Pull to refresh

Comments 10

Как раз на неделе искал, в итоге остановился на RingSheduler, еще было SmartProfiles, из мощных находил MyProfiles и ProfileScheduler.
Надеюсь эта будет лучше! (не успел дописать)
Надеюсь, хотя цели обскакать конкуренов нет.
Хочется, чтобы приложением было просто приятно пользоваться, как самому, так и другим людям.
Обычно андроид приложения часто раздуваются функционалом в ущерб простоте и удобству.
Второй телефон у меня яблочный, там подход часто противоположный.
Вот и хочется объединить эти подходы, не простым копированием — а переосмыслением.
Установил фри версию.
Годнота! Благодарности!
Только подскажите как удалить пункт расписания?
Простое нажатие на переключатель активности — отключить пункт.
Долгое нажатие — удалить.
Мне кажется на этом скриншоте иконки событий слишком яркие, большие и не очень вписываются в концепцию дизайна, но это моё имхо :)
Размеры иконок «вымучены» с учетом того, чтобы пользователь не целился и не всматривался, кроме того у всех элементов в строке активная зона больше чем сами элементы — чтобы увеличить вероятность попадания пальца в нужный элемент.

Яркая иконка — не совсем обычная. Такие иконки назначаются событиям, созданными из виджета — одноразовым событиям, которые после выполнения удаляются.

Помещение таких заданий в общий список осознанное, чтобы пользователь видел всю картину и не было никаких невидимых заданий. Ну и возможность удаления такого задания без ожидания срабатывания.
Я не только о цветной иконке. Просто в большинстве приложений, что я видел иконки делают в стиле тех, что находятся в настройках android. А они меньше и не такие ярко белые. Я не настаиваю на своей правоте, просто так же как вы отношусь к «странному» виду приложений, и если бы я искал что-то подобное — такие иконки меня бы смутили.
Понял вас, да действительно иконки выбиваются и первоначально они были близки к стандартным. Но лично для меня иконки в настройках мелковаты и по ним легко промахнуться.
Это оправданно для раздела настроек, куда заходишь только иногда, но в концепцию нашей программы, которая рассчитана на «тыканье пальцем на ходу перед сном» не вписывалось.
Sign up to leave a comment.

Articles