Pull to refresh

Comments 27

Можно просто искать в яндексе/гугле/любом другом поисковике фамилии и сравнивать количество упоминаний.
да, но если требуют упоминания строго в блогах или только в сми?
ага, дублет, запутался с картинками, убрал, извините
Хорошие вещи, спасибо!
Главное, что теперь мы знаем правду. Сами-знаете-кто это приблизительно 7 Петросянов, а четыре Чичваркина это одна Собчак. Юмор превращается в бизнес, а тот в свою очередь в концентрированный гламур. Тренды направлены на упадок цивилизации :-D
жаль нет кармы на плюс =) мы все умрем
Только мне кажется, что на втором графике есть корреляция между Артемием Андреичем и Ксенией Анатольевной?
PS /me радуется, что не знает кто такой Чичваркин
> Мне по долгу службы часто приходится мониторить, как часто СМИ, сайты, блоги упоминают нашу компанию или имя директора.

Для мониторинга имени начальника подойдёт Пресс-Портреты в Яндекс.Новостях (Если вашу компанию упоминают в новостях, конечно).

Можно добавить в свой rss-reader результаты поиска вашей компании(Интернет, Новости, Блоги). И как только выйдет свежая статейка, про вашу компанию - вы сразу узнаете об этом.

P.S. Хотя это не много не то, что вам надо. И я думаю вам известно об этих сервисах. Решил, на всякий случай, упамянуть!
ага, примерно, но все-равно спасиб)
Всегда, пожалуйста! =)
пресс-портретами я раньше папу мониторила, вроде всё ок было.
А тут захотела посмотреть, про кого пишут из родного вуза - и с ужасом обнаружила, что отчество нашего ректора (Владимир Васильев, славянской соверешенно внешности) - Абдуалиевич 0_0 Оказывается, у них там несколько человек слились в одно, попробуй разгреби. Так что несовершенная штука =/
Попробуйте статистику запросов от Яндекса. Иногда пользуюсь ей. Правда боюсь ссылка порвет страницу. Но другого способа нет :)
http://wordstat.yandex.ru/advq?rpt=hist&key=&tm=&shw=0&text=%E5%E4%E8%ED%E0%FF+%F0%EE%F1%F1%E8%FF
вариант, но ведь учитывает, к сожалению, всю я-помойку, это уже результаты не чистого пиара, а скорее проделок роботов, и людей-киборгов в том числе :)
Ну это ведь только запросы к Яндексу. Или боты о чем-то спрашивают яндекс?
вопрос в другом, в том, что спрашивает директор :)
На эту ситуацию можно взглянуть и в другом свете :)
Решил я узнать кем из наших "известных" личностей интересуются за рубежом.
http://savepic.ru/104322.png

Видно, что наибольшей популярностью пользуется ВВП, Ксения немного вспыхнула и погасла, остальных судя по всему не знают.

Теперь статистика по странам.
http://savepic.ru/102274.png

Богемная Италия (Испания туда же) немало говорит о дочке ленинградского мэра (светлая ему память), Владимира Владимировича тоже упоминают в суе. Ни Артемия, ни Евгения там не знают.
Это мне напоминает ситуацию с нашими футбольными клубами. У нас их хвалят, тратят много пессо на содержание, организацию спортивных баз, тренировки и т.д. В общем идеализируют. Но стоит сравниться нашим коммандам по умению с какой-нибудь более-менее сильной коммандой из-за рубежа, так вечно приходится наблюдать за поражением отечественных сборищ футболистов.
P.S. Почему-то картинки не вставляются
там в большей степени статистика поисковых запросов, а это не совсем та упоминаемость, хотя тоже интересно
Ну на Хабре мне больше всего надоел пиар автокадабры. Вообще, пиар футурикошных проектов на Хабре переходит все мыслимые нормы: "«16 апреля 2008 — открытие Блогистана»". Да мне *****.
в исследование вкралась ошибка! ведь у самизнаетекого есть в сети 2 имени!
Что-то мне подсказывает, что можно как-то настроить яху.пайпс, напустив его на яндекс.пульс или на гугл.трендс. Вот только не соображу как... Может кто подскажет?
Кстати, не отмечен одно очень важное достоинство инструмента Интегрум Индекс — он мониторит упоминаемость не только по интернет СМИ, но и по бумажным (причем по не меренному их количеству) и по лентам информационных агентств (в этом легко убедиться по списку источников)
Плохо, что Интегрум Индекс кавычек не понимает...
Мне вот надо постоянно отслеживать два вида водки, и обе они не с уникальным названием, т.е. надо указывать уточняющие слово "водка"...а поиск всё в кашу мешает
там для этого должны быть специальные метки-операторы, кажется, в любом случае попросите людей из индекса вам помочь) через форму для связи, они откликнутся
Sign up to leave a comment.

Articles