Pull to refresh

Comments 21

Не понял только, как он так высоко прыгал, веревок вроде видно не было...
Не хочу выдумывать, но почему бы не пофантазировать. :) Допускаю, что в руке у него есть беспроводное устройство, нажатие на которое, "повышает силу" действий игрока. Хотя может быть дело всего лишь в ускорении.

Я как-то играл на более простой машине в "Чемпионе" - катался на скейте. В зависимости от резкости нажатия на задник доски менялась высота прыжка.
Логично) Идея неплохая)
Скорее всего решение более простое: смотрится расположение контрольных точек (например, ступни, там показано, как конечности фиксируются, обводятся окружностью) и ускорение относительно исходного положения. Т.е. если человек подпрыгивает, отрывая обе ноги от пола с достаточной скоростью и при этом расположение тела близко к естественному (утрируя: ноги внизу, голова и руки — ввурху), это может считаться за прыжок. К тому же, в подобных fighting-игрушках прыжки обычно делаются высокими, для эффекта.
Там же показывают в какой-то момент — слева силуэт прыгает как положено, а справа в игре уже с множителем.
Гыгыгы вот это я понимаю интерфейс, это вам не зум большим пальцем
Как же можно зае#$аться после такой игрушки :)

А еще было бы неплохо, если бы компьютер тебе в самом деле сдачи давал :)
Вот мы и узнали, как будет выглядить Wii2
Как и во всех интерфейсах, дело в обратной связи. Без неё бьёшь только ты, а с ней симулятор не отличается от потасовки в подворотне :)
Советую посмотреть ролик про Virtusphere на том же YouTube. Более технологично, чтоли.

Ещё интересно а как выглядел этот бой непосредственно для бойца (от первого лица)? Т.е. в плане определения расстояния для нанесения удара. Впрочем, как всегда лучше один раз попробовать, чем 100 раз смотреть ролики :)
странно... ссылка порезалась почему-то. я тут новенький, сильно не пинайте :)
http://www.youtube.com/watch?v=qTnnJR-hS7k
PvP бои были бы зрелищней) Вообще неплохо было бы вместо какого-нибудь лазертрона или пейнтбола начитсить таким образом морду начальнику на корпоративном сейшене)
ВМне всегда казалось проще сходить в спортзал за 100р :)
Естественно, проще! Но geek'и не ищут простых путей! Кстати, такое устройство - это способ заставить закореннелых компрьютерщиков заниматься спортом :)
Когда такие или типа Virtusphere пользовательские интерфейсы c достаточным уровнем реализма станут доступны, я снова начну играть в файтинги и всякие линейки и вовы.

Подобный интерфейс давно уже есть у Sony Playstation 2 через видеокамеру, но там никакого реализма, так, развлекалово для детей и пьяных компаний, наподобие Wii.
Супер! Еще бы к этому интерфейсу обратную связь!
Не знаю, как с боями (кунг-фу), но в различного рода шутеры (если добавить вывод «реальности» на стереочки + наушники + жилет, благодаря которому ощущаешь полученный выстрел) — это была бы просто «тема»!
"Глубина, глубина, я не твой..."
жестко :)) мне понравилось. только обратную связь добавлять не надо, а то это уже перебор :)
Ролик-презентация красивый, но, смотря на плоский экран воспринять соперника нереально. Стерео-очки нужны! А лучше все-таки в пейнтбол с друзьями - ощущение реальности там настоящее.
С одной стороны практично - хорошее средство от гиподинамии, с другой стороны без обратной связи как-то неинтересно...
Sign up to leave a comment.

Articles