Pull to refresh

Comments 11

Вроде можно просто заставить его при запуске принимать новый сертификат автоматом. Тогда можно не патчить исходинки при обновлении. Видел в обсуждениях.
Нашел, не ставить ask_auth 0 и в скрипте запуска перенаправить «y» на вход.
Проверил — в каком либо файле написать y и в скрипте запуска в конце </путь к файлу. Работает.
можно уточнить — работает в принципе или именно на NASе? Там вроде была какая то проблема именно с опознанием буквы из входного потока, и эта проблема и решается с помощью правки исходника.

Кстати, может и с проблемой с «подвисанием» сервиса есть какая-нибудь идея?
Работает на NAS QNAP c атомной начинкой. На домашнем проверю с марвелловской. С подвисаниями — не разбирался, время появилось — попробую подключиться к домашнему, там инет нормальный. Если отрубить use_locks — не заработает? Хотя тогда непонятно, к каким конфликтам содержимого может привести.
P.S.> Ещё вроде бы работает на роутерах с оптварью.
Изначальная инструкция вроде к ним и относится =) Но у DLink'а иные проблемы.
«y» по-всякому пробовали передавать?
а просто echo «y» | /sbin/mount… тоже не работало?
Не поленюсь и завтра перепроверю. Результат будет в update'е статьи ) Таким образом нет, не пробовал.

Там выглядело так: задаётся вопрос о сертификате, нажимаешь «y» — процесс уходит вразнос (падает с Segmentation Fault). По словам wwwalex, «Проблема в функции rpmatch() в src/webdav.c, которая распознает ответ y/N на не подтвержденный сертификат сервера.». Попробую разные варианты, или даже покопаться в этой функции, но это дело ближайшего будущего, не сегодняшнего вечера точно.
Потупил я знатно — на домашнем, с чипсетом марвелл, та же ошибка — Segmentation Fault
Проверил кстати варианты предложенные — результат аналогичен. Так что пока правка исходников остаётся оптимальным вариантом)
Да, похоже. Попробовал стянуть локаль en_US.utf8 с атомного наса, думал, вдруг в обработке данных оттуда бяка — не помогло.
Sign up to leave a comment.

Articles