Pull to refresh

Comments 16

Ух ты, а Mozilla Persona забавная, никогда ранее не слышал. В целом идея Backpack'а и баджей в целом в наш век e-образования, кучи интересных курсов и прочих радостей — это да. Чем больше игровая механика проникает в жизнь, тем, как мне кажется, проще живется и работается.
Уверен, что те, кто прошёл курс MongoDB от 10gen хотели бы получить такой значок себе в дополнение к pdf сертификату :)
UFO just landed and posted this here
Как дети малые, ей богу…


В разделе учёба у меня сейчас, скажем, 8 пунктов из текста, а будет 8 пёстрых ЗНАЧКОВ!



Расскажите мне где профит и кому?
Мне кажется, главный профит не в бейджах (наверняка, можно будет настроить предстравление и в виде текста), а в том, что в эту систему можно будет собрать свои «достижения» из разных мест
LinkedIn есть, Мой Круг, профайлы других соц. сетей — пиши достижения — не хочу.
И в каждом месте мне придется дублировать список и не забывать его везде обновлять. Вместо того, чтобы один раз везде указать ссылку на openbadges. Плюс, еще верификация есть.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Почему, ехидно высказываясь про внешнее оформление, вы не анлизируете проект-идею вцелом? Ведь за внешним развесистым ярлычковании успехов стоит: удобство подтверждения сертификатов, удобная классификация и ведение рейтинга, оперативность оценки и выбора претендентов на первых этапах собеседований.
Я на собеседованиях часто заявлял свои навыки и дипломы и ни разу заказчик не проверял их действительность. Действительно, разве сложно наросовать в фотошопе сертификат с текущими возможностями оперативной полиграфии? Или у вас проблемы заявить, что вы работали над Твиттером но нигде не фигурируете в авторах + DNA? Предложенная система имеет кучу позитивных свойств, как и любое упорядочивание сложных систем.
мне в этом плане больше нравится degreed.com/
Бейджи уже в печенках сидят, их лепят где попало, и не понятно, это супер продукт, просто фенечка, или то, на что стоит обратить внимание
Да, мне кажется это гораздо полезнее, чем самому себя награждать за всякую ерунду.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings