Pull to refresh

Comments 84

А ходя и снимая камероя телефона он бы не смог? Сейчас каждая новость будет про успех с гугл глаз
Да ладно Вам. Правда же клёво! Если бы весь PR был таким жилось бы приятнее. И вообще вероятность упасть с велосипеда повышается, если деражать камеру рукой и зырить в видоискатель.
Зачем держать, если можно на лбу закрепить, как фонарь?
Подтверждаю. Сам неоднократно падал, пытаясь снимать с велосипеда. Правда не у Коллайдера.
Даже не могу представить, что бы было, если бы упал в работающий коллайдер.
А в ней есть возможность онлайн трансляции?
UFO just landed and posted this here
Вы видео посмотрели? Насколько вам лично удобно было бы на протяжении 27 километров снимать камерой происходящее вокруг, при этом еще и реагировать на прямой эфир с учениками?
Примерно так-же, как и оператору который снимает Andrew в туннеле, на борту самолета и дома.
Оператору не нужна обратная связь. Почему все всегда забывают именно этот момент? Очки интерактивны, причем обратная связь и зрительная, и звуковая.
Гаджет прикольный, я не спорю. Но давайте вспомним на что именно я написал вам ответ.

Во первых, снимать на протяжении всех 27 киллометров еще и устраивая интерактив — это цирковой номер. Во вторых, 27 километров пусть и столь высокотехнологичного туннеля — довольно однообразны, а 10-ти секундные видео — я еду на велосипеде снимают сотней способов, теперь вот 101 способ. Оператор его снимал скорее всего с тележки, либо он шустро бегает со стедикамом.

Еще раз повторюсь, в туннеле на велосипеде интерактива нет да и не особо именно там он нужен.

Ключевые точки, такие как детекторы CMS и Atlas, ввод пучка с промежуточного ускорителя, ускоритель с которого все начинается и типичный сегмент туннеля — очень интересны (правда в видео их мало) и там действительно в тему интерактив, но и гарцевать на велосипеде в этот момент ни к чему, и организовать интерактивную трансляцию для этих локаций можно еще 10 способами.

Но я безусловно рад, что гугл продвигает очки при помощи таких видео, не смотря на то, что можно было бы это сделать и без очков. Ну и конечно рад за Andrew и его учеников.
Очков со встроенной видеокамерой полно, вот пожалуйста — очки со всеми возможностями гуглоочков, кроме голосового управления. За 7200 рублей продаются, можете купить хоть сейчас.
UFO just landed and posted this here
Без логотипа Гугл не нужны=)
UFO just landed and posted this here
Отменили блютус камеры с крепежками на шлем?
UFO just landed and posted this here
То что сейчас выдают за якобы революцию можно было делать еще 2 года назад
можно и через телеграф общаться. вопрос лишь в оперативности и удобстве.
Вы передергиваете, новость об онлайн уроке, технологии для этого были и ранее.
Гугл глас тут используется просто как вебка+блютус не вижу в этом ничего выдающегося
Google Glass используется как камера+транслятор+экран_на_котором_видно_оппонентов\собеседников. И все это доступно в движении, не занимает рук и кучи места, не требует проводов и так далее.

Вот, знаете, я купил Google Wireless Charging Orb для своего Nexus 4. По идее, что такого: каждый раз, когда ложишься спать, нужно воткнуть провод в разъем телефона. Но отсутствие этой операции сделало отход ко сну значительно комфортнее. И я жду не дождусь нормальных вариантов с беспроводной зарядкой в машину. Потому что это так же крайне неудобно — постоянно подключать и отключать провод. А ведь ничтожная операция, да? И разница ничтожная между необходимостью подключать провод и его не подключать. Но из таких вот мелочей и складывается удобство и комфорт. И именно поэтому Google Glass, отдельные компоненты которого были доступны и ранее, именно в таком формфакторе, именно с голосовым управлением становятся гораздо удобнее всего, что было до этого. Конечно, возможно, становятся — я их еще на себя на надевал. Но потенциал у технологии наиогромнейший — в этом я уверен.
По идее, что такого: каждый раз, когда ложишься спать, нужно воткнуть провод в разъем телефона.

Ну, это смотря какой у вас телефон, мой нужно раз в 3-4 дня поставить на зарядку в машине, по дороге до офиса=) Это делает отход ко сну еще более комфортным.
это все таки готовый продукт, другие схемы надо городить самому, не все могут этим заниматься.
Рядом с вашим комментарием витает iPad
Если вы понимаете о чём я
UFO just landed and posted this here
А между китайскими очками с камерой и google glass?
Так ведь ничего удивительного — дело в ОС. Винда в то время совершенно не была приспособлена для мобильных устройств в плане удобства управления, в то время как iOS исключительно для этого и создавалась. И были ли в 2002-м году дисплеи, позволяющие осуществлять удобный ввод при помощи только пальцев, без всяких стилусов и пр?
Наверно, можно было. Но почему-то никто особо не делал.
2017-й год. Google выпустил новое устройство — Google Belt. Устройство оснащено видеокамерой и емкой батареей. Многие известные люди уже попробовали его и отзывы достаточно положительные. Это новый класс устройств.

Американский астронавт запечатлил свой полет на Google Belt.
С помощью Google Belt, 43-летняя жительница Мичигана вернула украденные накопления.
Belt помог австралийцу выбраться из завала.
Череда исков на владельцев Google Belt в Германии. Правительство против вмешательства в личную жизнь граждан.
Полиция поймало хакера, выложившего ххх видео на хакнутом сайте. Полиция нашла его по геотегам.
Etc.

Гаджет претендует на создание новой ниши устройств, он в центре внимания. Теперь каждый чих будут желтить и обсуждать. Это естественно.
Нашёл бы учитель тележку — было бы…
Очень крутая реклама очкам получилась!
Google: Получилась? Точно? Спасибо. Спасибо маркетинговому отделу.
А неужели у них на протяжение 27 км есть Wi-Fi или там так круто ловит под землей 3g\LTE, что можно передавать потоковое видео?
UFO just landed and posted this here
Кроме шуток: может вай-фай как-нибудь негативно влияет на результаты экспериментов в коллайдере…
Срочно в номер: беспроводной интернет может привести к концу света!
Вот действительно удивился, что была трансляция. Я почему-то думал, что это почти бункер.
Пофиг на гуглгласс, но я хочу сесть в машину времени и учиться у таких учителей!
Мне почему-то кажется, что это всё было организовано Google.
Вы так говорите, будто это что-то плохое.
Даже если так. Они таким способом популяризуют науку среди школьников! Кому б не хотелось пообщаться онлайн с человеком, который находится в БАК?
UFO just landed and posted this here
Думаю, пообщаться с тем, кто побывал в БАК и умер, было бы значительно интереснее :).
Думаю вы переоцениваете большинство школьников, половина даже не ответит зачем он нужен
Так никто же не стимулирует это. Это ведь школьники меняются от того как их учат в школе, а не школа от того как их учат.
Вы еще пожалуйтесь на то, что большиство людей не знают КАК он работает.
Я не жалуюсь, это я к тому, что «И ЧО?».
Именно поэтому школам нужны хорошие Учителя, а не люди, ходящие на работу, чтобы получать деньги.
Чтобы в школе работали хорошие Учителя, нужно, чтобы у них не было потребностей в дополнительном заработке и посадке картошки на майские праздники вместо заслуженного отдыха. Пока этого не будет — в Учителях будут единицы, которые радеют и работают просто за идею.
P.S. Я не говорю что посадка картошки — это что-то плохое. Мой комментарий вообще не об этом.
Вы совершенно правы. Сейчас в учителя идут в основном дамы с купленными педдипломами, без склонности к преподаванию, и чисто потому, что больше никуда не берут.
Других же зарплаты попросту отпугивают. Нет учителей советской выправки (не зацикливаемся на слове «советский»), которые работали от души (да, не все, но многие) и со знанием дела, поскольку таких просто не воспитывают, ни молодых специалистов, которые со своими инновациями в преподавании никому не нужны, это во-первых, и которым в школу просто не пройти, поскольку кума\племянница\внучка\дочка\кошка преподавательской элиты все еще крепко держатся за свои зарплаты (читай: нехилые прибавки к пенсии) и за нехилые взятки, ибо это выгодно. И, увы, никого не волнует. что бывший студент, купивший себе хорошую оценку может кого-то учить, разрабатывать фундамент многоэтажки, или кого-нибудь оперировать.
Но это все, к несчастью, слова. До дела, думаю, дойдет не скоро.
Бред, я очень сомневаюсь, что они хотели таким образом популяризовать науку. Пиар очков, не более.
[sarcasm]Ага. А Бозон Хиггса — это тоже не популяризация науки, ни в коем разе. Просто пиар БАКа, чтоб показать, что деньги вложены не зря.[/sarcasm]
Бозон Хиггса — это элементарная частица. Если же имеется ввиду целенаправленная деятельность по популяризации коллайдера и исследований, с ним связанных, то она имела (имеет) явно непредвзятый характер. В случае же с Google Glass у меня возникают серьёзные подозрения, что отдел маркетинга Google неспроста выбрали ЦЕРН в качестве демонстрации возможностей сего горячо обсуждаемого устройства. Да и сама динамика ролика со всеми охами и ахами как бы намекает…

Это уже не первый подобный ролик. На мой взгляд, их основная цель — показать (читай: внедрить в сознание потенциального потребителя мысль), что ношение таких очков не придаёт вам глупый вид + небольшая демонтрация наиболее впечатляющей и проработанной функциональности.
Так ведь я и не спорю. И Google действительно затеял очень агрессивную маркетинговую кампанию по продвижению очков. Однако, учитывая шумиху, которая вокруг этого создаётся, я всё равно считаю, что эта кампания так или иначе способствует популяризации науки, хоть и не имеет перед собой такой непосредственной цели.
Это точно так и есть.
При поддержке Samsung и без поддержки Apple
Судя по тому что это google hangout он скорее всего не прерывал весь «урок» ни на минуту… Сколько там очки работают при записи/трансляции видео? 40 минут? Не складывается что-то. Никакой подключенной зарядки к очкам так же не заметно.
Я так понимаю google ему еще и съемочную бригаду выделил? Или у них все там так ролики делают?
Главное в туалете не забыть выключить Гугал гласс.
Мне вот интересно что будет с Google Glass в Россий. Не давно по многим телеканалам показывали пенсионера который купил китайские очки с возможностью снимать видео и сейчас ему светит срок за приобретение шпионской техники… Не попадут ли Google Glass в эту категорию?
Депутаты поддержат.
А то, им уже надоело, что на заседании думы журналисты с балкона фотографируют Angry birds экраны iPad'ов.
Теперь просмотр порнухи станет действительно частным делом.
Осталось еще сделать индентификацию пользователя по сетчатке, а всем остальным показывать Google AdWords.
Потом копирайтеры заставят покупать всё и вся, и будет «обычная московская квартира. 2018 год...»
Хорошая реклама от гугла. Бесит только постоянное wow, как в какой нибудь рекламе iphona'a и то, что пытаются держать зрителя за идиота не понявшего, что это все подстроено. Но это уже реалии целевой аудитории, без этого в современном мире никак.

По теме — девайс хороший, я бы купил.
Интересно, кто-то подумал, что это учитель пригласил своих друзей с профессиональными камерами и аккредитациями для съемки в ЦЕРН, которые от нечего делать наснимали ему несколько шотов для рекламы, которыми он любезно поделился с Гуглом?

Самое ведь главное в том, что это соу эксайтэд и вау. Что и бесит.
учитель: Какие-нибудь вопросы?
ученица: Что это такое?! -_+
Столько всего можно было спросить, но девушка спросила именно это!
Вряд ли она имела ввиду сам БАК. Скорее, это фраза выдранная из контекста, или вопрос о какой-либо определенной части БАК. Во всяком случае, мне так показалось.
А вот, кстати, уже разрабатывают приложение, чтобы обходиться без «ok glass take a photo» — морганием.
www.kurzweilai.net/the-ultimate-lifelogging-interface
Тут как раз очень пригодилась бы интеграция с нейроинтерфейсами, даже примитивными типа Emotiv, NeuroSky — пара-тройка команд уже поможет гораздо эффективнее работать с очками и, не побоюсь этих слов, ощущать их как свой собственный орган.
(Такое впечатление, что гугл специально избрал как можно более громоздкую, но привычную ламерам голосовую форму управления для избавления их от шока будущего и стимулирования продаж. А когда девайсов уже закупят миллионы, можно будет и аппаратную платформу открыть и включить более крутые возможности интеграции. Или это сделают умельцы, не спрашивая ни у какого гугла:))
Glass Cyanogen Mod 14.2 — держит дольше батарейку, не сливает инфу гуглу, gapps надо ставить отдельно.
Также фотография по двойному морганию, по тройному морганию запись и остановка записи видео.
Врут они все! Это снято на конспиративных квартирах и размещено на американских серверах! Не могли они такого сделать без Сколково, Чубайса и Духовности! И еще сам Задорнов открыл нам глаза: «Тупые!»
UFO just landed and posted this here
Вот это я понимаю урок физики!
Блин, как всё круто, НО есть нюансы…
В ролике чрезвычайно мало кадров собственно с гугл гласа и это не спроста.
Во первых, сами понимаете какая там камера, и о какой светочувствительности может идти речь со столь малым сенсором и оптикой.
Во вторых, камера закреплена на голове, и в отличии от глаз не стабилизирует изображение.
Хорошо снимать экшн камом ещё поучиться надо, так что не так крута прямая трансляция с гуглогласа как её малюют…
Подозреваю, что на качество всем будет пох, точно так же как никто особо не жалуется, что любительское видео на ютубе (редтубе етс.) по качеству хуже профессионально сделанного контента. Более того, эти ролики наверняка начнут еще и бодяжить примитивными спецэффектами под 80-е, как фотки на инстаграме.
image
Опять куда-то не туда смотрит)) Хотя старательно скрывали этот момент при съемках) это как люди с блютус гарнитурой в свое время)
Sign up to leave a comment.

Articles