Pull to refresh

Технология 3-Way NVIDIA SLI: в 2,8 раза быстрей одной видеокарты

Reading time1 min
Views1.7K
Компания NVidia официально представила новую «редакцию» технологии SLI, которая позволяет объединять три видеокарты серии 8800, в частности моделей GTX и Ultra.

По словам NVidia, производительность объединенных в общую графическую систему трех видеоадаптеров (в отличие от использования одного) увеличится в 2,8 раза. Некоторые тесты, правда, показывают меньшие результаты (прирост примерно в два раза). Но все равно такие показатели позволят запускать новейшие игры (Enemy Territory: Quake Wars, Unreal Tournament 3 и др.) в разрешении 2560х1600 пикселей и при 8-кратном сглаживании. При этом быстродействие будет максимальным: примерно 60 кадров в секунду.

За счет использования сразу трех видеоадаптеров взыскательные геймеры получат в свое распоряжение 384 потоковых процессора, скорость заполнения текстур 110 гигатекселей в секунду и более чем достаточное количество видеопамяти. Вот только стоит ли оно того? Ведь помимо немалой суммы на сами видеоадаптеры придется потратиться еще на блок питания мощностью не менее 1,2 кВт.

via Yahoo!
Tags:
Hubs:
Total votes 25: ↑20 and ↓5+15
Comments34

Articles