Pull to refresh

Доля Google на поисковом рынке США выросла до 65%

Reading time1 min
Views574
Компания Google в прошлом месяце, согласно статистике Hitwise, обработала более 65% всех поисковых запросов, сделанных жителями Соединенных Штатов.

Как сообщает InformationWeek со ссылкой на исследование компании Hitwise, за год доля Google на поисковом рынке США выросла на 3,3% и достигла 65,1%. Ближайший конкурент Google, компания Yahoo, в ноябре удерживала около 21,2% американского рынка интернет-поиска, а корпорация Microsoft — приблизительно 7,1%. В отличие от компании Google, поисковик которой привлекает все больше и больше пользователей, рыночные доли Yahoo и Microsoft, напротив, за год сократились на 1,2% и 2,7%, соответственно.

На четвертой позиции списка крупнейших поисковиков, по данным Hitwise, находится Ask.com. В прошлом месяце компания Ask.com обработала 4,6% всех поисковых запросов, сделанных американцами. Это на 0,4% выше показателя за аналогичный период 2006 года. Оставшиеся 46 поисковых систем, работу которых отслеживает Hitwise, в прошлом месяце обработали в общей сложности около 2% запросов.

Согласно статистике Hitwise, чаще всего жители Соединенных Штатов вводят в поисковых системах запросы, связанные со здравоохранением и медициной. Такие запросы составляют почти 45% от общего количества. На втором месте по популярности с показателем в 17% находятся запросы на тему бизнеса и финансов.
Источник compulenta
Tags:
Hubs:
+1
Comments3

Articles