Pull to refresh

Comments 60

Нет, забыл уточнить, горизонтальный слайдер. Вертикальная ориентация экрана при работе с клавиатурой немного противоестественна.
Вы слишком притязательны.
Есть такой грех. Хочется простоты и совершенства, а не стразов)
UFO just landed and posted this here
У меня такой. В целом неплохой аппарат (кроме известного бага с «sleep of death» и ужасной оболчки Sense), на заменить его фактически нечем. HTC закрыли линейку клавиатурных телефонов, Motorolla последние дроиды вообще не выпускала под GSM cети, остальное — только бюджетные поделки. Вообщем заказал себе Nexus 4 — это будет мой первый смартфон без qwerty — но я готов дать ему шанс.
Дроиды под GSM можно переделать :)
Как сказали ниже, DROID 4 почти полное попадание, хотя с локализацией клавиатуры не сложилось, понятное дело.
Ну и батарейку придется купить дополнительно емкую, наверное.
Что значит «можно переделать под GSM»?!
Прошивки есть с разлоченным GSM (для дроид-4 точно). Моторола ставит во все телефоны универсальный приемо-передатчик, так что GSM\CDMA это чисто програмное ограничение (или, как в случае с Фотоном, програмное + не припаяли слот для SIM).
Для того же Droid 4 разблокирование GSM вот
О как! Не знал, спасибо за инфу. Я в свое время очень хотел Droid 4, но не найдя GSM версии, купил Desire Z.
Почему в голосовании нет варианта «меня все устраивает»?

LG GW620. Модель древняя, но до сих пор устраивает по функционалу и никаких излишеств.
Для вас это будет ответ «Нет»
Ну и добавлю, что речь идет не о том, чтобы уметь применять любое старье, а про концепцию продуктовой линейки. По типу того, как выпускают защищенные ноутбуки и смартфоны для военных, чтобы выпускали и для системных администраторов. Их все-таки тоже предостаточно
столько же и также платежеспроможны, как военные??
Для производства описанного мною не нужны «военные» затраты. Цель поста выяснить у себе подобных в необходимости такого смарта.
сходите на кикстартер — заодно будет ясно что с финансовой перспективностью и востребованностью. а если все ок — китай сделает партию не вопрос.
Про кикстартер уже думал, но еще не ходил туда
Извините, если неправильно выразился. Я указал на то, что для системного администратора и человека который хочет «штоб работало» уже есть устройства. Из вашего очерка вряд ли можно понять, что вы хотите специализированные защищенные устройства.
Не понимаю, чем не подходят современные смартфоны. Да и удобство железной клавиатуры — вкусовщина.
Удобство железной клавы реальная необходимость при использовании ssh-клиентов.
пользуюсь hackers keyboard — удобно и хорошо.
У программных клавиатур есть большой минус — они отъедают кусок экрана каждая в меру своей испорченности + при вводе команд опечатка гораздо более критична, чем при наборе смски «айлавью». Речь идет об удаленном администрировании, то есть условия могут быть любые, вплоть до визуализированных на картинке из коментов к этому посту:
image
Попытки поднять сервер с телефона из маршрутки
Сама по себе задача поднятия сервера с телефона — это клиника. Купите уже Asus Padfone.
Купил бы. если бы он соответствовал моим потребностям. Пока в качестве вариантов только мотороловский дроид с лазерной гравировкой кириллицы
Так он и соответствует. Телефон легко трансформируется в нетбук.
Нетбук достаточно сложно удерживать в руках и при этом набирать что-то. В моей практике были случаи когда реально надо было что-то сделать удаленно посреди улицы зимой. Планшеты и нетбуки позволяют некоторые вещи делать с большим конфортом, но некоторые вещи они не позволяют делать совсем. Клавиатурник универсальнее, хотя и не так комфортабелен.
Ни разу передо мной не возникала задача, которую невозможно перенести по времени до ближайшего кафе :)
Вам повезло) А моя иксперия часто помогала с пользой реализовать время в маршрутке, где крайне нечасто удастся разложиться с нетбуком.
планшет на 7" и нет проблем. все что надо на экран помещается.
У меня и еще у ряда знакомых гитаристов современные смартфоны далеко не всегда реагируют на прикосновения пальцев…
Значит, вы плохие гитаристы!
Я выкрутился с помощью стилуса на своем GNote
Есть кому выпускать (н.п. этот суровый вариант), но видимо рынок гиков не столь обширен как хотелось бы производителям. Сам с большим скрипом слазил с Motorola Milestone на Samsung Galaxy S II.
Не стал приводить ссылку на это чудо, но именно эта новость окончательно склонила меня рискнуть и сделать подобный пост)
Локализованных (русифицированных) почти нет
Вы о чем, это же андроид — more locale 2 и у вас есть русский, ну порою не совсем.
Если вы админите удаленно сервера никогда не поверю, что ваших знаний английского не хватит на то что бы понять меню андроида.
А кроме системного меню наличие полноценного русского ни на что не влияет у всех прог поддержка кириллицы и русского интерфейса никак не зависит от локализации смарта.
Стоп-стоп. Я говорил про локализацию клавиатуры. Она нужна, а если уж она есть, пусть будет полноценной. Напомню — разговор идет не о вариантах решения проблемы отсутствия полного фарша, а о том, чтобы этот фарш просто был, в простой и функциональной форме. Выкрутиться можно многими способами, но выкручиваться уже слегка поднадоело, поэтому вопрос поставлен ребром, и мне интересно мнение сообщества)
В андроид маркете вы с легкостью найдете русскую клаву, работающую с хардварной клавиатурой, пишу c Alcatel OT-980
У меня на DesireZ стоят три раскладки без проблем. Или вам нужно что бы русские буковки на клавиатуре были нарисованы? :)
Топикастер позиционирует себя как админ, неужто есть админы, которым нужны буквы на клавишах?
Ждал я этого, ждал) Но гораздо раньше, что радует.
Повторюсь — я знаю много методов как можно выкрутиться из ситуации, но суть вопроса в нормальном ролноценном инструменте, а не полухендмейде.
Вижу решением на текущий момент для Вас только покупку Motorola Droid 3 или 4.

P.S. Себе для таких целей бы держал 7" планшетик в сумке/рюкзаке. Вполне мобильно, в отличии от 10"-х монстров или нетбуков.
Поддерживаю
7" планшетик
Вертикальная ориентация — в верхней половине экран, в нижней — программная клавиатура.
Большой, тяжелый. Куча проблем с драйверами.
У вас уже есть Xperia pro MK16i, но хочется лучше, так?
Хочется бОльшей батареи и проца-памяти уже немного маловато
А какая для этого подразумевается ОС?
Да-да, Nokia выпустила их. ограниченной партией, только для девелоперов, помнится. перед крахом миго
А вы готовы платить? Платить, учитывая сколько будет стоить выпуск новый моделе и учитывая как мало будет у нее покупателей?

Т.е. сможете маржу обеспечить соответствующую?

Т.е. в целом если наберется хотя бы тысяча человек готовы заплатить по 800 баксов — то в целом заказать серию в китае не проблема.
Вы хоть раз договаривались с китайцами?
Я лично нет, но я работал с конторой которая заказывала себе кастомные android планшетки. Причем, через посредника — т.е. нашли посредника, заплатили ему деньги, написали ТЗ ему — и он уже работал с китайцами, все контролировал и т.п.

Заказ был такой как я говорю — было заказанно тысяча девайсов по цене 800 долларов.
Мне на ум приходит только Motorola Photon Q 4G LTE, но не без ложки дегтя, придется впаять слот для симкарт, благо не очень сложно и есть инструкция на xda.
При текущем размножении ядер в телефон они зачастую всеравно абсалютно бесполезны, на лопате в 5 дюймов всеравно нормально не посидеть в нете, на виртуальных клавиатурах много не напишишь, а такая мощь только жрет батарею.
Ну что ж, худо-бедно тема была раскрыта. Судя по количеству «да» в голосовании, я не одинок.

Для тех, кто, возможно, меня не понял, конкретизирую. Хочется официальной развиваемой линейки смартфонов для удобного и мобильного администрирования.

Характеристики:
Форм-фактор: Горизонтальный слайдер с аппаратной локализованной клавиатурой
Процессор: ~2х1.5Ггц
Память: 1-2Гб
Встроенная память приложений: ~8Гб+microSD
Экран: 3.7"-4.2"
Батарея: >2500мАч
Беспроводное: WiFi, 2-3-4G, возможно и LTE (для универсальности)

Толстый, не широкий, минималистичного дизайн апаппарат.

Всем высказавшимся — большое спасибо за советы и ссылки на модели, возможно придется брать что-то из указанного.

От минусующих хотелось бы пояснений за что минусы, возможно, я что-то некорректно сформулировал, не туда выложил, недораскрыл тему, да мало ли.
Не будет в обозримом будущем таких устройств :) ИМХО конечно, но все анонсы сейчас кричат «самый тонкий в мире», «самый лёгкий в мире», и так далее… оттуда и страдает почти всё, что вы назвали в «хотелках» =) Desire Z был скажем так неплохим аппаратом, но он пробыл на прилавках оооочень мало времени и его сняли с производства, оказался невостребованным. Лично я верю в Motorol'у и мне кажется у них раз в 1.5-2 года еще будут выходить такие модельки, но тут беда с тем, что они предназначены прежде всего для внутреннего рынка США…
Я хз что можно с такими размерами работать. Придется доадептствоваться до функций в несколько строк, чтоб на экран влазили. Когда нужно ходить, ношу с собой нетбук, но это уже придел.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings