Pull to refresh

E-mail? Коммуникатор? Мобильный телефон? Не царское это дело…

Reading time2 min
Views1.6K
У президента Путина белый телефонА у президента Буша - чёрный

Можете ли вы представить себе сегодня энергичного и деятельного человека, который живёт в многомиллионном городе, руководит большим коллективом, ежедневно приходит на работу в полностью компьютеризированный офис, но не пользуется ни электронной почтой, ни мобильным телефоном?

Такие люди есть! И вы их знаете…
12 декабря 2007 года В.В.Путин дал интервью американскому журналу «Тайм», который провозгласил Путина «Человеком 2007 года».

ВОПРОС: Вы сказали о том, что большое количество телефонов в кабинете у начальника – это старый образ. Насколько технологичны сейчас Вы сами: пользуетесь ли Вы электронной почтой или «Блекбери», есть ли у Вас, например, свой блог и так далее?

В.ПУТИН: Мне очень-очень стыдно, но я ничем этим не пользуюсь. Я даже телефоном не пользуюсь: у меня всё делают сотрудники моего аппарата. Но они делают это блестяще, я им очень завидую.

А два года тому назад на встрече с главой Мининформсвязи РФ Леонидом Рейманом президент поинтересовался у министра, сколько лично у него мобильных телефонов.

«У меня один. Я стараюсь не спутать статистику», — ответил Рейман.

«А у меня ни одного», — с улыбкой посетовал Путин.

А как обстоят дела у его коллеги из наиболее технологически развитой страны мира?

Джордж Буш, интервью телеканалу CNBC в октябре 2006 года:

Я стараюсь не посылать электронные письма, точнее, я не просто стараюсь не посылать электронные письма, я их вообще никогда не посылаю. Потому что это всё записывается, и президенту потом будут поступать запросы… Я не хочу получать e-mail, потому что, видите ли, получишь e-mail, и вляпаешься в какую-нибудь историю, ведь я не смогу потом сказать: «Ну, я не читал этого электронного письма». Мне ответят: «Но я послал его на твой адрес, как ты можешь говорить, что ты его не прочёл?». Короче говоря, я очень осторожен насчёт электронных писем.

Впрочем, Буш всё-таки не чужд новым технологиям.

Интервьюер (Мария Бартиромо): Мне очень любопытно, гуглили ли Вы когда-нибудь? Используете ли Вы Гугл?

Джордж Буш: Время от времени. Одна из вещей, которыми я пользовался в Гугле — я вытаскивал оттуда карты. Это очень интересно. Я забыл, как называется эта программа, но у тебя там есть спутник, и ты можешь — короче, я могу посмотреть в Гугле на своё ранчо, и это напоминает мне, что я иногда предпочёл бы быть там… Да, я гуглю иногда.
Tags:
Hubs:
+40
Comments143

Articles