Pull to refresh

Comments 14

UFO just landed and posted this here
Да в принципе вместо «СЭД» тут можно подставить аббревиатуру любой сложной системы, вряд ли прцесс выбора, внедрения и поддержки будет глобально различаться.
Подозреваю что каждый, кто прочтет эту статью, вспомнит по каждому пункту что-то из своей рабочей биографии. Либо будучи клиентом, либо исполнителем.
Я так понял что должен был быть продающий пост. Но тут как бы не кому продавать, поэтому все продающие фразы были выкинуты.
Все просто, реклама допустима только в «Я пиарюсь», который читают куда меньше людей, чем основные Хабы.
Жаль только, что руководители подавляющего большинства компаний Хабр не читают…
Подавляющее большинство компаний и с ИТ связаны поскольку постольку… врядли Хабру интересен их опыт.
Я про интерес людей к опыту Хабра
Слабое место любой ИТ системы — это человеческий фактор(например жадность), остальное уже следствие.

Разумеется все хотят бесплатно и чтоб все было в итоге и приходится делать своими силами т.к. кроме экономии денег есть еще существенная проблема не оперативного решения проблем и доработок в случае использования чего-то готового, а панацеи как известно не бывает.

В итоге получаем золотую середину вроде данного решения с необходимой доработкой под нужды конкретного заказчика. Ибо выбирают по красивой картинке и звучности бренда, а по-факту используют за действительно нужный функционал и багов поменьше. Т.е. для виду покупают(ем) дорогое и красивое, а используем все равно собственное.

PS Обожаю статьи в духе как все фигово или как все круто, так и хочется сказать — «Спасибо Кэп!»
Ваше решение обозначенных проблем в студию и по-детальнее.
У нас на заводах один в один(Мотор Сич, ЗАЗ, Запорожсталь и тд....).
Только суммы в миллионы баксов а сроки по 5-10 лет )
Знакомо, что уж там. Всё проходил, абсолютно.
UFO just landed and posted this here
«Наши специалисты всегда будут счастливы — обучить, показать, доработать, переработать, разработать для вас все что угодно — но это потребует финансовых вложений с вашей стороны.»
Получилась длинная и бестолковая реклама. Клиент всегда хочет то, что хочет — быстро, качественно, дешево, а лучше бесплатно решить все свои проблемы. При этом его не сильно заботит мнение поставщика решения. При внедрении сложных систем всегда находится компромисс между требованиями клиента и терпением внедренца.
Универсальной памятке для заказчиков, ура! В закладки
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings