Pull to refresh

Comments 80

Хотелось бы верить, что в этот раз игру всё таки выпустят.
а зачем? все равно в мечтах она будет всегда лучше чем она будет в реальности. это как с Фоллаутом (тем более 3 часть которого делают люди, не игравшие в оригинал). Лучше-б сделали в том году когда был первый "геймплейный" ролик и делали-бы скокойно Forever 2. А так одни понты и "зажимание" такого суперского тайтла. Жаль.
Фанаты будут играть в Duke
Даже если предположить что 100% купивших оригинал купят и этот, то это мизер. PC игры сейчас продаются совсем другими тиражами. Если буджет у них сравним с современными играми то для прибыльности им нужно бужет зятянуть и тех кто оригинал не видел.
Фанатам Дьюка уже по много лет - они уже состоявшиеся люди и врят ли у них осталось много времени на игры .... а молодежь не поймет, мне кажется....
Если игра будет "в лучших традициях", я исключительно ради нее куплю себе Desktop.
Мне, например, не так уж и много :)
А Duke - моя первая "3d" игрушка... Ностаьгия...
UFO just landed and posted this here
"What we waiting for?.. christmas"©Duke
Рольк неочем. Скрин "якобыизигры" мы видели ещё весной.
Игра, скорее всего, выйдет в конце 2008 или к лету 2009.
Да, не впечяатлило. Только музыка ностальгию навеяла.... да вот только в оригинале она звучала пободрее.
уже сейчас выглядит несовременно(
UFO just landed and posted this here
Это несовременно, но правильно !
Фанаты будут играть в Duke
в каком смысле правильно?
Дюк на картинке выглядит вылитым Брюсом "Крепкий орешек" Виллисом ;)
Мне после просмотра вспомнился ролик Старкрафта, со словами: "Подай сюда этого зерга, я ему задницу то надеру..."
А мне он чего-то напомнил Serious Sam
UFO just landed and posted this here
А я, как всегда не оценил америкосовский флаг :)
UFO just landed and posted this here
я играл еще в того псевдотрехмерного Дюка
и после этого долго еще ждал выхода Duke Nukem Forever
чему не суждено было случиться

по-моему, лучше его и не выпускать
пусть будет как есть... легенда
я так расстроюсь, если получится "унылое г*вно"(с)
Вообще, как сказали выше - создатели проэксплуатируют по максимуму саму игру, название и т.п., чтоб наварить денег. Но культовой, как оригиналу - ей никогда не стать, имхо.
UFO just landed and posted this here
Во-во. Культовость — это когда игра выходит вовремя, попадает в точку и обладает офигенной продумкой всех деталей в пределах возможностей или установленных рамок. Я до сих пор с удовольствием бегаю в Дум 2й, потому что как бы он ни был несовременен, но в нём есть атмосфера. Или Tomb Rider тот же. Графически всё просто, но движения отлично выверены, свет поставлен красиво, головоломки интересные. Или Transport Tycoon… Они культовы, потому что там есть гармония геймплея, идеи, графики, всего-всего.
Они культовые потому что ничего подобного долгое время после них не выходило. А не выходило потому что делали игр тогда поменьше. Дум 2 смотрелся достойно и через 2 года. А сейчас если выйдет хит то через пол года выйдет чтото лучшее.
Я например не припомню что выходило сравнимое с Doom 2 в тот год. Или с Дюком. А если вспомнить как выходил Doom3, так примерно в то же время вышли HL2 и Far Cry, все очень достойны, не не в одну из них не играли почти все как тогда когда выбор был поменьше.
Нет. Не в этом дело. Точнее хитовость — это да. Но культовость проверяется годами, когда выходит лучше и навороченнее. Я в кваку играл, она лучше по графике, но какой-то той атмосферы думовской в ней уже нет.
-
Взял диск с Готикой (1,2,3). Все части поглядел. Вторая мне не особо. Третья конечно приятна графикой и всякими примочками, но уже что-то не то.
А в более простую графически Fable the Lost Chapters с гораздо большим удовольствием рубился, потому что атмосфернее, эффекты лучше выверены. Даже в весёленькую Sudeki с большим удовольствием.

Культовость в гармоничности игры, в том, насколько глубоко она вовлекает игрока в иллюзию, насколько сильно заставляет его боятся смерти или раны в игре, насколько цепляет головоломками и т.д. Можно сказать, что и потому, что таких игр рядом не выходит. Так таких атмосферных игр единицы.

Дюк, несмотря на схожесть с думом (я-то первый раз играл, когда был полный набор думов и прочих) имеет свою уникальную атмосферу и стиль. Равно как и Heretic, равно как и Quake 1-2…

Например почему Siberia так полюбилась? Там же без наворотов, игра из кучи плоских картинок. Зато каких! И сама история интересная.

Игры становятся культовыми или хитовыми потому что сделаны на совесть, а не потому что так сложились условия в игровой индустрии.
в копилку - Gabriel Knight, Full throttle. может быть даже Sanitarium.
Да, Full throttle — мегавесчь! У меня кажись от Акеллы был перевод, очень достойный.
-
Ещё в копилку из малоизвестных Deus Ex.
да и вообще old-games.ru, на котором всё чаще появляются полные образы дисков ввиду распространения безлимитного инета (который до меня докатился только 3 дня назад).
у меня тоже акелловский. но оригинал лучше. и да, переводы в то время были или очень хорошие или очень плохие.

малоизвестный ДуЭ? я тут его активно пиарил, давал ссылки на планетдюе.ру... это целый пласт в киберпанке, товарищ;) тем кому надо - знают;) на компе нашел сейвы недавно, сделанные в январе 2006го... годами играем;)
Ну, насчет "малоизвестного" DE это вы погорячились :)
Правда сиквел был провальным, но...
Мы говорим о понятии культовости. Которое связяно с понятием культ.
В двух словах культовая игра это та на которую геймеры готовы были чуть ли не молиться. И я сам был в восторге когда увидел дум2. И не важно почему - атмосфера, графика, сюжет...
Так вот я утверждаю что сейчас просто другое отношение к играм, и дело не в самих играх.
Так же и в других жанрах - кино, музыка... Все "культовые" произведения попадают на начало какого-то направления. А с развитием, хоть вроде бы все становиться лучше и делается на совесть, но отношение людей более холодное. Произведение может стать хитовым (так как это просто показатель продаж) но совсем не обязательно культовым.

Понятие понятие атмосферности очень скользкое. Лично по мне в дюке и близко не было атмосферы сравнимой с Q1 а вот для вас по другому. Но я игры отношу у форме искуства. И как тупо спорить что картины художника А атмосфернее художника В, так же и про игры. Они не могут производить одинаковое впечатление на всех людей и в любое время. В лучшем случае можно посчитать усредненные оценки.
А Siberia полюбилась и мне но не повернется язык у меня назвать ее культовой.
Starcraft был неслабым долгостроем, но когда вышел, то прочно поселился на компах. Без сомнений, Старкрафт - культовая игра.

Тот же Сталкер, при всех многочисленных недостатках очень хорошо продался и много народу в него играет. Не вижу почему бы Дюку не стать бестселлером. Разве что он будет совсем полным дерьмом.
HL2 имхо. И сталкер, пусть фич многих нет, но атмосферу довольно интересную передали всё-равно. Для меня культовые ещё Gish и N от metanet
Сталкер, Дум3?

Вполне себе культовые и долгожданные игры, причем ни та ни другая не разочаровали. Вполне себе продолжение серии.
The Elder Scrolls III: Morrowind 2 мая 2002, как раз пять лет прошло.

Ну а вообще все приличные игры, это продолжения именитых тайтлов. Хочется брюзжать как старику: "Все эти игры я уже видел, ничего нового. Где свежие идеи?" Достойных Игр(с большой буквы) становится с каждым годом все меньше, все больше игр проходных. А может быть просто "взрослость" убивает во мне ребенка. Хотя это врядли. Мой младший брат(14 лет) полностью разделяет мой настрой.
Просто сейчас гонятся за зрелищностью. А когда не было возможности сделать зрелищно по-голливудски или игру на гигабайт, трудились над идеей, над атмосферой, над каждым пикселем и было круто. Поэтому крутейших игр всё меньше. Игровая индустрия пытается выжать всё из железа, а надо выжимать из себя. Ладно. Не будем брюзжать. Посмотрим, как там товарищ НюкЕм будет жив-здоров.
Starcraft, Warcraft, Diablo? Oblivion, GTA? То-то :)
Да, Сталкер это зачёт. Я опасался что с такими сроками выхода в конце оно будет просто не играбельно. Оказалось напрасно опасался. Особельно порадовал мультиплеер.
UFO just landed and posted this here
Ок, не вопрос: Sims, Spore, Ведьмак, Crysis
Насчет сталкера не согласен.
Sims - да. Так как популярность игры всё же проверена временем. Я бы назвал ещё World of Warcraft. Spore ещё не вышел, вообще рано о чём-то говорить. Ведьмак - культовый где? В Польше и России? В Америке релиз игры благополучно завален Atari. Crysis тоже неважно продаётся.
Это ведьмак то завалился? Не заметил ни на одном зарубежном ресурсе оценку ниже 75%
Не будем судить по продажам, ведь если так, то Fallout тоже провалился, и ниразу не культовая игра.
культовой игра становится, когда она проверена временем. Если в игру будут играть через год, два, три, четыре, десять - тогда можно считать ее культовой. Сильно сомневаюсь, что в Ведьмак или особеннов в Crysis будут играть хотябы года через три.
В чем выражаются ваши сомнения?
Выйдут новые графические ускорители, появится более реалистичная физика, появится очедной шутер с суперской графикой и про Crysis все забудут. Что в нем особенного что не смогут повторить? Культовая игра-она на то и культовая, что ее не получится повторить. Она является сплавом сюжета и геймплея и еще чегото не осязаемого, делающего игру замечательной.
зы Про ведьмака ничего сказать не могу, видел только скриншоты.
Поиграйте - сюжет и подача обалдезные, а боевка...
Наверное собирусь как-нибудь поиграть в зимние праздники. Мое впечатление об игре несколько портят книги Сапковского. Краткое содержание которых для выглядит примерно так: Пришел, Убил, Осемянил.
Что-бы осеменить нужно еще добится расположения )) на самом деле - квестов очень много, и все они интересные. Никаких "убей того, принеси то".
Культовый TES: Daggefall - 1996 года. Так что и тут мимо, Morrowind и Oblivion только продолжения культовой игры.
Зато в случае с Дюком Нюкемом подходит как рука к перчатке :)
я искренне надеюсь, что тут получится ситуация, как
Daggerfall->Morrowind->Oblivion
Тогда уж Arena->Daggerfall->Morrowind->Oblivion ;)

Меня Арена не зацепила, но в Баггерфолл бегал много темными зимними ночами, причем несмотря на все баги очень даже с удовольствием.
именно поэтому я не упомянул Арену, тк она как культовой не стала, также как и BattleSpire.
Чуть не прослезилсо. Каким бы он ни был, если выйдет - буду играть. ПО-ЛЮБОМУ.
Будем надеяться, что он повторит судьбу S.T.A.L.K.E.R'а, который всё-таки вышел и получился не таким уж и плохим.
а точнее очень даже хорошим ))
показалось. Нарезка из других игр (дум?) + слабенькая любительская 3д анимация. Потом посмотрел на 3drealms.com - и взаправду..
буэ :(
Не графикой нас Дюк привлекает? не графикой. А своей атмосферностью, необычностью(вспомните, сколько там было пушек, до сих пор нигде не встречающихся!), разнообразием и высказываниями главного героя. Если он будет таким, мне наплевать на графику - и движок quake 3 сойдет.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Впечатление отвратительное. Дюк убог, голос Дюка убог, монстры из убойно-идиотских превратились в штампованный шлак… Про графику и говорить не хочется. А музыкальная тема 97-го года выпуска на древней MIDI-звуковухе звучала и то лучше…
а деревья не были случайно выше? а трава? зеленее? :) Давайте лучше верить в светлое! :)
Ну в то время большую часть графики додумывало воображение. А сейчас даже этой возможности нет :)
После ролика должно появится больше информации об игре. Ждём.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Поиграйте в Ведьмака, Сталкера, Трудно Быть богом в конце концов. Сюжета там хороший, проработанный. Особенно в первом и последнем.
Duke Nukem 3D- моя первая игрушка на "не 286" компьютере. :) Если честно, то уже и не жду выхода, но как только появится, сразу куплю.
Всем ностальгирующим по Дюк Нюкему можно скачать JFDuke - opengl порт игры.
http://jonof.id.au/index.php?p=jfduke3d

Саму игру брать на oldgames.ru

p.s. Там же есть порт Shadow Warrior, игры на том же движке, ни грамма не хуже Дюка, а местами даже лучше. Чего стоят полностью трехмерные предметы - ключи, оружие на полу, аптечки и т.д. Все сделано с помощью вокселей.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles