Pull to refresh

Comments 72

Держал в руках телефон того же производителя с такой же клавиатурой.
Даже у владельца телефона с небольшими пальцами сильно затерта кнопка backspace или как ее правильно называть.
Цена аппарата низкая, но я так и не понял для чего может понадобиться qwerty клавиатура на нем, так что меня вполне устраивает GT-E1200M как телефон за 700 рублей, пока я не знаю подробнее про нокию, хотя бы ОС.
«я так и не понял для чего может понадобиться qwerty клавиатура на нем»
У меня Е6. Набирать смс, ответить на письмо — безумно удобно. Никакие экранные клавиатуры рядом не стояли.
Люто, яростно плюсую! Qwerty клавиатура — это супер круто. Жаль ОС на e6 бажная :(
У меня Е71. Купил два года назад только из-за qwerty клавиатуры. Даже при наличии в то время разного рода тачей — покупкой крайне доволен.
У меня до е6 был е72. В целом ок, где-то даже лучше чем е6 в плане стабильности и монолитности что ли системы, но реально — тач скрин иметь бы неплохо. К сожалению, на е6 тач экран по отклику не очень, да и UI под тач заточен странно. Создается впечателение, что люди сидели и думали: «Как бы нам еще тача-то встроить. Ну пусть вот здесь нас окошко подтверждение будет с тач-кнопками, а не хардварными»… Ну и так далее. А вообще тач для того же плавного, точного скроллинга полезен был бы, pinch-to-zoom (экран все же маловат) ну и другие вещи есть, которым тач очень бы пригодился бы.
Долгое время сидел на E50, потом захотелось 3G и QWERTY (ну есть слабость к многокнопочным девайсам). Буквально полгода назад перешел на E72. Бонусом получил приличную камеру (хоть можно читабельно снять A4, что иногда бывает надо), а главное нисколько не потерял в автономности (до 5 дней примерно).
5 дней? о_0 Я удивлен. Мой при нормальной нагрузке каждый день требует подзарядки. Правда батарея у меня уже менялась. Поставил неоригинальную. Может в этом дело?
Каждый день — до такого точно далеко. Даже если гонять по полной, пару-тройку дней протянет. Стоит заметить, что стороннего софта у меня не стоит. Использую в основном звонки, смс, заметки, органайзер, немного браузинга. На счет 5ти дней может переборщил, после настройки часовой проверки почты и активации 3G автономка упала до 3х полных дней. 5 полных дней — только телефонные функции.

Неоригинальная батарея — да, вполне вероятно из-за этого. Много халтуры попадается среди них.
Минус моей e6 был только в том, что раз в полгода аппарат отказывался заниматься своими прямыми обязанностями, а именно, принимать звонки и получать смс до перезагрузки. Официальная позиция поддержки (пока она еще не закончилась) «сбросьте к заводским настройкам» вынудила перейти на что-то другое. Но клавиатура да, отличная.
Тьфу-тьфу, год уже полет нормальный. Косяк только один. После последнего обновления аппарат стал иногда перезагружаться самопроизвольно. Пока это происходит довольно редко, поэтому воспринимаю данный глюк как досадное недоразумение.

А может один баг лечит другой :)
Так же пользуюсь E6. Аппарат тонул в воде, после реинкарнировался, пережил предостаточно. Прекрасный телефон, который я ни на какой другой не обменяю. Ну, разве что на этот желтенький, показанный в ролике. Nokia как всегда радует.
Уже 4 года пользуюсь Nokia E63. Клавиатура выглядит так же, как и про покупке. А вот хром с навигационной клавиши пооблез. На сабже хрома нет, что дает надежду на долговечность.
У меня на e51 эта кнопка тоже обезла.
Да это известная проблема хромированных клавиш. Непонятно, зачем производители их лепят.
На моем сименсе шесть лет без следов истирания. Дело технологии. У нокии с хромированным х кнопками всегда беда была.
Вполне может быть. На моём сименсе хрома не было :) Странно тогда, что нокия так продешевила с кнопками.
про ОС как раз всё известно
на платформе S40
По характеристикам почти один в один мой E63, только памяти больше(хотя мне и 16 Гб карточки хватает) и батарейка покруче. Если и работать побыстрее будет, то за такие деньги, пожалуй, заменю старичка. Радостно, что еще не все производители забыли о QWERTY клавиатуре.
Но вот Symbian, имхо, все-таки приятнее, чем S40. Сужу по PIM, хотя может сейчас функционалы и сравнялись.
Я, если честно, не очень с S40 знаком. Как появится в продаже, надо будет пощупать, там и видно будет стоит оно того или нет.
«Внутренняя память — 64 Гб, возможно расширение до 32 Гб...» ммм?
Вероятно, имеется в виду «возможно расширение картой памяти объемом до 32Гб»?
Готов поспорить, что у мужика из видео в кармане в этот момент лежит айфон.
Фанаты айфонов негодуют? :) Или наоборот?
UFO just landed and posted this here
О, да это же идеальный телефон. Wi-Fi только убрать бы. Достойная смена для X1-00.
раздавать вайфай он конечно же не умеет? :( понял, конечно же не умеет, у него даже 3G нет
хотя даже без этого довольно интересная штука. Думаю, куплю когда выйдет. В путешествиях пригодится, если не брешут:
> по заявлению Nokia, телефон сможет работать 12 часов в сети и 40 дней в режиме ожидания.
Сколько Нокию не хоронят, а они все-равно делают красивые телефоны, я планирую купить Nokia 301 из-за 3G, но этот безумно нравится по дизайну, да еще и qwerty.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Дизайн — это не творчество, а суровое проектирование. Промдизайнер должен в первую очередь думать об удобстве использования и возможности/стоимости изготовления. Особенно это касается устройств нижней ценовой категории. Хороший внешний вид у устройства тоже должен быть, но создать дешевый, практичный и красивый (ну или как минимум не уродливый) телефон стоит немалых усилий, в отличие от фантазий художника в фотошопе или максе.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Кроме красивых, она делает и уродливые, плохо собранные телефоны. Например, Nokia 620.
Сейчас снова начнутся воздыхания типа «ой, какой же хороший телефон и так дёшево! куплю пять штук!»
Поймите, не будет он в нашей богатой стране стоить семьдесят баксов. Предыдущая модель Asha 205 стоит 2800, следовательно этот будут продавать минимум за 3000, а с учётом Wi-fi могут легко и 3500 заломить.
UFO just landed and posted this here
Ну это уже будет без локализированной клавиатуры.
UFO just landed and posted this here
Это к вопросу о заказе через интернет.
UFO just landed and posted this here
Вроде в официальном n-store цены не заламывают
Речь не о «заламывании», а о том, что в такие анонсах почему-то упорно крупными буквами или в заголовке пишется цена не для России. Совершенно не понимаю, кто это делает и зачем нужен такой дешёвый пиар.

Цитата из такого же анонса от 26 ноября прошлого года:
«Nokia Asha 205 появится в продаже в четвертом квартале уходящего года, ценник Nokia установила в $62 доллара»
В n-store.ru на эту модель обычная российская цена, как и везде — 2790.
Тогда статья потеряет читателей, превратившись из глобальной в локальную.
UFO just landed and posted this here
Надеюсь увидеть более продвинутую модель, типа преемника E6, на Winphone что ли…
На Win, мне кажется, еще далеко не скоро выйдет что-то от нокии с qwerty
Хм, только вчера меня грабанули на телефон, и тут это видео. Не был ли тот грабеж маркетинговой фишкой Nokia? Хорошо сработано
Если он будет жить хотя бы 3 дня реальной эксплуатации, то отличный клавиатурник-звонилка. На время, пока Q10 не подешевеет до разумных каких-то цен.
По характеристикам прям как мой C3-00 (за 3200р брал пару лет назад). Если не слушать музыку с него, то дней на пять батарейки хватает. А вообще аппарат хороший, но в интернете комфортно работать только с сайтами, заточенными под маленький экран.
У меня X1-01, заряда хватает на 2 недели. Если со старым смартом (Qtek S200) была проблема, что я забыл зарядить вечером, то тут я забываю, что его вообще надо заряжать, что тоже приводит к тому, что забываю заряжать.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
хочу нормальный мощный кверти телефон… хрен найдешь. с горизонтальной клавиатурой
Хороший вопрос, будут ли приложения под эту платформу, кроме WhatsApp и Angry Birds (мейл клиент, фейсбук и прочее, что есть даже в старых кирпичах — не в счет).
Ура! Они не отказались от операционки S40, а Элоп клялся что ее больше не будет… похоже дошло что это гигантский рынок простых телефонов, осталось только выкинуть кверти клаву, вставить просто цифровые клавиши и будет супер телефон как 6700 Classic, последний из нормальных телефонов. Также похоже они выкинули технологию TouchЧеготоТам, которой портили все телефоны на S40 после 6700 Classic
Линейке Asha не первый месяц.
Хм, а разве в whatsapp нужна какая-то подписка?? Я пользуюсь им уже пол года на Windows Phone, ничего не платил, приложение бесплатное, рекламы не показывает…
Приложение бесплатное на год, дальше 1 доллар в год.
Please download the latest version of WhatsApp Messenger and enjoy our service free for 1 year! During, or after free trial period you can purchase service for $0.99 USD/year.
www.whatsapp.com/nokia/
Чёрт возьми, когда уже БлэкБэрри начнёт продавать свой Q10!
На крэкбери писали что в Канаде будет с 1 мая.
На этой фотографии символы на кнопках — черные. А на видео белые, на таком же желтом. :-|

Нигде не написано в новости — там Windows Phone?
В самом начале написано, что "… на платформе S40".
Блииин, я был почти уверен, что первые пару минут он говорит о Russia, я еще думал странно как-то, зачем это мы им сдались XD А потом прислушался, а там Asha xD

А по сабжу, мне кажется норм попытка, посмотрим на отзывы, а то давно уже не было хороших qwerty… и ежевичник чет задерживается…
Посмотрел пристально все цвета, кажется что уже приевшийся черный смотрится очень красиво, их цветные телефоны красивые, но кверти подходит черный и белый более менее.

имхо им стоило сюда начинку 301 воткнуть с по отзывам отличной камерой, 3G, корпус поликарбонат фирменный нокиевский и батарейку чуть чуть более емкую для 3G я бы и за 5-6 тысяч купил бы такой.
Sign up to leave a comment.

Articles