Dwolla, однако не были проведены.

На основании последнего Dwolla передала иск в Окружной суд штата Мериленд, в котором говорится, что именно она, согласно ранее заключенному с Mt.Gox соглашению, должна была обслуживать американские транзакции в Bitcoin, однако японский обменник делал все операции напрямую, минуя Dwolla. В последней говорят, что компания Mt.Gox вела финансовые операции в США, но не имела там своего представительства, что противоречит закону.

Суд Мериленда признал факт нарушения закона и поставновил заморозить все американские счета Bitcoin. Кроме того, суд выдал копии поставновления в Департамент внутренней безопасности США и Таможенно-иммиграционный департамент. В резолюции сказано, что Mt.Gox нарушает закон о коммерческих денежных переводах, не имея подрядчика в Штатах.

Между тем WebMoney недавно ввели новый тип валюты WMX для операций с bitcoin

Источники на английском:
money.cnn.com/2013/05/16/technology/bitcoin-mt-gox
www.policymic.com/articles/42235/bitcoin-price-2013-mt-gox-world-s-largest-bitcoin-exchange-seized-by-federal-government
Tags:
Hubs:
+39
Comments 61
Comments Comments 61

Articles