Pull to refresh

Comments 4

UFO just landed and posted this here
А теперь вопрос: «Что нужно автору статьи — получить ответ с точки зрения сообщества или поднять карму?».
  • Если автор хочет получить ответ сообщества, то… Почему? Почему он создал топик, а не вопрос?
  • Если автору важно поднять карму то вопрос встает о содержании статьи. Что он может сообщить интересного. Или нет?

Пока что я вижу ответ на вопрос в написании осмысленных статей. А как ответите вы?
Вижу выход в полной формализации процесса от постановки задачи до приемки. Если оговорено три варианта эскизов, то должно быть именно три. Не два и не четыре. Оговорено, что у клиента одна попытка внести концептуальные изменения в выбранный эскиз — то именно одна. Хочет больше — доплачивает. Но и от исполнителя требуется документирование своей работы. Вернее документирование своих решений. Выбрал радиус скругления 10 — записал. Выбрал fd45a7 цвет для фона — записал. Чтобы заказчик мог конкретно указать, что его не устраивает, какое из решений нужно корректировать. Говорит заказчик «мрачновато-то как-то» — «вот список решений, какое изменить и как»?
Есть главное правило бизнеса — не работать с идиотами. Приходя к клиенту вы специалист, к вам обратились за помощью, и именно вы должны это делать а не клиент. Если клиент начинает строить из себя всезнающего то просто говорите «Вы наняли меня решить задача, я специалист в этом вопросе которым занимаюсь уже 10 лет. Так что вы или прислушиваетесь к моему мнению, или я здесь не нужен.»
Врядли кто то помогает чинить трубу сантехнику, или тушить пожар пожарникам, так почему же все начинают лезть в ИТ и дизайн?

А документы и законы ничего не решают. Разве что вы хотите тратить уйму времени, вместо работы, на суды.
Sign up to leave a comment.

Articles