Pull to refresh

Comments 8

Напишите еще один пост через пол года. Если вы в интеграторе, которые хапает проекты кое-как, то ваша мотивация будет состоять только из высокой зарплаты. Не знаю, насколько хватит вас, но меня хватило на 9 месяцев. После этого я благополучно уволился, несмотря на то, что обещали золотые горы в сфере SAP. Знакомый, проработав 2 года и на ЗП 200к тоже ушёл, назвав SAP болотом без перспектив.
Когда меня взяли — я работал по той же схеме, что и Вы, но без практического применения задач меня хватило ненадолго. А искать самому себе работу — то еще занятие.
Кстати, на Лурке очень хорошая статья про сапёров. Все правда. И в моей компании все признаки наблюдались. В итоге, я понял, что SAP — ооочень большой попил бабла. Работа половины сотрудников состоит из правильного делегирования задачи до младших консультантов и абаперов, а там крутись как хочешь.
То есть по теме статьи можно было бы сказать "Изучение SAP в типичных условиях в первые месяцы работы"
Ну это не удивительно, что тебе, как начинающему, сходу не дали реальную задачу… Тем более на испытательном сроке. Задача руководства при этом — проверить твою стойкость и желание заниматься этим делом… так что всё по стандартной схеме. Главное, что ты не растерялся и нашел себе задачи сам… Потом, когда «накачаешь мышцу» задачи тебя сами найдут… В общем, так держать…
Испытательный срок кончился 4 месяца назад, но мне приходиться продолжать в том же духе, чтобы не терять время даром и развиваться.

Потом, когда «накачаешь мышцу» задачи тебя сами найдут…

Я очень на это надеюсь.

В общем, так держать…

Спасибо :)
С точки зрения разработки SAP R/3 — болото, ад и фирменный мазохизм за неплохие деньги. Когда навязали ABAP, я понял одно: во что бы то ни стало надо бежать. Бежать не оглядываясь.
Не особо рассчитывайте, что спустя какое-то время что-то изменится. Т.е. оно может и изменится, но задачи будут тривиальные и неинтересные. Либо нетривиальные, но ещё более муторные и скучные(несмотря на нетривиальность задачи, решение будет скучным).
Но деньги не пахнут) В Сапе в этом плане довольно неплохо.
Надо быть определенного склада ума на такой работе. Потому, что сидишь и понимаешь что ты никак не развиваешься в профессиональном плане (только если тебя на курсы не посылают), но это все теория. Что полностью выложится ты не сможешь и что так будет продолжаться несколько лет. И еще командировки на объекты, перепродажа консультантов в долгосрочное пользование (длительная командировка) и никакой перспективы в другой сфере в будущем (через 3 года все кроме сапа забудется).
Зато можно прикупить машинку, отстроить домик, купить акций и отложить на старость… но все это на волне гнетущей нереализованности в жизни. «Все в твоих руках» )
Значит надо реализовывать себя в другом) Я днём сапёр, вечером — игрушки для мобилок пишу. Вроде, гармонично получается)
Ага) И такие знакомые у меня есть. На 4-х работах аутсорса, а днем сапёр) Ну, в общем, кому как.
Sign up to leave a comment.

Articles