Pull to refresh

Связка Windows 8 / Office стоит для OEM-производителей 30 долларов

Reading time 2 min
Views 25K
OEM-партнёры Microsoft, которые производят компьютеры и устройства с тачскринами, получат огромные скидки на Windows 8 (по крайней мере, так считает неизвестный источник, которому доверяет Wall Street Journal). В сообщении говорится о том, что 120-долларовая копия Windows 8, возможно, обходится OEM-производителям всего-навсего в 30 долларов, пока остаётся в силе эта невероятно щедрая скидка 75%.

Стоит отметить, что источник Wall Street Journal не делает различий между десктопной и RT-версией Windows 8 и Office.

Представитель Microsoft не подтвердил слух, но сказал WSJ, что фирма последовательно придерживается принципа «работать с партнёрами, чтобы обеспечить доступность Windows на широком спектре устройств» (оригинал: «work with partners to ensure that Windows is available across a diverse range of devices»).

Предполагаемая скидка начала действовать в конце февраля для устройств, оборудованных чувствительными к прикосновениям экранами, в частности, с размерами от 10.8 дюймов и меньше. Для этих небольших устройств — в основном, планшетов — цена в 30 долларов включает не только Windows 8, но также и Microsoft Office без никаких доплат.

Для устройств с тачскрином больше 10.8 дюймов 75% скидка для OEM-производителей тоже действует, но не включает бесплатную лицензию на Microsoft Office.

Сообщение Digitimes поддерживает слух о значительной скидке на Windows 8 и Office для OEM-производителей, но их собственный источник считает, что упомянутая скидка ещё не вступила в действие. Кроме того, Digitimes предполагает, что стоимость Windows Pro плюс Office 2013 составит 20, а не 30 долларов.

Возможно, этот ход является попыткой «перезапуска» Windows 8, который может быть более удачным, чем оригинальный выпуск. Так, эта скидка может помочь сильно увеличить распространение Windows 8 и Office 2013 путём уменьшения конечной цены устройств. Не смотря на то, что скидка не распространяется на цены на Windows 8 и Office 2013 для конечных пользователей, источники полагают, что этой осенью устройства с тачскринами могут упасть в цене приблизительно на 100 долларов.
Tags:
Hubs:
+4
Comments 5
Comments Comments 5

Articles