Pull to refresh

Comments 49

Скорее всего разработчики игр придут с битами.
=))))
Не сомневаюсь. Еще думаю, что парочку режиссеров и музыкальных исполнителей с собой прихватят=)
UFO just landed and posted this here
Я не стал переписывать просьбу, так как она не к месту.
В ней говориться, что юристы будут из числа пользователей трекера.
А их много (пользователей) :) Найдуться не только юристы ;)
UFO just landed and posted this here
Хотелось бы посмотреть...
Интересно, если кто-нибудь из админов запишет разговоры на диктофон и выложит - тоже угрожать будут за нарушение интеллектуальной собственности...
UFO just landed and posted this here
Торрент трекер с нуля запросто не сделаешь.
UFO just landed and posted this here
Ха! Готовые? С 10ю готовыми раздачами свежих фильмов и сотней сидеров?
О софте я ничего не говорил, согласен. Но рискну предположить, что опыт настройки и поддержки тоже в магазине не купишь и с SF не скачаешь.
Мне кажется, что локализация Win95 во многих случаях могла бы считаться эталонной...
...так как даже в 1С надмозги присутствуют и ведут активную деятельность. %(
Кстати, кому как, а мне torrentz.com в большинстве случаев хватает с головой. Ищет по таким трекерам, как mininova.org, the pirate bay и еще десятку чуть-чуть менее популярных. Когда не хватает аниме иду на tokyotosho.com. Если вдруг torrents.ru закроют я этого даже не замечу.
А вот пропажу demonoid'а заметил, было несколько неприятно, только несколько дней назад каким-то чудом удалось докачать нужные мне куски, так как в трекерах был лишь почивший Демоноид. Как µTorrent их нашел для меня до сих пор является загадкой.
Вот так бы и писали: DHT ;)
Спасибо.
Лично я покупаю понравившиеся игры из-за дополнительных фишек в коробке.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Продолжу твою мысль в своём русле:
Лично я последнее время вообще не играю во всю ту бодягу, которую выпускает зарубежный и отечественный игропром. У меня есть эмуляторы PSOne и N64 + WoW и бесплатный сервер. Всё честно? По отношению к Nintendo и Sony — не очень, но мне их мнение об эмуляторах фиолетово, тем более, что сами PSOne и N64 стоят копейки, но официально уже фик достанешь и мне они не удобны.
А софт у меня преимущественно бесплатный и ОпенСорц, потому что планирую перебраться с пиратской Винды на нечто более удобное и бесплатное.
UFO just landed and posted this here
FallOut 1 и 2 я когда-то купил, жаль, что официально он у нас не издавался и деньги ушли пиратам. Качественный продукт и я куплю... Если он будет действительно качественным и абсолютно незаменимым для меня. Аккаунт того же WoW-а я себе еще долго на оф-сервере не куплю, бесплатные шарды меня вполне устраивают и мне так даже веселее... Никогда не знаешь, что у них сломается с очередным апдейтом. %)
UFO just landed and posted this here
ОМГ! Я в них играл часами и никогда они не валились... Даже те пиратские версии, которые я покупал.
С удовольствием купил бы оригинальный Arcanum, если бы он официально продавался в Украине в оригинальной своей версии, во всяком случае я не видел, да и VtMB тоже. И мне пофигу их стабильность, в них не это главное и сторонние патчи помогают.
UFO just landed and posted this here
Burning WOW довольно часто ухитряется работать часа по 3-4 без перебоев. Хоты бывает по милости ГМов на него тааааакое нааааходит... %)
Какой-то у нас тут свой локальный оффтопик, на весь топик размером. %)
Собственно, никто не мешает тебе зарабатывать деньги на OpenSource, та же GPL не требует дарить и раздавать приложения, можешь продавать его за деньги, первые подписчики купят и могут распространять дальше на любых условиях. OpenSource просто не поощряет СУПЕР прибыли, когда ты с одной программки кормишься годы, он более приближен к не ИТ жизни, когда надо выпекать новые пирожки, чтобы получать новые деньги.
ну или еще есть распространенная довольно практика в выпуске проприетарного приложения и по истечение определенного количества продаж или времени переводе на OpenSource рельсы. И труд свой окупишь и уважение OS сообщества заработаетшь
а можно поподробнее про "WoW и бесплатный сервер"? Насколько я в курсе официальные сервера все близзардовские и все платные.
UFO just landed and posted this here
Ключевое слово "официальные". Я играю на неофициальном.
Я бы сказал, что это не совсем верное название, так как софт на сервере не пиратский. Эмулятор Ascent — сторонняя опенсорсная разработка, к Blizzard отношения не имеющая. Базы данных создает комьюнити и они тоже не являются нагло стыренными с оф. сервака базами, а разрабатываются и наполняются вручную.

Так что это "неофициальный" или "частный" сервер, но никак не "пиратский".

Был прецедент, когда крали сервер LineAge 2, вот то действительно пиратский софт был, так как он был скопирован с оригинального сервера, а не разработан вручную.
спасибо большое за информацию, просто давно хотелось поднять сервак WoW, но как то боязно. Вы чем-то можете подтвердить эти данные? ссылки на определенные сайты, например.
Скорее это моё умозаключение, тем более, что те же разработчики Асцента свои личности раскрывать не хотят и от баз открещиваются — мол мы их не делаем (хотя, возможно, для того, что бы их не дергали, мол какого ... база крива).
Вот, собственно их сайт: http://ascentemu.com/
Лучше посмотри их форум и задай вопрос в IRC, контактные данные в их wiki.

В принципе авторы сервера закон таки нарушают, так как изучают закрытый протокол обмена данных игры с сервером. Но я не думаю, что закон нарушают клиенты, так как им не нужно ставить никаких патчей на игру, достаточно поправить файл realms.wtf (обычный текстовик) или, даже, файл hosts где-то в недрах винды.

Еще одно кстати — Близзарду с высоченной телебашни начхать на все такие сервера. Почему? Дело даже не в том, что они до сих пор работают довольно нестабильно и работает не все, у них просто сервис гораздо лучше. Они знают, что пользователь желающий играть "наигравшись" на бесплатном сервере пойдет к ним. К тому же все новинки опять же только у них. Для Близзарда такие сервера — бесплатная реклама.

...правда я не знаю как на них будут реагировать издатели русской версии WoW, а то уже был инцидент, когда Ragnarok был официально переведен на русский язык, а потом издатели подали в суд на владельца одного из крупнейший бесплатных серверов Рагнарёка... Правда там всё очень мутно и приговор был вынесен либо из-за непонимания судом ситуации, либо из-за подкупа.
а кто русские представители близзарда? по Ragnarok читал ситуацию, не хотелось бы так же попасть под каток с завязанными глазами родного правосудия.
Не знал, что у рагнарек есть представители в России (http://www.raggame.ru/default.asp?p_ind=… - это не они случайно?)

Просто мы давным давно сделали проект http://www.j-zone.ru и хотелось бы легитимно запустить там популярные он-лайн игры. Лишь бы найти представителя и с ним договориться. Но пока как то глухо с этим.
На сколько я знаю игра сейчас переводится, а вот кем, когда будет готова и кто её будет издавать — не имею понятия. Только кто ж захочет давать официальное разрешение... Могу даже гарантию дать, что разрешения "легитимно" запустить сервер не дадут. Это на западе можно доказать свою невиновность, но только не в постсоветских странах. %( Как я сказал Близзарду начхать на эти сервера, но как на это посмотрят издатели русской версии — не представляю.

А представителе рагнарека... На сколько я помню да, они.
ну попробовать - то можно, проект j-zone в потенциале объединяет 11 регионов, в которых стоят его сервера, пока мы не занимаемся его раскруткой, но хотелось бы что-то вменяемое там сделать.

А Line Age тоже вне закона в России и тоже без представителей? Получается самые популярные он-лайн игры на родине не представлены?
Да, LA2 в России представительства вообще не имеет. Все его "русские" версии переведены силами фанатов. Я сам однажды участвовал в процессе руссификации такого сервера.
Получается, что не представлены. Разве что 1C EverQuest II перевели и стали его официальным издателем (опять же, на сколько я помню).
Мне кажется наших издателей сейчас гораздо больше свои собственные онлайн-проекты интересуют... Или владельцы той же линейки просто не стремяться на наш рынок.
Спасибо большое за исчерпывающую информацию, ситуация достаточно мрачноватая - и по закону нельзя запустить и представителей нет:-) А правообладателям скорее всего наш рынок не интересен. Если бы мог - подкинул бы кармы, а так - спасибо огромное. Будем думать как легитимно развиваться далее.
Вы не совсем правы ведь EverQuest II, WoW и Ragnarok уже издаются или будут издаваться в ближайшее время на территории России. А вот LA2 действительно к нам пока официально не попало.

Полностью легальный способ поставить сервер LA2 — стать его официальным издателем на территории России. %)
Кстати, забыл сказать. В случае с неофициальными серверами LA2 имеется явное нарушение закона даже пользователями, так как им приходится ставить "патчь" для игры на неофициальном сервере. Это связано с тем, что поддержка GameGuard есть не у всех серверов, некоторые делают ломанную версию с удаленным GG, но добавляют какую-то свою защиту и почти все и всегда прошивают путь к серверу в конфигурационном файле... Всё было бы хорошо с этим конфигурационным файлом, если бы он не был зашифрован специфическим алгоритмом, который от версии к версии приходится ломать заново. Впрочем, умные люди в данном случае правят файл hosts в недрах папки с виндой. Т.е. в отличие от WoW пользователям приходится ставить для каждого сервера свой специальный патч.
мы сейчас отправим официальные письма близзарду, гравити и нцсофт. Могу потом опубликовать их ответы где-либо, если интересно. Предложение будет четкое - у нас есть сервера в 11 регионах России, мы можем обеспечить там хорошее количество пользователей, есть ли возможность сотрудничества.
Посмотрим, что ответят. И к кому из российских издателей отправят.
Я думаю, что Близзард скажет, что серверов у них и так хватает. Гравити может и задумаются... Хотя свои сервера у них есть. А вот что ответит НЦСофт даже не представляю. Что ж, было бы интересно узнать их реакцию.
ждем 21го числа и акцию - "скажи нет Буке!"
мне не жалко заплатить 120-300р за джевел лицензионной игры, но только если при этом она не вопит что установлены эмуляторы дисков или тупо проверяет лицензионность самой себя по 5 минут раскручивая диск до 1-й космической
Тогда уж надо устраивать акцию "Скажи нет StarForce и пиратству". Ибо первое уже давно бессмысленно, так как DAEMON Tools его уделывает каждый раз, как выходит новая версия, а второе является причиной распространенности у нас первого.
да здравствуют цифровые копии игр с электронно активирующимися ключами:) а пиратство... мне лично не жалко заплатить 150-500 рублей за легальный диск, благо я покупаю примерно 10 игр в год, у меня на большее просто физически нет времени. Тут скорее надо смотреть сочетание потраченных денег и полученного удовольствия.
p.s. лично у меня никогда не было проблем со старфорсом... наверное я какой то не такой, и винда с железом у меня какие то не такие...
если ВСЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ трекера подадут индивидуальный иск на 1С....... на сколько вырастут расходы на юристов у этой шкодливой компании ? .... это будет самый экономически действенный Flash-Mob =)
Контр-флешмоб хотите?:) подача сотни-двух исков на раздатчиков? С ресурсами 1С это сделать абсолютно реально :) важен прецендент, а он создается на глазах.
p.s. сие есть исключительно моя личная игра ума :)
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles