Pull to refresh

Comments 7

Куча тем намешана в один пост... Ничего не понял.
автор - я как наблюдатель за происходящим скажу, даже я с трудом разобрался о чем вы, поведали, но не развили до конца. может чуток предыстории, хотя когда речь идет о связке телеком-финансы-министерство-питерцы то тут без нескольких томов для слушания этого дела не разберешься.

Одно понятно, "Пилите Шура, пилите", она золотая.
Попробуем:-) Вот есть Мининформсвязи, которое близко к питерской группе связистов. Есть Альфа-групп Михаила Фридмана. Эти две группы друг с другом уже три года воюют за Мегафона (ссылку я давал). Тут понятно?:-)

Идем дальше. Мининформсвязи создало венчурный ИТ-фонд, и ищет сейчас для него управляющую компанию (http://www.vremya.ru/2006/144/13/158646.… И в друг замминистра говорит, что единственной структурой, которая подходит под критерии для этой управляющей компании, является принадлежащая "Альфе" "Русские технологии".

Прочувствовали?:-)
Обратите внимание на контекст, а именно, то что в н.в. Минсвязи отжал МЭРТ от и стал единственным госкоординатором программы ФЦП ЭР, размножил ФАИТ на два агенства с одно из которых имеет своей целью продвижение "россейские ИТ технологии" на далекий запад + ... еще получил ряд возможностей.
На это выделены значительные ресурсы, которые на прорядки превосходят жалкие 100 млн долл., выделенные под "создание отраслевого венчурного фонда (Российский фонд информационно-телекоммуникационных технологий). И если под эту тему есть возможность прекратить войну с альфой, то да хрен бы с ними. Минсвязь только в прошлом году начал реализацию проекта по ПНП который в 5-7 раз превышает весь планируемы объем этого нового фонда. Меньше шуму больше денег. Деньги любят тишину. Так что так.
Простите за неграмотность. А ПНП - это что такое?
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings