Pull to refresh

Comments 14

Когда большие картинки и большие margin вокруг блоков — становится красиво.
Если нужен совет, сделайте ещё видео-ленту сверху сайта.
Тенденция в том, что современные пользователи с удовольствием смотрят видео.
И заказчики будут с большей радостью снимать видео, зная что попадут в видео-ленту.
Выглядеть может вот так, только с треугольниками внутри:
image
Не увидела ответа на вопрос: «почему пользователь должен как можно дольше оставаться на этой странице».
С этого следовало бы начать ).
У меня там есть пара строчек насчет этого:
Не нужно забывать про то — зачем вообще человек зашел на эту страницу. Он хочет больше узнать о своей среде обитания — какие продукты нужно кушать, а какие — нет. Где лучше тусоваться, где сервис отстойный и тд. Нужно не только показывать ему быстрый доступ по таким запросам, но и заинтересовать похожими проблемами, о которых он мог забыть, но если увидит такую статью — то вспомнит о ней.
Нет, не в смысле того, зачем человек зашел, а с какой целью он должен задерживаться на этой странице: т.е. необходимо определить, каково business value данной фичи, кто заказчик и т.п. Потому что итоговую ценность все-таки представляет конечная страница статьи. Поэтому и возникают вопросы.
Совершенно согласен, что интерфейсы так и проектируются, преследуя самую конечную цель. Но тут такой момент, что задание звучало так:
вызвать у пользователя желание оставаться на этой странице как можно дольше.

Поэтому не зная остальных параметров, задача решалась по имеющимся данным.

Я понимаю, к чему вы клоните, и что можно было бы решить такую задачу добавив парочку котэ на страницу :)
UFO just landed and posted this here
А что бы вас задержало на странице статей по-дольше?

Могу оказаться совсем не оригинальным, но может быть сиськи?
Может быть модальное окно без кнопки закрыть?
Оставляем в главном блоке 7 статей, 3 с большими картинками, а 4 — по-меньше. Решаем оставить комментарии для первых трёх блоков, убираем большой главный банер, уносим лучшее наверх, добавляем период лучшего, добавляем «фламп рекомендует». Добавляем полосу из случайных фото из статей. Такая полоса выполняет сразу несколько целей: визуально делит страницу на части, заставляем пользователя кликнуть по понравившейся картинке, заставляем пользователя посмотреть еще картинки, просто полистав их. Клик по картинке должен отправлять в с соответствующую статью.


Большая часть статьи написана в таком духе. Тяжеловато воспринимается и очень не хватает обоснований принятых решений. Я думаю, было бы лучше, если бы автор разместил вместо четырех вариантов решения один или хотя бы два и подробно бы рассказал, почему спроектировано именно так, а не иначе.
Совершенно согласен. У меня задумка была такая: показать эволюцию прототипов с минимумом объяснений, но так как прототипы получились очень массивные, то уловить изменения очень сложно, да и обычному читателю это будет не интересно.
Еще я считаю, что стоило бы начать с составления портретов пользователей, определения их уровня компьютерной грамотности, их привычек и т.д. Кроме того, не помешала бы пара скриншотов решений конкурентов.
Купера тоже читал и использую его методику, особенно когда область работы малознакома. Я хотел сделать нечто среднее между страницей газеты и обычным списком статей, на мой вгляд — получилось, читать такую главную страницу станет интересно. Насчет портретов пользователей, их уровня, схемы действий — то отдельно не стал расписывать, потому что счел такую информацию не интересной для читателей.
Глаз зацепился за фразу «Всего на работу я потратил 2 дня». Это время, которое ушло на создание прототипа и отрисовку, либо же только на сам прототип? Если и на то и на то, то сколько в процентной пропорции заняла работа над каждым из этапов?
Точно не могу сказать, но примерно 60% создание прототипа и 40% на отрисовку. Во время отрисовки еще делал изменения, потому с реальным данными страница выглядит несколько иначе.
Sign up to leave a comment.

Articles