Pull to refresh

Comments 27

По аналогии с утверждением о том, что всё в мире днржится на скотче, супер-клее и пластиковых стяжках, уже скоро можно будет говорить, что всё в мире сделано 3D принтером или подобным образом =)
или подобным образом
напильником?
UFO just landed and posted this here
Токарный станок сделан напильником. Все остальное сделано токарным станком. Программное управление держится на скотче. Местами — на жвачке.
Станок или напильник, что было первым?
насечка напильника сделана на станке для насечки
Интересно почему двумерный координатный станок работает в декартовой системе. Удобнее для пластинок мне кажется сделать в полярной. Равномерное вращение и равномерная линейная подача резца по радиусу мне кажется улучшили бы точность в разы.
Ну это уже будет специализированный аппарат для изготовления пластинок.
а глубины там, видимо, нет… Я предположу, что хотели сказать «цилиндрическую систему координат». Но давайте попробуем представить себе, что подобный станок предназначен не только для того, чтобы вырезать концентрические окружности
Звук очень шершавый, как доска.
ахх, чувак, you made my day!
Интересно было бы увидеть оборудование а так же код
Тут дедлайн на носу, сидишь и пишешь круглосуточно. А люди вон, от избытка времени пластинки из дерева делают. Где справедливость, Господи? Почему я?
Дедлайн на носу, а вы про деревянные пластинки на хабре читаете.
UFO just landed and posted this here
Хмм… А если взять плотное дерево, хорошо отполировать, выжечь музыкальную дорожку точным лазером, то я думая можна добиться хорошего качества музыки! :)
Самое плотное из известного мне — самшит, но такой толщины он вроде не бывает (я не видел)
UFO just landed and posted this here
Лет десять назад, когда я был связан с клубной тусовкой, у меня появилась идея пластинок, у которых дорожки расположены не спиралью, а кольцами. То есть, если скорость 33 оборота в минуту, то каждое кольцо звучанием около 2 секунд.

То есть реализовать двухсекундные лупы на пластинке. Тогда на нескольких проигрывателях можно реализовывать каждый раз разные сочетания.

Но тогда я не знал технологию, как это можно сделать. Сейчас буду ждать, когда появятся доступные 3D принтеры, способные к таким штукам.
Дожили, аналоговую пластинку с приличным звучанием сделать сложнее, чем закачать MP3 на телефон!
UFO just landed and posted this here
Вот же везёт людям — есть доступ и к 3Д принтерам, и к лазерным резакам. А у нас первое всё ещё фантастика, а второе — иногда мелькает на производствах. Боюсь в наши дебри и 3Д принтер доедет то лет через 10 самый хлипкенький, когда на них только ленивый что либо не пробовал делать…
Уважаю Heavy Metal. Было бы здорово послушать гитару Satriani или рубилово Kreator,
гравированные на металлической пластине.
Sign up to leave a comment.

Articles