Pull to refresh

Comments 10

XNA же вроде уже не поддерживаеться Microsoft.
Если бы смена политики Microsoft произошла чуть раньше, XNA бы уже давно была в open-source. Да и сейчас еще не все потеряно и ей туда прямая дорога. Вдруг наберется добровольцев её поддерживать. Например на xnadev.ru нашлось бы точно несколько хороших квалифицированых специалистов, у которых было бы желание развивать XNA в рамках open-source.
Я вот тоже не понимаю логику мелкомягких, такую вкусную технологию взять и загробить… Ну зачем же придушать проекты, потенциал которых по своей глупости недооценили, возьмите и отдайте в open-source сообщество, зачем вообще что-то хоронить?.. Нет же, надо как в «Бесприданнице»: ну, раз я развивать не буду, так не доставайся же ты никому!
Тоже очень обижен на Майкрософт за это, ИМХО, весьма необоснованный ход, хотя MonoGame частично компенсирует XNA. Жить можно.
Ещё пока живет на Windows Phone.
Кстати, кроме MonoGame есть ещё один проект EXEN но увы, он не обновлялся с прошлого года.

ПС. Поддерживаю идею «XNA в open-source». Хотя есть подозрения, что закапывание XNA это скорее политика, а не чья то досадная ошибка.
Ещё пока живет на Windows Phone.

На Windows Phone 7.
В 8 версии уже тоже deprecated.
Спасибо за такую подборку. От себя добавлю — еще есть физический движок Farseer. Он основан на Box2D, но имеет множество полезных фич, которых нет в Box2D.
UFO just landed and posted this here
Большой список движков, утилит и прочего. Возможно, кому-нибудь пригодится.
Sign up to leave a comment.

Articles