Pull to refresh

Comments 52

Делал недавно концепт пятого, только для LiveView, насколько я понял по блютузу на такую штуку не то что потоковое видео, а картинка 128x128 не всегда передается. Интересно как у SmartWatch с этим. На счет третьего сомневаюсь что можно определить расстояние, к тому же (тот же LiveView) часто теряет соединение даже лежа рядом с телефоном.
> LiveView

Он вообще достаточно глюкав в плане потери/восстановления соединения.
Интересно было бы почитать отзывы пользователей обоих дивайсов, для сравнения.

У меня LiveView после пары недель использования пылится на полке только по 2-м причинам — 1. периодические проблемы с дисконнектом/реконнектом, 2. малое время автономной работы (полного заряда хватало, в среднем, на полтора-два дня).
Та же фигня, потому и хотел хоть что-то полезное из него сделать.
Не скажу ничего за LiveView, не пользовался. Но SmartWatch коннектится хорошо, и не теряется. На смартвочи есть очень глючное приложение, не помню как называется, но я его снес через неделю попыток установить с ним ровные отношения. Один раз из 15 запусков, оно транслировало картинку с камеры на часы, все остальные разы показывало свою иконку и всё. Так что картинка качества вебкамеры идет нормально.
насколько я понял по блютузу на такую штуку не то что потоковое видео, а картинка 128x128 не всегда передается.

Экшн-камера ContourHD без проблем передаёт изображение на телефон: www.youtube.com/watch?v=-q54whUqA9E
Этого вполне достаточно, чтобы настроить положение камеры.
Вчера поставил эти программы для теста.
Какой-то логотип QRный заметил там появился.
Лег спать. Проснулся — смотрю часы якобы сели.
Поставил на зарядку — ноль эмоций.
Хм… часы умерли?
Тоже появлялся QRкод, когда были разряжены часы. Оказалось что неплотно прилегает зарядка когда ремешок в часах, поэтому не всегда заряжаются.
Скорее всего. Постояв день вечером он подал признаки жизни, и даже батарея оказалась заряженной.
Все эти приложения к сожалению больше заточены на получение информации с экрана телефона. А для велика как раз нужно на часы информацию основную — свайпнул влево-вправо и открылись разные показатели.
Так и реализовано именно в том приложении на которое я дал ссылку.
Свайпами просматриваем разные показатели, в точности как на велокомпьютере.
Всё прошлое лето пользовался им в связке смартфон/смартвотч/смартвелосипед.
Аналогично пользуюсь endomode все про что написано у вас во втором приложении там так и реализовано. Работает нормально без глюков с моим note 2
4 и 6 находил глючные и не совсем то, поэтому в расстройствах чувств удалял.
Велоприложение раньше не видел, видимо пропустил, а для бега — не совсем то.
Чего мне лично хотелось бы — каких-нибудь оффлайновых карт. В идеале, в виде плагина для Osmand.
Ещё бы узнать, как часы невладельцам эмулировать…
«Sony Xperia Smart Extensions SDK» в Android SDK — это оно? Если да, то как им часы эмулировать, а не телефон?
Как я понимаю входит в Sony Add-on SDK и здесь сказано:

In the Sony Add-on SDK, there is also an emulator for the SmartWatch, which runs on your phone once you have installed it. This way you can emulate both the SmartWatch and Smart Wireless Headset pro. The emulator provides a simplified user interface, but also contains additional information for developers.

UFO just landed and posted this here
1. А зачем спать в часах?
5. С айпода нано все читаемо, а он аналогичен по размерам.

извените, промахнулась коментарием)
UFO just landed and posted this here
1. для считывания фаз сна, как в «Умных будильниках»
1. Спать с такими часами — вообще не проблема, они не большие на самом деле. Я тоже до покупки думал что огромные. А по поводу отстегнуться — нереально. Неудачное движение которое отстегнет часы с руки — зацепить ими за карниз, при падении с крыши.

2. На карты я както не глядел, мне нужны были велопоказатели как с велокомпьютера. Пользоваться же картами на таком мелком экране… ну не знаю…

3. Дак если часы просигнализируют о том, что телефон начал отходить от хозяина (по внезапному уменьшению силы приема), то можно успеть нажать сигналку и хулигана пусть хватит инфаркт!

4. Я это устанавливал, там наугад приходится фотографировать.

5. С чего бы? У моего ериксона 510i, экран лишь на треть был больше, но при этом я умудрился с него прочитать например «Атлант расправил плечи» — целиком.
UFO just landed and posted this here
1. Часы, которые продаются как умные будильники — тех же размеров примерно (например habrahabr.ru/post/139781/)
Сами часы держатся крепко. Серьёзно. Они не отпадут во сне никак.
все же они маленькие


3. Сирена не включается сама, она запускается пользователем.
UFO just landed and posted this here
Я говорю о том, что это альтернатива тем часам, при этом с большим функционалом. И всего лишь за счет установки приложения.

Кстати я в детстве спал почти всегда в часах, которые по размерам не сильно меньше были — и не испытывал дискомфорта.
И за сколько эта штука сжирает батарею смарта?
Смартфон потребляет только то, что идет на питание Bluetooth, поэтому не так уж и много. По крайней мере я не замечал сильного разброса между потреблением энергии «с» и «без» часов.
2 Speedometer / Compass
3 Интересно стек bluetooth в андроиде позволяет узнать уровень сигнала связи с аксесуаром?
6 Ghost Audiorecorder
5 Это тоже где-то видел в виде текстового браузера, но не на маркете.
7 Joystick Clock for SmartWatch

Остальное уже упоминали. Оригинальная идея только первая, можно связаться с авторами программ «умных будильников» и попросить реализовать такой функционал.
Кстати о стеке bluetooth в андроиде: была идея сделать управление компом с LiveView через блютуз в телефоне, но оказалось что стек этот не допилен и телефон не может работать как HID device. Что сильно удивило после симбы, где таких проблем не было.
Уровень сигнала Bluetooth ничем не поможет, поскольку зависит не только от расстояния. Постоянные ложные тревоги достанут в первый же день.
В остальном идеи интересные, особенно первая.
Тоже забросил SmartWatch в ящик стола, ибо не нашел им применения, половина приложений для этих часов при этом дико глючила.
По мне так помимо умных функций должны быть еще и достойные часы. А часы с электронным экраном должны давать безграничное число возможностей по выводу времени. А тут как-то все сводится к максимум трем различным видам часов. В предыдущей версии хоть можно было пользоваться сторонними приложениями и при клике на кнопку открывалось последнее запущенное приложение, а не показывались стандартные часы.
На нынешней версии часов вы хоть какие сторонние приложения для отображения времени поставьте, все равно при активации будете видеть сначала стандартные часы а потом уже кастомные.
image
(добавил картинку)
Так или иначе часы время показывают, но да, странно что такую функцию не дали разработчикам.
Полностью согласен, по мне так это главный недостаток часов от сони. Когда покупал liveview не думал что будет такой подвох, на нем вообще одни никак не настраиваемые часы даже без 24-часового формата.
На liveview как раз можно компенсировать это сторонними приложениями, они чуть более тормозные и обновляют информацию на дисплее с задержкой после включения, но можно выбрать хоть что-то нестандартное. А на новых SmartWatch пользуйтесь только официальными часами. Я думаю именно поэтому они и добавили скины. Но все-равно это добавление как-то не дает возможности самовыражению.
Ну то, что при нажатии кнопки появляется последний запущенный плагин особенно не решает проблемы, ведь из него надо выходить для запуска других плагинов и стандартных приложений а потом опять включать.
Интересно, я один не понимаю зачем нужно дублировать сервисы которые есть в телефоне и в часах? Ладно сервисы, вот фотографии там это тру извращение.
Это не дублирование, а своего рода оптимизация. Телефон лежит в сумке/кармане и его не нужно доставать постоянно, но при этом можно по быстрому получать нужную информацию с часов, так как они всегда на руке.
Ну и в большей степени это все же проработка возможностей, которые возникают при наличии такого «пульта». Скажем те же фотографии — согласитесь, что фото сделанное на вытянутой руке и фото сделанное с расстояния пары-тройки метров, это две большие разницы.
Ну куда уж быстрее, если SMS / E-MAIL то по любому, чтобы ответить придется доставать телефон, так зачем зачем смотреть сначала на часы?
Для фотографий часы вообще никуда не годятся, хотябы потому что нет нормального видеоискателя и матрицы. Пара часы+телефон может пригодиться для удаленных групповых фото, чтобы расположить телефон а кнопку нажать на часах, а так…
Я на треть или даже половину смсок не отвечаю например.

Про фото о том и речь, что для удаленных фотографий.
UFO just landed and posted this here
Дизайнеры такие дизайнеры)))

Пожалуй, ИМХО, только последнее прикольное, остальное крайне синтетическое. Использую смартватч около года, для управления плеером для блютус-гарнитуры, просмотра смс, просмотра кто звонит (не залезая в карман, особенно зимой или в переполненом транспорте), ответных звонков из журнала, просмотра времени и считаю, что эти функции с лихвой оправдывают существование девайса. А вот львиная доля приложений, что есть на гугл плей, по-моему написаны чисто из академического интереса.
Пользуюсь месяц. Отношусь к ним как к доп экрану к телефону, для использования в тех местах где не удобно вытаскивать телефон. Часто телефон либо не слышу на улице, звонки теперь не пропускаю, как и напоминание.
Аккум хватает на 3-4 дня при активном пользование. Я дома их выключаю, не особо нужны.
Связь теряет, в день может 1-3 раза.
По пользованию приложениями, все приложения от сони. Остальные не оказались нужны.
Ручная замена ГУГЛГЛАСУ. думаю тоже безделушка с аналогичными функциями окажется.
В очки тыкать пальцев слегка… экстравагантно))
Граждане, если кому-то вдруг нужен кабель для зарядки часов — мне достались случайно и почти бесплатно аж 17 штук — поделюсь с нуждающимися безвозмездно т.е. даром (с самовывозом из Москвы)! :)
image
жалко… Забрал бы пару в питере
Может есть кто заберет в Москве и перенаправит вам?
Подумайте. У меня так 6 шт. разлетелось по России.
PS. Я только улетел — до 20 мая меня не будет в Столице — время прикинуть есть :)
Sign up to leave a comment.

Articles