Pull to refresh

Comments 23

у нас бы гаек напихали в посылку и дискету с вирусами подбросили
Сводки тридцатилетней давности:
"… в январе 1986 года советская контрразведка сорвала крупномасштабную операцию ЦРУ США: в порту Находка нашими спецслужбами был арестован грузовой контейнер, предназначавшийся для транспортировки из Японии через территорию СССР в Германию странного груза — как значилось в сопроводительных документах, керамических горшков. На самом деле он оказался напичканным электронной разведывательной аппаратурой, работавшей в автоматическом режиме и предназначенной для получения шпионской информации по самому широкому кругу вопросов во время транзитного следования по железнодорожному маршруту Находка-Ленинград."
А мне кажется, что у нас бы эта камера наснимала много-много нехороших деяний, от удара вырубилась бы где-нибудь в центре маршрута, и автора в итоге судили бы по 10 разным статьям обвиняя его в шпионаже, пособничеству терроризму и в экстремизме, на всякий случай.
Бомба, не иначе. (с)
p.s. Слабо верится что камера почти всегда в нужном направлении оказывалась.
А вам не приходила в голову мысль о монтаже лишь удачных кадров?
Само собой приходила(особенно учитывая насколько короткое это видео), но «подозрение» берет верх над остальными аргументами.
Было бы разумно сделать 3 — 4 камеры с разных сторон.
В комментариях, автор говорит что ему просто повезло.
Thank you for the compliment. I just used one camera, so I was really lucky to get such a nice shots. Though it took me quite some runs to actually have the footage I wanted.
Пересмотрел ещё раз — всё больше кажется, что постановка
У нас актуально было бы акселерометром записывать всю историю посылки. Главным образом потому. что посылки в мешки упаковываются, а мешки непрозрачные и их удобно зашвыривать в машину\контейнеры.
Акселерометр только хороший нужен, а то у нас, судя по некоторым посылкам, подобные коробки испытывают сильные перегрузки.
По видео ничего не ясно, к сожалению.
Как она понимала «продвижение»? Датчик движения? Тогда почему на 02:17 она писала больше трёх секунд? Как она угадала, что её сейчас повезут?
И видео, как мне кажется, маловато.
> Как она понимала «продвижение»? Датчик движения?
Скорее всего акселерометр стоит, но на фотографиях его не видно, а в блоге автора информации очень мало.
Ну, «датчик движения» его и подразумевал.
ну как вариант захват видео длился 24/7, а потом вырезались самые интересные моменты
Хорошо, что дело было не в России.
У нас бы тут записалось 2400 часов видео, как посылка валяется в Шереметьево, а к отправителю бы пришел кирпич с парой проводков.
Кстати, это же видео, но ускоренное и с музыкой, как подобает.


UPD: Случайно ответил на ваш комментарий.
А мне с живым звуком больше нравится, чем с музыкой.
Добавил и это видео в топик.
такая посылочка случайно не нарушает прав этой самой почты и ее работников? снимает себе скрытно все, и при том, что посылка не является репортером (естественно)
Надо показать этот ролик сотрудникам почты России, может зашевелятся.
Я неделю назад, когда увидел этот ролик на Hackaday, написал автору — он мне прислал схему.
Там проблема в том, что используется обычная камера с DX и обычная батарея «для экстренной зарядки» гаджетов. А Arduino «жмет» на кнопку камеры.
К сожалению, такая схема, по словам автора, проработает от силы 48 часов.

Я собираюсь собрать свой чудо ящик с такими компонентами: Arduino, GPRS Shield, акселерометр, датчик температуры и влажности, фоторезистор, SD карта. Питание: 2 батареи 2600 mAh. Девайс будет раз в сутки включать модем, выходить на связь и считывать ID базовой станции — так мы узнаем геокоординаты. Остальное время Arduino будет спать, включаясь раз в N минут для считывания датчиков или по прерыванию от акселерометра (т.е. при ударе или переворачивании). Лог пишем на SD,
Насчет камеры — не уверен, что это законно, но в принципе можно поставить serial-камеру VGA разрешения. Но вряд ли получится замаскировать глазок хорошо. А у нашей таможни строго с устройствами скрытого наблюдения. Короче, я бы не стал нарываться, тем более камера будет показывать большую часть времени черный квадрат или бок соседней коробки, а при движении — смазанные полосы.
Так схема выглядит в идеале. Если у кого-то есть свои соображения — ответьте на этот комментарий или напишите мне в личку.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings