Pull to refresh

Comments 15

О чем пост вообще? Это же все описано на портале разработчиков. Или будет продолжение?
Присоединяюсь. Тут как-то пост проскакивал на тему «Программирование под Android. Часть первая», в которой обьяснялось, как скачать и установить эклипс. Это же раз в десять хуже.

Нафига Hello, world! без основы без всего. Где скелет программы? Обьяснение, как это всё взаимодействует и, собственно, работает?
Были планы описать структуру программы в следующей статье.
Это нужно делать с самого начала, а не лепить пост, который напичкан ссылками и в которой продемонстрирован кусок кода, никак не прокомментированный.
Я попытался очень коротко и по пунктам рассмотреть процесс запуска простого приложения под симулятором. Возможно, он (пост) не так крут, как хотелось (в том числе и мне), но я буду работать над собой. И да, я планирую продолжение (но тут все зависит от наличия свободного времени). Ну и надеюсь, что эта статья все же хоть для кого-то будет полезной.
Запуск простого приложения из под симулятора прекрасно описан в манах. Нафига ещё один велосипед? Здесь люди не тупее тебя собрали. Наверное, осилят.

P.S. Хотя, судя по этому комментарию, я уже не уверен.
На сайт блекбери за манами лезут уже те, кто основательно решил кодить под ВВ. Мне, как iOS разработчику, было интересно в одном посте увидеть весь процесс установки и настройки окружения, что бы понять, буду я вообще ставить себе СДК или нет.
Мне тоже было интересно посмотреть, что да как. Я программировал под BB5 и надо сказать, что в то время еще не очень была документация. В смысле что не всегда быдо понятно сразу что нужно ставить, а что нет. Так что увидеть все в одном месте — это хорошо.
По-моему любой разработчик полезет на developer.*.com, разве нет? У меня именно так всегда было…
Если вы вдруг собрались заняться этим делом, то очень советую. Разработка идёт преимущественно на C++/Qt, а Qt сама по себе очень удобная и мощная штука.
Да, у Канады разрваны торговые отношения с Белоруссией, поэтому BB не разрешает нам качать их ПО. Более того, запрещён доступ в маркет с телефонов!

SDK отлично качается через TOR. На телефонах приходится сидеть через непрозрачные прокси.
А что делать если нет VMware player под MacOS X?
VMware Fusion, правда за деньги
Отладка работает из коробки, или нужны отдельные махинации, помимо development mode?
Непонятно почему выбор у них пал именно на Eclipse. Среда на java, софт на Qt, осталось только на .NET/Mono куда-нибудь впихнуть туда для полного комплекта, в свою ВМ, например =)
Sign up to leave a comment.

Articles