Pull to refresh

Новый дистрибутив Backtrack: встречайте Kali Linux

Reading time 2 min
Views 122K


Известный дистрибутив для пентестинга BackTrack меняет название на Kali Linux и переезжает с Ubuntu на Debian. Kali Linux является передовым Linux дистрибутивом для проведения тестирования на проникновение и аудита безопасности.

Kali является полной повторной сборкой BackTrack Linux, полностью придерживаясь стандартов разработки Debian. Вся инфраструктура была пересмотрена, все инструменты были проанализированы и упакованы, также используется Git.

Более 300 инструментов для проведения тестирования на проникновение: После рассмотрения каждого инструмента, который был включен в BackTrack, было устранено большое количество инструментов, которые либо не работают или дублируют другие инструменты, с похожей функциональностью.

Kali Linux, как и его предшественник, является полностью бесплатным и всегда будет таким. Вам никогда, не придется платить за Kali Linux.

Открытый исходный код.

FHS совместимый: Kali был разработан, чтобы придерживаться Filesystem Hierarchy Standard, что позволяет всем пользователям Linux легко найти исполняемые файлы, файлы поддержки, библиотеки и т.д.

Обширная поддержка беспроводных устройств.

Безопасная среда разработки: Команда разработчиков Kali Linux состоит из небольшой группы доверенных лиц, которые могут записать пакеты и взаимодействовать с хранилищами только при использовании нескольких защищенных протоколов.

Многоязычность: Хотя инструменты для пентеста, как правило, написаны на английском языке, мы добились того, что у Kali есть настоящая многоязычная поддержка, что позволяет большинству пользователей работать на родном языке и находить инструменты, необходимые для работы.

Полностью настраиваемый: Мы полностью понимаем, что не все будут согласны с нашими решениями дизайна, поэтому мы дали возможность нашим пользователям как можно проще настраивать Kali Linux на свой вкус, вплоть до ядра.

Поддержка ARMEL и ARMHF: ARM-системы становятся все более и более распространенным и недорогими, в результате чего созданы рабочие инсталляции для ARMEL и ARMHF систем. Kali Linux имеет ARM репозитории интегрированные с основным дистрибутивом, так инструменты для ARM будут обновляться вместе с остальными дистрибутивами. Кали в настоящее время доступна для следующих ARM-устройств: rk3306 mk/ss808, Raspberry Pi, ODROID U2/X2, MK802/MK802 II, Samsung Chromebook.

Офф. сайт
Скачать
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+46
Comments 22
Comments Comments 22

Articles