Pull to refresh

Comments 36

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
дитёнышу внимание не хватает.
UFO just landed and posted this here
Забавно. Наблюдаю как за подопытным кроликом. Последние конвульсии
мояяяя преееееелееессссть! Проклятый Бэггинс украааал моююю прееееелееееесссссть!
UFO just landed and posted this here
Меня тоже раздражает это фигня с кармой. Нет возможности писать. Можно правильно сделать: писать можно, но пост попадает туда, где его найдут только те, кто сам этого захочет.
Присоединиясь, правда больше удивляют не детские выходки, а то как яростно на них реагируют мэтры хабра. С каким старанием они навешивают минусы :)
Понятно, что товарищи только этого и добиваются, понервировать старожилов с плюсометами...
А вобще не у всех, но точно процентов у 50 флудеров, прослеживается статистика, что человек комментировал что думал(ну не совсем уж вежливо, ну не попал в струю, но есть коменты и по делу) ушел в глухие минуса и начал срать обидевшись на весь хабр.
Вобще такое дело стоит изучить и выложить статьей: Изучение реакций толпы в сообществах web 2.0
UFO just landed and posted this here
а на хабре нет автопереноса судя по всему - не разрывается сплошной текст.
Когда же нло испепелит лучами смерти этого засранца и опубликует надпись?
СС - пока только одна проблема. Эта лицензия еще не имеет поддержки в России.
Будем надеяться что ее примут.
Подкастеры только за. Это сильно расширит выбор podsafe-материалов
Россия и авторские права - вещь не совместимая, покрайней мере, в ближайшие лет 10
очень напрасно так думаете.
Скоро будет от 3 до 7 и уже не условно.
оппаа а ведь правда. с 01.01.08 до 6 лет и штраф до 500К денег. ((
Деяния, предусмотренные настоящей статьей, признаются совершенными в крупном размере, если стоимость экземпляров произведений или фонограмм либо стоимость прав на использование объектов авторского права и смежных прав превышают пятьдесят тысяч рублей, а в особо крупном размере - двести пятьдесят тысяч рублей.
) не надо быть настолько наивными, авторские права затрагивают также и все програмное оснащение вашего и моего компьютера, если начать соблюдать все законы в полной мере, то Россия станет странной с самым сидячим населением.
Не станет. Все разговоры про правовое государство потому и являеются 200% профанацией, что законы устроены так что их нарушает если не 100% населения, то 90% - точно. Совершенно неважно по какой причине принимаются такие законы - может даже из самых наиразнаилучших побуждений, проблема в то что если закон нарушают больше нескольких процентов населения, то заставить соблюдать этот закон полностью не сможет никакая армия чиновников и никакая милиция, а если из 100 человек, которые нарушили закон, придётся "сидеть" всего одному, то это автоматически породит естественный отбор и кучу нарушений (когда из 100 нарушителей сидят 99, то судьбу одного, который почему-то не сел можно проследить, найти всех кто ему потакал и наказать их самих, когда из 100 сидит один, то доказать что конкретный Вася не сел потому что на лапу дал, а не потому что его "дело" вовремя на глаза не попалось - практически нереально, так что коррупция развивается невиданными темпами).

Так что все эти "от 3 до 7" реально приводят к обратному эффекту. Люди, которые по тем или иным причинам соблюдают законы нормально работать не могут (или вы серъёзно думаете что мизерное количество русских книг, в которых можно искать это большое достижение от которого для России невиданная польза?), а все остальные понимают, что откупиться можно будет по прежнему...
Это же Россия. Cроки будут (как и по другим преступлениям) получать те, кто какому-нибудь чиновнику не понравился и/или откупиться не смог. Остальным же будет всё строго пофигу как и сейчас. Мало ли законов, за которые в теории могут посадить и которые, тем не менее, нарушаются сплошь и рядом ?

Показательные "дела", которые будут показывать как Россия озабочена проблемой авторских прав погоды не делают - сходите на рынок и посмотрите на содержимое лотков...
А, собственно, что не так? Я в своих подкастах всегда с удовольствием использовал музыку под CC-BY-NC-ND и выкладывал сами подкасты под CC-BY. Разве это нелегально?
разве "ND" не запрещает использование музыки в подкастах?
ND запрещает создание производных работ (скажем, ремикса этой музыки без договорённости с автором), но не запрещает демонстрацию (трансляцию, воспроизведение, распространение, etc) этой музыки — хоть в магазине включить, хоть в подкасте или на радио проиграть. Главное — указать автора.
Мне кажется что использование музыки в качестве фона, т.е. наложение текста поверх нее является созданием производной работы.
Ну да, а мне кажется иначе. Так или иначе, претензий пока не было. ИМХО, слушатель способен воспринимать музыку как музыку, а текст как текст.
Хотя там ещё NC, поэтому на том же радио не всегда можно — только если радио никак не зарабатывает на таком воспроизведении. Иначе опять же нужно договариваться с автором.
я не в теме конечно, но как будут идти отчисления авторам? поясните на примерах.
а вот определенность в российском варианте будет, когда лицензия будет принята.
Но видимо сам механизм останется таким же как и теперь, за исключением того, что то же произведение можно будет использовать бесплатно в некоммерческих целях. Т.е. обычный копирайт дополняется возможностями для бесплатного использования.
Обычно лицензионные отчисления собираются с издателей и СМИ большими агентствами, которые в свою очередь имеют дело непосредственно с правообладателями.
Ну вот пример http://www.tophit.ru/ агентства, которое предоставляет музыкальный контент радиостанциям для трансляции в эфире.
Как я понял, по договору, который предполагается заключить издателю с автором, перед коммерческим распространением контента. Этот знак просто сообщает посетителю сайта о том, что работа по такой схеме возможна.
в двух словах..

если ты на программном продукте зарабатываешь денежку, то отдай денежку разработчику,
а если для домашнего пользования, то не отдавай
Мне не совсем понятна система. CC - это copyleft. А заработок предполагает copyright. Какой смысл платить деньги, если каждый может купить один и тот же товар?
Собственно, да, copyleft. Но никто не может запретить автору менять лицензию. В частности, никто не может запретить поменять её для конкретной компании — заключить особый договор. И да, как отметили выше, такая лицензия просто выражает то, что автор заведомо согласен на это. По крайней мере, мне так кажется.
А мне показалось, что это какой-то новый вид платного договора )
UFO just landed and posted this here
Ну мир не состоит из одной России - есть в мире страны где лицензии соблюдаются без специально выделенных "дядиков со стволами"...
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings