Pull to refresh

Comments 7

если запускать firefox через командную строку (firefox.exe -Profile «profile/») то можно избавиться от X:\Documents and Settings\\Application Data\Mozilla\Firefox\profiles.ini
можно отключить дисковый кэш browser.cache.disk.enable=false и сильно увеличить кэш в рам параметрами browser.cache.memory.max_entry_size и browser.cache.memory.capacity Разница с рамдиском: общение с кэшем идет без посредников (драйверов ФС, рамдиска, БД sqlite для кэша, множества слоев абстракций...) а напрямую. Экономятся и накладные расходы в самой памяти на лишние структуры, не нужно раздувать рамдиск (если даже он уже есть) специально ради кэша ФФ!
Спасибо noldo32
habrahabr.ru/post/161053/#comment_5655047
Да, тоже вариант. Но тогда при закрытии FF данные в кеше пропадут, чего не произойдет в случае с рамдиском. А FF имеет свойство раздуваться в памяти до безобразия, вплоть до вылета.
Ubuntu 12.10, месяцами не выключаемый Firefox, 5 закрепленных вкладок, около 20 вкладок в группах, куча запущенных вкладок и занимает в памяти 800 МБ при наличии 8ГБ памяти.
Этот совет нужен тем, у кого нет SSD.
Что только не сделают, лишь бы SSD не покупать.
Вы что-то путаете, portable обновляется спокойно из вкладки about в день релиза. Да, возможно собранные инсталяторы выкладывают через день релиза.
Есть еще параметр в конфиге
browser.cache.disk.parent_directory
Который может указать место для хранения кеша
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings