Pull to refresh

Comments 14

Надеюсь все же в Apple скоро поймут что это не "...works as expected", и сделают для украинского магазина языком по умолчанию русский.
ммм… В идеале, я б предпочел иметь укр. яз отдельным в списке языков в пункте 1. Чтоб можно было локализовать трио: название -скрины-описание под укр пользователей.
Как минимум: было б хорошо, если б Apple перестал считать англ язык «родным» для Укр апстора (как оно это делает для канадского или австралийского аппсторов) и не игнорировал, таким образом язык, который я указал как дефолтный. В моем случае это русский. Вообщем работал бы как допустим для Японского аппстора: не добавил яп язык — значит показываю дефолтный, а не английский как в случае с Украиной.
Может вы знаете почему некоторые ссылки открываются нормально в браузере, а некоторые отказываются и предлагают запустить iTunes. При этом бывает /uk/ версия показывается нормально, а /us/ отказывается.
У меня такое обычно бывает когда приложение не доступно в этом аппсторе и тогда iTunes уже переключает на правильный.
Кстати, очень похоже на правду.
Это приложение itunes.apple.com/US/app/id538613744 таки отсутсвует в US сторе и запускает itunes
Для сравнения другое приложение этой же конторы itunes.apple.com/us/app/vtuner-for-panasonic/id415176716 есть у US сторе и открывается без запуска айтюнза.

При открытии ссылки itunes preview пытается выполнить джаваскриптовую функцию, которая заставляла запускаться Айтюнз. Но мне кажется, что что он она уже не вызывается, ну или браузеры научились ее подавлять, т.к. у меня давно такого нет, ни в одном из 3 моих браузеров, ни под Маком ни под Виндой. И стор мне кажется тож здесь не причем.
Тем не менее вот статья о том как в прошлом с этим боролись gigaom.com/2010/03/15/how-to-stop-itunes-web-links-from-opening-itunes/. По сути учили браузеры блокировать выполнение этой функции

Есть обратная хитрость, если вы добавите к линку параметр ls=1, то айтюнз запустится по-любому. Попробуйте itunes.apple.com/us/app/bilet-cafe-zd-bilety-v-ukraine/id547103994?&ls=1
Вот, попробуй это приложение. На всех языках кроме us оно открывается нормально.

Про ls=1 не знал, прикольно.
мда… если убрать страну вообще из линка, тож запускает айтюнз…
а я думал, что я и так будь здоров залез в дебри, а тут все дремучее и дремучее… Лихолесье нервно курит в сторонке
Кстати, для #1 контент (например, скриншоты) уже нельзя менять когда угодно, а только с новой версией приложения.
Да. Пошел перепроверил. Именно скриншоты не дает менять. Хм… не помню, вполне возможно тогда я просто ДОБАВЛЯЛ новых скриншотов под 4дюймовый экран, а не заменял. Не могу сейчас проверить позволяет ли он добавить, если скринов менее 5 (максимум)
Но тексты точно дает менять (кроме названия и ключевиков, естественно)
Добавлять скрины тоже нельзя. Относительно новая яблочная фишка.
Сам как-то случайно узнал — думал что выставлю апп, а потом картинки добавлю (как я это делаю обычно), но не получилось и пришлось новую версию запускать что бы добавить картинки.
Такое ограничение было введено совсем недавно из-за нехороших людей, отсылавших в стор приложение-побрякушку, которая проходила быстро ревью. Потом, внезапно, у программы менялись описание и скриншоты, после чего в сторе она начинала отображаться как очередной фар край, plan vs zombie или программа для черного списка на iphone. Многие пользователи, пропуская мимо ушей отзывы, часто прикрытые поддельными положительными, велись на такой развод. В итоге apple это надоело, вот она и прикрыла эту лазейку.
А есть еще Беларусь и Литва, к примеру. В которых магазины есть. А возможности переключить интерфейс приложения на родной пользователю язык — нету. :) Т.е. бандл локализованый создать можно, а выбрать его — никак. Только если с дополнительными меню выбора языка приложения, которые иначе как костылями, не назовешь.
оффтоп: иконка как картинка – гениальна! Но на выстраивание ассоциативного ряда уходит время, при пролистывании глаз может не зацепиться.
Sign up to leave a comment.

Articles