Pull to refresh

Microsoft представила новую среду для веб-разработки Volta

Reading time 1 min
Views 872
Volta logo
Исследовательское подразделение Microsoft Live Labs сегодня представило свою новую разработку — программную среду Volta, предназначенную для создания распределенных приложений, а также программного обеспечения работающего в сетевой среде.

Основная изюминка среды Volta состоит в том, что при помощи нее можно создавать клиент-серверные приложения в рамках одного проекта и одного цикла разработки.

«В обычных условиях программистам, создающим приложения работающие в клиент-серверной среде, приходится принимать решения какие функции передать клиентскому приложению, а какие оставить на сервере. Зачастую решать это приходится на ранних стадиях разработки, а если в последствие возникают ошибки, то приходится переписывать многие части приложений. С Microsoft Volta решить какие функции распределить между клиентом и сервером можно будет гораздо позже», — говорит Алекс Делей, менеджер подразделения Microsoft Live Labs.

В перспективе Volta станет дополнительным ПО для среды Visual Studio 2008. Написана среда Volta на Microsoft Intermediate Language (MSIL), что говорит о том, что люди знакомые с языками Visual Studio, например Visual Basic или C#, смогут без проблем работать и с Volta.

«Volta позволяет писать клиент-серверный код без разделения, а лишь затем при помощи аннотаций определить, где какая часть будет выполняться», — пояснил Делей.

На сегодня Volta пока не фигурирует в официальной продуктовой линейке Microsoft.

Источник: cybersecurity.ru.
Tags:
Hubs:
+20
Comments 68
Comments Comments 68

Articles