Pull to refresh

Comments 37

Может тот кто минусует может сказать почему я не прав?
Может потому-что:
Yii is a high-performance PHP framework best for developing Web 2.0 applications.

Ну да, пойду напишу статью как это сделать на PHP framework'e
А в чём проблема? Я вот пишу на PHP, но не считаю для себя зазорным читать эту и другие статьи про ASP.Net, в своё время даже копался в исходниках их первого MVC, много интересного подсмотрел.
А если еще шаблона под бутстрап переделать, то «из коробки» будет
Перечитал статью и понял что вы немножко про другое. WP я имел в виду WordPress. Но Вам типа кастом нужен, и вы про интерфейс чисто пишете. Так что мой комент вообще не в кассу, за что и извиняюсь.
UFO just landed and posted this here
Почему вы так уверены, что админки — это атрибут исключительно CMS?

Встраивать некоторые дополнительные элементы администрирования в интерфейс бывает удобным дополнением, но чтобы полностью смешать клиент и адмику — ну уж нет.
UFO just landed and posted this here
Функционал андминки не ограничивается созданием/редактированием новостей/статей. Самое банальное — управление пользователями — на фронте нет списка пользователей, куда добавлять инструменты для управления? А если там статистика, задачи по расписанию, управление самой структурой сайта и многие другие вещи которые не представлены явно на фронте но используются там? Ну и даже для новостей/статей, если операция нечастая то ваш подход допустим, а вот если их много, то может потребоватся дополнительный функционал для удобства работы с ними, фильтрации, поиски, различные сортировки.
UFO just landed and posted this here
Делали и такое. Так сказать «Режим конструктора». Но не совсем удобно для разработки, все на куче. Да и заказчик чаще всего просит отдельную админку.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
И всего-то 400 долларов! (-:
700 баксов за KendoUI в этом году уже перевели?
Ах да есть и за 400 вариант. Но если .NET то лучше уж Kendo UI Complete for ASP.NET MVC за 999
Есть и бесплатная версия, которую я и использовал.
Спасибо! Или ранее они ее еще лучше прятали. Или бесплатной версии совсем не было. Будем пользовать.
Но если они под GPL, и Вы передаёте свои программы заказчику, то должны их тоже публиковать под GPL. Или всё крутится только на ваших серверах и заказчику не даёте ни бинарников, ни исходников?
А нет, это не поможет — Javascript передаётся в любом случае, так что как минимум весь ваш frontend под GPL.
UFO just landed and posted this here
В данном случае пользователь Javascript-кода — любой посетитель страницы. Каждая страница должна включать копию GPL в комментариях, минимизировать их нельзя и т.д.
UFO just landed and posted this here
Так GPL требует передать именно что в удобочитаемом, в том самом, в котором было написано :) «the preferred form of the work for making modifications to it». Ну и, как я упомянул, нужно включить сообщение, что страница лицензирована под GPL.
Хорошо бы еще:
— написать общий хендлер для всех таблиц в проекте
— вынести код инициализациии таблицы в Html-хелпер или куда-нибудь еще
— предусмотреть навигацию между страницами с разными гридами, и с разной фильтрацией. Ну, чтоб можно было переходить по ссылке из строки мастер-таблицы на страницу с таблицой details с нужным фильтром.
— продумать как это дело удобно кастомизировать, если потребуется

Ну, всякое такое. А так-то грид прицепить готовый — дело не хитрое.
Вообще это очень распространенная задача — сделать CRUD с красивыми формами и табличками, по готовой структуре данных, прилагая к этому минимум усилий. Но я не видел пока хороших решений.
ExtJS? Или вы хотите типа: $ crud generate --from mysql://localhost:3306/db/table --to /var/www/ --with-mega-design?
Одним ExtJS сыт не будешь — нужна еще серверная часть, подключение самого ExtJS, и т.п.

Хочется максимально интегрированного в фреймворк механизма, чтобы можно было сначала сделать CRUD на существующую таблицу в одну строчку, а потом потихоньку настраивать, навешивать на это мясо из всяких юзабилити и прочих красот.

Вариант сгенерировать, как в случае с MVC Scaffolding, мне очень не нравится — с ним от входа получаешь такой простор для копипасты и говнокода, что дух захватывает.
Согласен с Вами. но как конструктор — он достаточно неплох, если надо быстро нарисовать фронтенд к БД/управлялке чем либо…
Sign up to leave a comment.

Articles