Pull to refresh

Firefox 3 Beta 2

Reading time1 min
Views592
Немножко с опозданием спешу поделится радостью.
Вышел Firefox 3 Beta 2. Медленно но уверенно разработчики двигаются к релизу.

Самое вкусное из Changelog:

— Улучшения системы безопасности: Интеграция антивируса в менеджер закачек и проверка версий «небезопасных плагинов».

— Улучшение юзабилити: Менеджер паролей, упрощёная установка аддонов, новый менеджер закачек c возможностью возобновления закачки (в бета2 его продолжают улучшать и теперь будет проще понять где сохранился скачанный файл и откуда он собственно скачался), полный зум странцы, анимированая панель табов, лучшая интеграция в среду операционной ситемы.

— Улучшение средств персонализации: Добавление в закладки одним кликом, «умные» папки закладок, возможность регистрировать WEB-приложения как обработчики протоколов. (Я думаю речь идёт о ссылках вида: googledocs:// или о том что можно будет открывать локальные файлы в том же Google Docs просто кликнув по файлу).

— Улучшены возможности платформы: новая арзитектура рендеринга шрифтов и отрисовки графики, JavaScript 1.8, множетсвенные изменения в HTML-движке связаные с лучшей поддержкой CSS, поддержка оффлайн вэб-приложений (интересно было бы взглянуть).

— Улучшения производиетльности: повышение надежности профилей пользователя, архитектурные изменения для более быстрого рендеринга страниц, более 330 багфиксов иправляющих утечки памяти, а также новый XPCOM cycle collector (прошу прощения, но так и не смог внятно перевести, буду рад комментариям), позволяющий избежать новых утечек и фрагментации памяти. Работа в этом направлении не закончена и в будущих релизах будет ещё больше исправлений.

Полный список изменений

Скачиваем тут
Tags:
Hubs:
0
Comments0

Articles