Pull to refresh

Comments 24

Раз в месяц возможно было бы хорошо. но с другой стороны, годная статья и так попадет на главную, а остальное не так и интересно.
Но ведь может возникнуть ситуация, когда автора постов попавших в обзор будут практически сразу захабриваться, что не есть честно по отношению к другим.
Решением и 1ой и 2ой проблемы, возможно, был бы хотя бы минимальный разбор каждой статьи в песочнице. Как в комментариях к статьям dreddik a, когда предлагали описывать достоинства и недостатки статей. Тогда бы и освещена была каждая статья да и автор даже не очень, на первый взгляд интересной статьи может позже выдать что-нибудь интересное.

Думаю, если сообщество отнесется благосклонно к этой идее — можно было бы попробовать более серьезно подойти к таким обзорам.
Возможно авторам статей в песочницу было бы полезно сразу писать короткую выжимку на 100-300 символов, которая бы и помещалась автоматом втакие еженедельные обзоры.
Интересная идея, может НЛО возьмёт на заметку — реализовать не сложно, а потребность в обзорах есть.
Суховато. Добавьте разборы топ 3 статей, хорошие описания остальных 7 и я буду читать как ithappens.
Статью, про карбон, не видел раньше, но это эпик! затянуто очень грубо, как человек, который сам долгое время делал автовинил, скажу что в аккуратно и качественно затянуть ноутбук можно лишь при почти полной разборке (что вроде автор и сделал, но получилось все равно не очень, винил не подворачивали а обрезали по контуру, что черевато) и удобной форме корпуса ноутбука. Кроме того винил имеет свойство от тепла терять свою форму, поэтому затянуть ноутбук можно не всегда — если ноутбук сильно греется, клей от перепада температур по краям начнет отставать, к тому же винил во избежании задиров от эксплуатации надо подворачивать под деталь, на пример на кнопках тачпада, а это не всегда возможно из-за зазора между деталями, поэтому их лучшее вообще не оклеивать.
Ну вот. А на первый взгляд довольно симпатично вышло. Я вот тоже скоро собираюсь затягивать, но только крышку. Так может не стоит? Снять его потом проблемно?
Вот вопрос стоит или нет, зависит от формы ноута и что хотите затянуть, например у меня был MSI X370, хотел затянуть крышку винилом, но не получилось, так как углы закруглены, там пленку очень тяжело уложить, а верхнюю крышку не так то просто разобрать, чтобы пленку завернуть, обрезать ровно и красиво крайне сложно не подворачивая, кроме того, без подворотов на углах пленка начнет со временем подниматься. Если же форма крышки квадратная, и можно легко разобрать крышку и зазоры позволяют завернуть пленку (она не такая уж тонкая), то можно попробовать. В итоге я отказался от полной перетяжки крышки и сделал вот так: sphotos-d.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-prn1/254996_494014570627344_140178553_n.jpg (надеюсь откроется ссылка). Насчет тяжело ли снять: снимал с автомобилей пленку после полной перетяжки, после 1-2 лет пленка снимается относительно легкой, клей оттирается обезжиривателем, снимали как то раз пленку, которая была на машине года 3-4, очень тяжело снималась, рвалась кусками и всячески упрямилась, но это все таки автомобили, так воздействие внешней среды, очень велико. С ноутбуком, я думаю пойдет по первому сценарию, снимется относительно легко, придется остатки клея стереть.
А мне понравилось про моржа. Там и картинка с ним прилагается.
Так и мне понравилось, привет передал человеку, опять же.
Какой-то странный обзор. Совершенно субъективный и неинтересный.
В последующих обзорах постараюсь исправить эти недостатки, спасибо за отзыв.
Может быть, стоит выделить несколько групп и рассматривать в обзоре те сообщения внутри каждой группы, которые набрали наибольшее количество плюсов?
Не совсем понял о каких сообщениях и плюсах речь.
Я имел в виду темы в «песочнице» и оценки популярности.
Статься «Микроконтроллеры Renesas. Отправка push-уведомлений» перевод и но в статье об этом ничего не сказано (в похожем переводе уже публиковалась в печатном журнале).
Обязательно делайте, раз в неделю или как удобней, тема 100% нужная. И спасибо! =)
А я бы песочницу во фрихабр превратил — не удалял бы статьи, позволял бы их комментировать (в т.ч. и автору), ставить плюсы/минусы. Просто такие бы посты не попадали на главную, не находились бы стандартным поиском и т.п. Было бы удобно, имхо.
Кстати, по поводу удаления статей из песочницы — в правилах написано что они там живут 14 дней, а крайняя статья сейчас за 30.01.12. Решили не удалять с некоторых пор видимо.

во фрихабр
а он оказывается работает
Обрадовался свежему термину «деdeirb», заценил фотографию.
Еще ведь умудриться так надо написать.
Спасибо, поправил.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings