Pull to refresh

Dreamlab: «Мы знаем, что вы напечатали прошлым летом»

Reading time 1 min
Views 1.5K
Шведская компания Dreamlab, занимающаяся разработкой технологий защиты информации, объявила, что ее специалистами разработана технология, с помощью которой можно в два счет перехватить все нажатия клавиш на клавиатурах Microsoft Wireless Optical Desktop 1000 и 2000 и некоторых клавиатурах Logitech, работающих на частоте радиосигнала 27 МГц.

Технологии Dreamlab позволяет на расстоянии в 10 метров считать вводимые с клавиатуры логины, пароли и прочую конфиденциальную информацию. Для этого (кроме ПО, способного взломать простейшее шифрование, используемое при передаче сигнала в этих клавиатурах) понадобится радио-передатчик и звуковая карта. Как отмечают в Dreamlab, при использовании соответствующего оборудования, расстояние, на котором можно перехватывать сигнал, можно значительно увеличить.

По словам представителей Dreamlab, после проведении исследований, показавших уязвимость устройств, они сразу же поставили в известность всех разработчиков, выпускающих беспроводные клавиатуры, работающие на частоте 27 МГц. Шведские специалисты надеются, что их исследования и полученная в их ходе информация заставят разработчиков несколько серьезнее относиться к шифрованию беспроводного сигнала.

via Physorg
Tags:
Hubs:
+12
Comments 13
Comments Comments 13

Articles