Pull to refresh

Comments 13

А зачем собирать apache, php (и mysql, про который ни слова) на винде руками, когда есть куча сборок?
То что получится в результате все равно не будет таким же как на продакшене (у вас же не винда на продакшене, да?), но времени сколько-то все равно будет потрачено.
Вы всё ещё кипя собираете локальное окружение каждый раз? Тогда пора знакомиться с vagrant. Хороший пример habrahabr.ru/post/178797/
UFO just landed and posted this here
На продакшене встречается и Винда, и Линукс. Цель сборки всего этого безобразия: 1) понимать, где что находится, 2) настроить под среду разработки, включающую сорс контрол (и это не Меркуриал, а именно TFS). При повторном пробеге у меня это заняло около 30 минут.
Большая часть статьи — установка php+Apache, по которым и так уйма статей…
Для разработки под виндой отлично подходит сборка Денвер, в котором все уже есть и настроено (в том числе XDEBUG).
Вы имеете ввиду тот Денвер, на сайте которого уже 3 года красуется надпись «Скоро на экранах: Денвер-4»?
А в данном контексте можно иметь ввиду какой-то другой Денвер?
Если вы хотите разрабатывать приложение в окружении, приближенном к боевому, настройте лучше виртуалку. И по граблям меньше ходить будете, и с ветряными мельницами бороться не придется. Благо, PhpStorm с легкостью настраивается на отладку на удаленном сервере и запуск тестов там же.
Второй вариант — использовать встроенный в php веб-сервер (если уж поставили php). Его вполне хватает для повседневных нужд, и избавляет от лишних сервисов и конфигов в системе.
На мелких приложениях да, встроенного сервера хватает. Но на крупных начинает глючить дебаг. Тупо не показывает строку, на которой стою. Потому и пришлось раскручивать Апач.
странно, что автор не начал с компиляции php
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings