Pull to refresh

Comments 20

Большинство не за Cyberbunker, они против Spamhaus.
Спасибо, пожалуй добавлю и такой вариант.
Я за Cyberbunker, но не против Spamhaus.
И та и другая организация приносят пользу обществу.
А я полностью за Cyberbunker. Пацаны вообще ребята. Их хотели прижучить за то, что с Пиратской Бухтой сотрудничали и вообще чересчур независимые, а они сами на сосиске всех вертели. Если это, конечно, действительно они, потому что вроде как не доказано. Подобные организации — последние оплоты свободы в Интернете, как мне кажется.
Оплот «свободы» да, хостящий спаммеров, скаммеров и прочую шваль.
Не, ну все, кто знаком со spamhaus более или менее близко — против них ) И эта ситуация тут не при чём.
Есть соответствующая случаю поговорка про жабу и гадюку.
Против Кибербункера, но не за Спамхаус.

Спамхаус дело добровольное, не хочешь не пользуйся, рынок свободный. А вот ючение, как было верно замечено, сетевой швали (и мы не про трекеры говорим) есть дело позорное и приносящее обществу попоболь и прямой ущерб, то есть они фактически соучастники преступных группировок. Двух мнений быть не может.
А теперь представьте, что чтобы почта с Вашего сервера уходила куда надо, вы должны ВСЕХ своих контрагентов обязать выключить списки spamhaus. Иначе Ваш ip-адрес в черном списке, удалить его оттуда либо нельзя, либо Spamhaus за это вымогает деньги.

Однозначно, Spamhaus мерзавцы куда большие, чем Cyberbunker.
Я забочусь, чтобы почта доходила до меня. А чтобы почта доходила до контрагентов, пусть заботятся они сами. Если спамхаус мешает вашим контрагентам с вами переписываться, они сами это осознают и отключат. В конце концов, кто-то может настроить, чтобы почта от меня уходила в /dev/null, разве это моя проблема?

И вообще, как можно поддерживать кого-либо, кто использует как аргумент DDoS атаку?!
>Я забочусь, чтобы почта доходила до меня. А чтобы почта доходила до контрагентов, пусть заботятся они сами.

Очень странная позиция. Она вполне адекватна, если вы максимум что делаете через почту — обмениваетесь фотографиям котят с женой. Для нормального бизнеса она не прокатывает. И вот доказать начальнику, что неправ включивший черный список Spamhaus сисадмин приемника письма — задача нетривиальная. Еще более нетривиальная задача — объяснить это самому горе-любителю Spamhaus.
>И вообще, как можно поддерживать кого-либо, кто использует как аргумент DDoS атаку?!

Я против лишения свободы человека, если только он не преступник, которого нужно изолировать от общества.

Точно также я против DDoS, если только «жертвой» не становится контора, которая занимается:
а)нарушением работы важной службы в Интернете.
б)вымогательством
Против всех. Вместо того, чтобы решить конфликт цивилизованным путём, переговорами и соглашениями, начали забрасывать друг друга ракетами, то есть пакетами.
спамхаус за догие годы работы хорошо зарекомендовали себя как малоадекватная и не идущая на переговоры конторка…
Надо майки заказать и в футбик сыграть, посмотрим, чей Шворц круче.
Я считаю, что обеэти лавки, готовые ради своих личных целей развалить весь европейский интернет — конченные моральные уроды.
Какая есть альтернатива адекватного воздействия на Spamhaus? Сомневаюсь, что Cyberbunker начал войну без попытки решить вопрос мирным путем
Sign up to leave a comment.

Articles