Pull to refresh

Comments 23

Всегда любил VS.
Но для JS и в частности node у Webstorm нет конкурентов. Нормальный дебаг из коробки.
Хотел то же самое написать, сначала мучался с sublime text 2, потом вспомнил что есть лицензия на webstorm и аж прослезился от наличия дебаггера!
Кстати только что вышла 6я версия, в ней еще и source map поддерживается, поэтому можно и coffescript и typescript тоже дебажить.
При всем уважении к продуктам JetBrains, но для своих задач заметил что VS более подходящая IDE и очень не хватало там поддержки Node.js. К примеру, я так и не смог в WebStorm найти такого же удобного, как в VS, способа просмотра полного значения строковой переменной, с возможностью выделения и копирования ее фрагментов в буфер обмена, в VS это делается за минимальное количество кликов.
Это да. Мне порой тоже таких мелочей не хватает. Особенно в VS нравилось, что можно в дебагере закреплять значения переменых прямо на панели кода, в произвольных местах.
Копирование полного значения в WebStorm — бага, и она будет исправлена в минорном обновлении 6 (ну и плагин для Idea 12.1 будет скоро обновленный).
Вот теперь и в студии будет «почти из коробки». Конкуренция — это хорошо, глядишь и джетбрейнс у себя отображение строк пофиксит.
Респект за работу. Все-таки Visual Studio очень удобна, и ваш плагин это использует.
Попробуйтте связатся с WholeTommato и продать им свой плагин. Эх сколько тогда нервов сэкономила Visual Assist тогда еще пользовался 6 студией…
Там продавать пока что особо нечего. Код я выложил под достаточно свободной лицензией, можно брать и бесплатно, и если кто-то сделает из него хороший коммерческий продукт, то я буду только рад.
Вероятно вы имели ввиду «Whole Tomato» (single 'm').
Ничего не имею против «Whole Tomato» (даже наоборот), но почему именно им предлагаете продавать? Их профиль — улучшение работы с кодом в режиме редактирования\чтения\навигации.
А акцент темы данной статьи — в поддержке режима отладки для ноды.
Буду рад если вы укажите на видимую вам корреляцию.
Проблема Всех продуктов Так называемые Каналы сбыта.
Обычно у фирм с большим опытом есть большая аудитория, проще работать там где большой финансовый оборот и есть каналы сбыта. ну а Фрилансинг не такое простое занятие, все таки один пилишь, проектируешь, пиаришь, продаешь. И причем не знаешь заранее взлетит ли Проект!!!
Громадный респект! (было бы чем — выразил бы кармой).
Попробую помочь проекту в меру наличия времени.
Спасибо, код всегда лучше кармы (хабракармы, конечно)
Ах VS, как, все же хороша.
Хоть я и перешел на Java/Eclipce, но скучаю по C#/VS. Все-таки первая настоящая любовь. Про увлечение Delphi вспоминать не будем, то была первая страсть, и она по определению, не могла остаться на всю жизнь. Но по VS скучаю. А что делать, поставил в Eclipce раскраску кода как в VS, обманываю себя. А что делать?
Может лучше все-таки отладка, а не отлаживаем.
Да, так лучше, спасибо. Писал ночью…
1. Для хостинга node.js приложений существует модуль для IIS. Однако, об интегрированном отладчике как-то позабыли :(. Может имеет смысл интегрировать Вашу работу с IIS модулем?
2. Клиентскую часть web-приложений приходится отлаживать другим экземпляром Visual Studio. Возможно ли сделать это так же удобно, как и для ASP.NET приложений?
1. У них V8 debug protocol терминируется почти сразу, и наружу видна уже другая штука, используемая web inspector’ом. Так что это будет непросто (либо в их коде много переделывать, либо поддерживать два протокола). Но если кто-нибудь реализует, то будет круто.

2. Теоретически можно. Теоретически можно даже хром дебажить, а не только IE. Только время на это надо потратить.
Как вариант еще Cloud9 поднять у себя локально. Он тоже отлаживать умеет.
А как обстоят дела с отладкой в v0.10?
У меня в связке нода + вебстрем брякпойнты через раз срабатывают локально и никогда — удаленно. Вот пытаюсь понять кто из них виноват.
у себя локально пробовал, пока багов не замечал на простой ноде. хотя мне пишут, что и просто на пустом месте вылетает, сейчас исследую, ищу баги.
Sign up to leave a comment.

Articles