Pull to refresh

Comments 28

С первых слов испугался, думал будет написано Google купил WhatsApp, пронесло.
UFO just landed and posted this here
Как купили, так и закопают :)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Как сказать. Вот вам конкретный личный пример.
По роду деятельности необходимо следить за свежими научными статьями.
Есть Web of Knowledge. Но туда статьи попадают с полутора-двухмесячным опозданием.
Есть Google Scholar. Индексирует не все и не лучшим образом.
И есть гугл-ридер с настроенными подписками на необходимые журналы. Строка поиска — ключевое слово — вуаля. Свежее и актуальное
UFO just landed and posted this here
RSS командной строке подобен, замену искать ему дело интересное, но малоперспективное, ибо в лучшем случае альтернатива отыщется. Что не уменьшает смысла waviiver-а безусловно, но оставляет ему область применения графического интерфейса со всеми его плюсами и минусами…
Все же RSS это возможность предсказуемо, структурируемо и фильтруемо получать практически безупречно подходящий контент, а не просто то что «релевантностью навеяло».
UFO just landed and posted this here
Чувак, ты живешь в современном мире. Так пользуйся современными инструментами. rockmelt.com/, lumi.do, итд
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Зато тэг трололо был явно заметен
Ну, будем честны: в Ридере долгое время не было поиска вообще, потом на небольшое время добавили, но вскоре зачем-то сделали способным искать только по конкретной словоформе.
С поиском RSS-аггрегатор даёт нам персонализированный веб. RSS-аггрегатор без поиска — это просто телек.
Я соглашусь, что RSS имеет много минусов. Но альтернативы как таковой так и не появилось. Из-за минусов, RSS не стал таким распространенным.
Однако. Обычно я первым делом открываю закладку с гугл.ридером. Там я сразу вижу какие есть новые посты моих любимых блоггеров, есть ли обновления на нужных сайтах. Читаю несколько новых свежих постов и иду дальше заниматься своими делами. Почта тут не может выручить, т.к. требует организации рассылки сервисом самостоятельно, что накладно. А RSS это всего лишь правильно подготовленная, стандартизированная страница. Высасывает ее сам клиент.
Какие могут быть аналоги? Я хочу видеть на одной странице обновления всех нужных мне сайтов, при том непосредственно с телом обновления, без требования захода на сам сайт.
UFO just landed and posted this here
А зачем делать альтернативу тому, что идеально выполняет поставленную задачу?
UFO just landed and posted this here
Оно же от этого не перестает идеально выполнять свою задачу:) Панику какую-то наводите.
Более логичным видится подход, когда сначала находят достойную замену, а только потом "выпиливают" предыдущую технологию
UFO just landed and posted this here
В этом случае возникают вопросы: «Зачем тогда проводить такое изменение?» и «Действительно ли это "достойная замена", раз она — "не очень сладкая" в сравнении с предыдущей?»

Вероятно, разрешение этих вопросов кроется в разделении обобщенной оценки на оценки различных групп стейкхолдеров?
UFO just landed and posted this here
Прочитал «Wavii ищет в Интернете, находит новости и порабощает их..» хаха, пора заканчивать по утрам читать ленту до чашечки кофе. Хотя может оно и недалеко от истины получилось?
Основатель стартапа, бывший сотрудник Microsoft Адриан Аун, рассказывал в интервью, что с раннего возраста находился в среде изучения языка, а его отец учился у лингвиста Ноама Хомского в Массачусетском технологическом институте и дал ему понимание того, как люди учатся говорить.

Прямо-таки учился у Мастера Йоды (Хомский, кстати, тянет — речь персонажа похожа на упражнения в генеративной грамматике) в тибетском монастыре МИТ, а Знания и Искусство потом передавались поколениями от отца к сыну.
Не пойму, почему стартап так активно сравнивают с G.Reader, когда он куда больше подходит под сравнение с G.News
Потому что для многих G.News — неудачная реплика G.Reader, перегруженная развлекательным контентом (видео, картинки, лишние «красивости» и прочие свистоперделки). Технологии подгрузки новостей что в g.news, что в g.reader не отличаются.
«За стартап из Сиэтла боролись Apple и Google, и в итоге выиграл последний. Apple хотел использовать технологии агрегации и обработки естественного языка в своём Siri...» а Google просто закрыть стартап.

Простите, не мог удержаться. Ну никак.
Sign up to leave a comment.

Articles