Pull to refresh

Comments 45

Отлично, теперь на улицах из разговоров прохожих буду слышать не только про "Линейку", но и про "Вовку" :)
А Lineage на русском разве?
Официально - нет. Но люди играющие на фришардах обычно ( если не все ) ставят русификаторы и сами квесты на сервере русифицирует администрация, точнее сами геймеры, уверен где-то просто выложена база русифицированых квестов.
Очень хорошо! Будем бегать на фришардах с нормальным русским клиентом:) Надеюсь.
советую забить на фришард и поиграть на официальных серверах, удовольствия от того что все работает так как надо намного лучше. Да и 500 рублей в месяц не такая уж и большая плата за месяц. Я за выходные больше в баре спускаю.
я - беднейший студент. У меня жесткого диска еле-еле хватает чтобы держать на нем вов, не говоря уже о видеокарте. А вы говорите 500 рублей, да еще и в месяц... :)
Да и аудитория вова как мне кажется - подростки от 12 до 18 лет. Не думаю что они хотят платить кому-то:)
Не, не к холивару дискуссия. Просто имхо - каждому свое. Вот.
Если на WoW денег не хватает, может стоит делом заняться вместо игр?
Аудитория вова как и большенства ММОРП в среднем 23-25 лет , но на шардах , там да , одни дети )
уже года три как играю в варкрафт.
Один из первых серверов который облюбовали русские Варсонг, сейчас на этом сервере 98% русскоговорящих и знаете что, я пробовал там поиграть но после того как я отстоял очеред что бы законектица на сервере и создал там своего чара зашел и действительно увидел что везде разговаривают по-русски. Обратная сторона медали... русские намного не культурнее тех же поляков и чехов швейцарцев и остальных национальностей которые играют, после пяти минут игры я получил пару приватных сообщений что я урод, еще несколько раз пробегая мимо других замечал имена типа "pizduk" и остальное в таком роде... я болше туда не заходил ни разу... как то с немцами, шведами, поляками, чехами мне удобнее играть и они не позволяют себе тупо оскорблять других игроков просто потому что те хуже одеты или ниже уровнем или еще как то отличаются от них... это не то что бы обидно просто я уважаю себя и мне неприятно слышать от кого то что я тупой урод только потому что я на 10 уровне не имею какого то там супер меча который по его мнению должен иметь каждый.
ровно то же самое вы можете услышать и на улице. А как воспринимать - ваше личное дело.
на улице я этого избежать не могу, а вот в игре могу и делаю это.
на улице вы тоже можете игнорить-для этого есть наушники =)
зачем мне выслушивать все это ?? я хочу спокойно насладится игрой, а не чувствовать сея идиотом потому что у меня не такой плащ как у всех!!
ну я же не чувствую себя идиотом, потому что у всех черные ботинки, а у меня красные. Вот и вам следует научиться =)
я еще раз говорю.. зачем мне лишние хлопоты когда я плачу деньги ??
если я оплатил я хочу получить удовольствие. Поймите меня, я не требую ничего я просто хочу что бы ко мне относились с уважение. В этом сложного ничего нету правильно ?
вы хотите того, чего не заслуживаете, по мнению большинства.
Учитывайте, пожалуйста, что большинство - быдло. =)
да, я их переделать не смогу.. но я смогу выбрать общество в котором мне комфортнее всего и увы это не русские.. жаль. Иногда некоторые буржуи тупо выкидывали меня из пати когда узнавали что я русский. Я не знаю как вам а мне было немного обидно. Конкретно я им ничего не сделал, но у них уже видимо сложилось впечатление о русских и я уверен что это не из-за одного случая..

думаю уже хватит об этом.. вы меня врятли переубедите, а я вас. остановимся на этом.

я был бы не против получить русских клиент. Английских знаю неплохо но все же .. некоторые квесты приятнее читать а не тупо смотреть где и кого убивать, или собирать. Старенькая цепочка квестов Стальвана очень меня впечатлила ) когда только начинал играть мало читал квесты просто смотрел где их делать и делал.. а потом начал вчитыватся очень интересные истории попадаются )
Есть замечательная функция в игре специально для таких случаев - ignore. После этого вы больше не услышите фулигана. Да, есть много других, но на самом деле не так уж много, надо просто не лениться игнорить и тогда вы заметите, как эфир стал вдруг чище.
дак полсервера не заигноришь ) да и как бы платить деньги что бы выслушать какой я придурок не прельщает.
Давайте не путать теплое и мягкое? Как относится ваше высказывание к новости? Ни каким боком. Этакий поток сознания и как всегда не в тему.
Даже сейчас на том же варсонге можно решить проблему восприятия действительности помощью тикета. Просто на "англоязычных" серверах это делать просто - написал тикет и с матерщинником проводят воспитательную работу. Тут же придется еще и перевести. Вы лично много таких тикетов написали? Малолетних раздолбаев надо воспитывать.

Русские сервера предполагают работу русских ГМ и то положение, которое вы тут описали очень быстро закончится :)
сомневаюсь, что таких исправят тикеты, но будем надеятся на лучше.
Но я играл и видел, тикеты писать бесполезно, игнорить тоже. Лучше я буду спокойно играть и не слушать со всех сторон что у меня не такой плащ, не такой шлем и еще что то не так за свои же деньги слушать мнение каких то не очень умных людей о себе. Я играю так как мне этого хочется соблюдая правила сервера и общественные этические понятия.
Исправить может и не исправят (это уже на подкорке у него), но трехдневный бан за свои же деньги быстро прочищает мозги. Надо не сомневаться, а делать то что возможно. Каждый в праве выбрать свою тактику - игнор или тикет или уйти на "буржуйский" сервер, где поведение игроков тоже иногда оставляет желать лучшего, просто иностранные буквы проще фильтровать визуально :)
Мда. Скоро и у нас будет как в Китае, или даже хуже. Путину, тьфу, Медведеву пора начинать смотреть и в эту сторону.
И по теме... да я рад что будут русские сервера. Но меня там не будет, наигрался я с русскими =) уж извините..
Мы уже поняли, зачем повторять 50 раз?

Свои эмоции и нытьё можешь оставить за кадром.
А вот теперь и я понял, почему вас так пинали, по крайней мере, вердально, на русском сервере. ;)
Ой, прошу прощения за очепятку. *Вербально.
Очень рад такому событию.
Неодыкватов вылечи игнор, а русский перевод это повод прокачать еше одного чара.
да да ))) почитать квесты )))
Хочется, конечно, надеяться, что над клиентом они хорошо поработают, но пугает перспектива увидеть дословный перевод, например, Gift of the Wild или Frost Nova. А перевод комбат-лога? Или, к примеру, адекватный перевод имени босса The Lurker Below? OMFG QQ.
надеюсь это они переводить не будут ) достаточно будет перевести действие спелов бафов и дебафов )
Проблема не в переводе, а в вашем восприятии. Вы, уверен проентов на 90, воспримете в штыки любой, вполне адекватный перевод таких привычных терминов, названий классов, фич там каких или монстров. Знаю по себе, еле-еле смог преодолеть это по отношению к DnD. Но ничего ужасного в этом нет, поверьте.
http://teaser.wow-europe.com/index_ru.html официальный русский тизернай сайт.
http://www.umapalata.com.ua/
acer, amd, kingston, asus, мониторы tft, canon, tv-тюнер, hp, intel, usb, видеокарта, кпк, ноутбук, процессор, flash card, компьютер, принтер, vga, ddr, cpu, mp3, flash, флеш
Было бы неплохо, если бы Blizzard сделала локализацию опциональной, т.е. выбирать что именно на русском - квесты, таланты а имена NPC оставлять на английском.
Хотя думаю такого не будет.
Больше всего я рад тому, что они сами будут этим заниматься, а не какой-нибудь там «Софтклаб».. ;)
Все фаны срочно переводить вов! :)
http://www.blizzard.co.uk/jobopp/
Фаны должны быть русскоговорящие, но проживать в Корке или под Парижом.
Возможно, это к лучшему, ибо наши "потоковые" переводчики и локализаторы давно не смотрят за качеством перевода.
мде. печальный опыт варсонга не предвещает никому радости на русских серверах. =)
Господа ) вы немного лукавите или не в курсе проблемы.

Сравните 2 варианта. Сервера, на которых основной язык общения - русский и руссоязычный клиент. Первый вариант - это сервера Warsong, Stonemaul, с которых давно практически выжили не-русскоязычное население (не думайте, что это проблема только русских игроков - точно также выживали с серверов, "захваченных" шведами, итальянцами и т.п.).

Когда же мы говорим про русский клиент - в первую очередь он будет интересен тем, кто недостаточно хорошо знает английский язык и не может до конца погрузится в атмосферу мира, созданного Blizzard. Делать квесты (принеси, найди, убей...) опуская весь смысловой текст к квесту, или следовать по цепочке, узнать что же конкретно случилось в Mission of Diplomat, линейке на Onyxxia и т.п. глобальных квестах? Разобраться наконец, за что замучали бедного Ванклифа (примет Dead Mines)? Это будет немного другой мир, немного другой взгляд на привычные и устоявшиеся вещи. Пройтиcь по Ironforge и с удовольствием почитать книги в зале археологии, рассказывающие об истории этого мира.

А играть с русскоязычным клиентом можно на любом сервере ) не обязательно на русском.

По существу же, радует, что крупные игровые компании наконец-то! присматриваются и к России (в тексте статьи не указано, что русский будет 5м официальным языком игры) - а это значит - "полноправное участие игроков из России во всех конкурсах и соревнованиях, проводимых компанией Близзард вне рамок самой игры", чего до сих пор нет.

Линки к статье:

Обсуждение самих варкрафтеров "Что будите делать с русским клинетом и сервером?": http://forum.worldofwarcraft.ru/showthread.php?t=64876

"русскому WoW быть!":
http://forum.worldofwarcraft.ru/showthread.php?p=1277040

P.S. Тем же, кто считает что в WoW играют 12-18 летние подростки, сильно ошибаются. Средний возраст игроков около 25-26 лет, а для многих главное в WoW - это не сам процесс игры, а комьюнити и общение.

aka Atika GM of DnD Zenedar (EU)
Интересно, разместят ли они оборудование поближе? Или побоятся, что серверную часть утянут из-за "несовершенства законодательства"?
OFF: как приятно Зенедаровца встретить
привет DnD от Casus Belli
Хорошо если и цены изменят пропорционально к нашей зарплате :)
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings