Pull to refresh

Comments 3

Каждый раз когда вы намеренно используете американизмы — ваш пенис становится чуть короче.
Вычислительные ресурсы тратятся абсолютно бездарно. Фактически вычислительные мощности нагревают воздух ради шанса получения блока.

Существующие финансовые институты, как мне кажется, бесполезно тратят в разы больше ресурсов и загрязняют природу.
Это верно. Проблема существующих финансовых систем в не правильной системе ценностей. Настоящая ценность — это не растрачивание (потребление) ресурсов, а нечто иное. О том, что именно является настоящей ценностью можно рассуждать долго. Но очевидно, что у каждого человека есть своя система ценностей, которой он придерживается. Для кого-то это деньги, или власть, или дети, или вера в Бога, или новые технологии или все это в совокупности и т.д.

Однако, для общества в целом существует некоторая усредненная система ценностей, которая со временем меняется, но не сильно быстро. Можно попытаться посчитать количественно эту усредненную ценность. На мой взгляд, эта усредненная ценность на прямую зависит от усредненных предпочтений каждого члена общества на данный момент. А предпочтения определяются тем, на что готов потратится человек. Если сказать по другому, то предпочтения определяются тем в какие именно проекты готов вложиться человек в данный момент. Если это значение научиться определять количественно, то на этой основе можно создать расчетную систему, где деньги будут отражать ценности людей. Более подробно это я попытался изложить во второй части.
Sign up to leave a comment.

Articles