Pull to refresh

Comments 53

По моему супер!
Но! При просмотре видео мне показалось, что я больше смотрю на эту нить, чем на дорогу.
Одно дело GPS, который висит себе маленьким окошком на торпеде, а другое когда прямо на лобовом стекле такая динамичная колбаса. Мне кажется это будет отвлекать от дороги...

Это как в Need For Speed. Когда-то я играл и помню, что при езде с такой подсказкой прямо перед глазами я ездил именно "по приборам", сбивая все столбы.
+1. Подобная виртуализация должна идти в комплекте с одновременным электронным анализатором ситуации на дороге. Например, рисовать на "опасных" встречных предметах красные стрелочки, взрывы, всплывающие подсказки :) Иначе и правда можно, следуя за колбасой, влегкую реально расколбасить машинку.
помоему если водитель болван, то с задачей убить машину он и без этого справиться.
Нормальный человек будет смотреть на эту штуку только когда реально нужно будет знать куда (когда, где) поворачивать.
Да, мне кажется что лучше бы если бы она была снизу, тогда взгляд будет упиратся в дорогу.
А если еще вспомнить про неидеальные карты для GPS, про временные дорожные знаки... В общем, штука красивая, но небезопасная.
ага с учётом расхождения карт в 2-3 метра :) так на встречку случайно и зарулишь
2-3 метра - это пустяки, на глаз видно и понятно, чему верить. Вот когда съезда с хайвея по факту нет или улица неожиданно заканчивается, последствия могут быть более неприятными.
для этого есть Map Share и тому подобные "вебдванольные" технологии
Это, насколько я понимаю, работает только для TomTom систем.
К тому же кто-то должен быть первопроходцем, т.е. в лучшем случае нарушить правила, в худшем - оказаться в овраге. Проблема не в том, что карты не обновляются, а в том, что излишнее доверие такой системе может оказать фатальным.
а мне кажется, наоборот, вывод информации на лобовое стекло меньше отвлекает, чем если скашивать глаза на приборную панель
UFO just landed and posted this here
да, там мне понравилось вот это:
"дорисовка недостающих деталей пейзажа, дорожных знаков и разметки"
И правда, зачем знаки на дорогах ставить, когда нарисовать можно... Да и светофоры, чего уж там мелочиться. И рекламные щиты туда же! Карта, маршрут... бах реклама на весь экран секунд на пять :-)
Ну и нарушения пусть железка сама фиксирует и GPRS'ом в ГАИ передаёт, а там автоматом штрафы пусть с кредитки списываются... А если серьёзное нарушение, где без ГАИ уже не обойтись, пусть паркуется, ремнём жостко к сиденью прижимает, лочит и держит до приезда сотрудников ;-)
Мне кажется она через километров десять-двадцать уже изрядно "надоест".
Наверно этот девайс и видео выводить на лобовуху сможет что бы веселее было :-)
Идея "слизана" с NFS, она там даже продумана лучше, имхо.
UFO just landed and posted this here
Он про последный Nfr Pro Street. Там зеленая линия на дароге показывающая оптимальную траеторию при повороте. Причем линия краснеет если влетаешь в поворот очень быстро.
UFO just landed and posted this here
Кстати тоже идея для такой штуки :)
Ну оно и в Forza есть, и в MotoGP и где только нету :)
Вы, наверное, в ProStreet не играли :)
UFO just landed and posted this here
пару недель пиво не попить, усиленно поработать, чуть-чуть сэкономить и сможете купить винду, благо они сейчас недорогие
До NFS были еще в 90х симуляторы которые показывали оптимальную траекторию.
А тут речь вобще не о траетории а о маршруте, причем чисто о визуализации, рассчитывать уже телефоны научились. Траеторию считать пока толком вобще не научились.
UFO just landed and posted this here
У меня когда GPS ловит "на полную" - без привязки показывает правильно и ряд, и то что на обочине стоишь - такая точность.
Отлично))
еще бы оно детектило посты ГАИ (или спрятаные в кусты машины с ними) и предупреждало как-нибудь :)
ага, и спинку массировало )
Медленно становилось в черно-белую полоску по мере приближения
просто отсчитывает нужную сумму на штраф и падаёт её через специальное отверстие в двире (чтобы время не терять)
хлопотно это, проще WMR переводить
и такое давно есть :)
пару месяцев назад ехал по Баварии, слушал "Радио Бавария", так там в прямом эфире звонят радиослушатели-автолюбители и говорят что-нибудь типа: "Между такой-то и такой-то деревнями на таком-то километре в кустах стоит автомобиль АИ", а модератор потом пару раз ещё повторяет это объявление.
современные навигаторы умеют отображать стационарные и временные посты АИ, фотоаппараты и радары. в Швейцарии это карается штрафом, кажется, в 10 тысяч франков и конфискацией навигатора :)
UFO just landed and posted this here
действительно, могли сделать правдоподобнее.. мне понравилась линия на первом видео, заходящая за столб :)
там и написано: video simulations
так в том и дело, что нужно постараться, чтобы оно за столбом было, а не просто на стекле :)
А я вот до этого догадался несколько месяцев назад, но у меня поверх лобового стекла был еще прозрачная сенсорный (или световое перо) экран, такие и на мониторы сейчас есть, одеваются поверх и передают координаты. Отображала эта штука не нить, правда, а яндекс - пробки на дорогах и просто GPS карту со стрелочкой. Моя осталась на салфетке =/ надо было патентовать
Ну, если все что на салфетке патентовать... :) Хотя знаете, вы может быть и правы...
ппц как отвелекать будет.

(Я) — Не смотреть на красную линию, не смотреть на красную линию, не смотреть на красную линию...

(Машина)— Вжиик… Бабах!!!

(Бампер) — Кррр… Бумц.
Логичней было бы выводить эту линию только тогда, когда она нужна. Например, на поворотах. Когда едешь по автобану — эта полоса там и нафиг не нужна. Долго думал (минут 5), не будет ли она бить по глазам и отвлекать при своем появлении незадолго до поворота. Пришел к выводу, что все-таки не будет. Более-менее плавное появление — и заметно, и не будет лупить в мозг.

Дальше больше. Если навигатор будет необходим в городе, то там появление/исчезание будет раздражать 100%. Поэтому, навигатор должен сам определять, в городе ты щас или нет. Если в городе, то включать так, как показано в посте. Ну и естественно, опция для полного отключения, когда в ней нет необходимости.

Ну а как уже правильно заметили, если водитель деревянный, то машину разобьет и без навигатора, и с ним. И не важно, будет он плавно появляться или висеть постоянно над дорогой.
Лучше возможность нескольких вариантов, типа: линия, стрелочка (как в NFS) или на дороге рисует направление мигающими стрелочками ;) и каждый бы выбрал себе, что ему удобнее... возможно в разных условиях (день/ночь, город/шоссе) использовали бы разные метки.
добавить пульсацию, выбор оттенков, выбор фоновых рисунков, выпадающее на стекло меню, загрузку линий соседей по дороге, а также блекджек и шлюх - и будет Cable2.0
Хочу розовую стрелочку как в гта 2!=)

п.с. показалось, что это липовое видео, както нарисована она выглядит, как будто наложили на видео. Еще ночью, типа из темноты выглядывает, хотя должна быть четкой везде.
Стрелочка - это слабо :)

Вот идея: все соседние машины с такими девайсами подсвечиваются на стекле. А когда тебя в очередной раз какой-нибудь козел подрезает, ты ему через девайс отправляешь на лобовуху все, что ты о нем думаешь :))
ужас какой..у меня даже от просмотра ролика с данной стрелочкой начинают нервы шалить.
Есть шансы что ночью, особенно на мокром стекле, его будет видно очень хорошо. Гораздо лучше чем дорогу.
Давно с другом рассуждали на эту тему. Показ направления поворота на лобовом стекле - это примитивно и сразу приходит в голову когда первый раз сталкиваешься с GPS.

Ехали ночью, и мысль пошла дальше - показывать границы дороги, примыкающие дороги и знаки. Все знают, что иногда трассы у с полустертйо разметкой или её вообще нет - и обочину не видно. Знаки видишь тольок подъехав близко, и то если они не залеплены грязью или снегом.
Также, укомплектовав GPS направленным радаром, можно показывать встречные автомобили и что важнее, пешеходов по обочинам и лежащие на дороге препятсвия.

В общем, я уже забыл половину из того, что мы тогда напридумывали. Но сейчас был приятно удивлен появлением такого устройства - все таки хорошо, что фантастика так быстро становится реальностью.
Представил себе синий экран смерти на лобовом стекле.
Sign up to leave a comment.

Articles