Pull to refresh

Comments 15

Может быть вы подскажете, код Cascades доступен где-нибудь? В свое время было интересно посмотреть, но я его не нашел.
К сожалению, не в курсе.
Симулятор работает крайне медленно, по скорости он не дотягивает не только до симулятора iOS, но и до полноценного эмулятора Android. Кроме того, так как симулятор имеет архитектуру отличную от ARM, приложение под него надо собирать отдельно, пред запуском переключая Build target.
А у меня симулятор BlackBerry субъективно работает быстрее, чем Android с включенным Intel HAXM. И не понимаю, почему необходимость пересборки на x86 отнесена к минусам — это требуется и для симулятора iOS, и для Android, если на последнем используется NDK и хочется отзывчивости от эмулятора.
В iOS переключаться чуть удобнее (в BB SDK надо подождать пока пройдет сборка перед запуском), а в Android без NDK вообще переключать ничего не нужно.
Добавлю, что весьма активная работа ведётся над плагином для QtCreator. Уже можно делать и заливать на телефон приложения на Cascades. Но пока останавливает то, что в редакторе некорректно распознаётся их диалект QML.

И ещё очень не хватает исходников, но тут уж ничего не поделаешь.

В остальном просто сказка.
Ещё добавлю: в Blackberry своя обёртка над вебкитом вместо QtWebKit, и апи у неё не такой хороший. Нету всяких ништяков типа QWebElement и т.п. Поэтому может показаться что парсить html довольно напряжно.

Но по факту это можно делать прямо в QML через javascript, и в итоге получается даже проще :)
Блекберри 10 достаточна открытая (в плане API) платформа. Разработчику доступно многое, но при этом есть и механизм «разрешений», не позволяющий программам получать доступ к важным подсистемам или данным без разрешения пользователя.


К сожалению, не все что описано в документации работает. К примеру контроль wi-fi соединения (включение/выключение) не работает (по крайней мере на предыдущей версии Gold SDK, может в новой пофиксили).
Еще что очень не нравится, так что при использовании кастомных классов в QML не работает превьювер.
Без картинок эта статья не привлекает ИХМО
UFO just landed and posted this here
Как можно не читать книгу? Это книгохульство) Но картинки могут дать четкое представление, дабы он не было ложным.
В следующей статье будет больше!
2 недели ждете? Одно из моих приложений проходило проверку 6 недель.
Правда это было перед самым запуском BlackBerry 10 и совпало с несколькими хакатонами.
Когда я впервые решил попробовать писать под BB у меня возникла проблема при регистрации, я не мог скачать средства разработки (да и зарегистрироваться вообще) с российского IP, а вот через прокси все прокатило нормально. Скажите пожалуйста сейчас подобные ограничения еще остались?
Сейчас все работает. По крайней мере с тех IP, что есть в моем распоряжении.
Sign up to leave a comment.

Articles