Pull to refresh

Comments 7

Вот это хардкор для чайников. Спасибо будем пробовать.
Wiring? Зачем? Только Си! только хардкор!
Arduino хороша тем, что она у всех одинаковая и что ее не надо настраивать. То есть написал под нее либу — и она у всех работает. А если писал не как попало — еще и на нескольких кристаллах сразу, ибо она еще уровень абстракции над железом. А саму либу хоть на С пиши, хоть на ассемблере — главное потом положить как нужно и желательно в класс С++ обернуть.

И наоборот — под что угодно можно найти код для ардуины и убедиться, что оно (то, под что код) — работает, не ковыряясь только ради этого в даташите и не гадая — то ли руки кривые, то ли модуль.
На счёт main():
Оригинальный выглядит малость посложнее, насколько мне вспоминается — помимо вызова loop() нам есть проверка на наличие данных в UART и соответствующая установка Serial.available(). Неплохо бы его добавить в пример. Для полноты, тсзть ;)

А вообще — DIHALT прав — только C! Только хардкор! ;) тем более, что предварительные настройки — те же, только makefile разок доделать
Вообще-то есть готовый мейкфайл для ардуины: ed.am/dev/make/arduino-mk
Ему надо просто задать путь к директории с ардуиной и сказать, что за плата. Он поддерживает целиком и Wiring, и либы ардуиновские — замечательная штука, я его даже почти не менял.

А по части удаленной компиляции и отладки — я поступил еще прямолинейнее — приспособил для этого Jenkins и Dropbox. Хотел даже статью написать, но, в принципе, все и так уже изложил в этом комментарии :)
Sign up to leave a comment.

Articles