Pull to refresh

Comments 15

чтобы занять свою нишу нужно предложить хотя бы новый GUI. Пока не впечатляет. Интерфейс аля андроид/iphone уже приелся.
Чтобы занять свою нишу нужно предложить свою экосистему. Софт, облачные сервисы(карты, синхронизация, хранилища), комьюнити. А вот с революционным интерфейсом может не взлететь — пользователи любят, когда все привычно, и не любят всяких шарад от разработчиков интерфейсов. Даже у iPhone интерфейс был достаточно привычным, те же иконки, как, к примеру, у Symbian после нажатия на кнопку «меню».
Ну, шансов маловато, откровенно говоря.
17 компаний-операторов сотовой связи с Вами не согласно.
Все решит цена и уровень производительности.
И где впечатления? Сплошные скучные характеристики.
ИМХО, если удастся создать нишу дешевых(скажем, 200-250$) устройств с полноценными возможностями, и которые при этом не будут тормозить — это будет действительно революция.
Android? Да и WP-смартфоны вплотную приблизились к отметке в 200 долларов без контракта.
Вы пробовали пользоваться бюджетными Android-смартфонами? Это же ад — всё тормозит до невозможности. Да что уж говорить, даже топовые смарфоны лагают.
А можно ссылку на WP устройство за 200 или хотя бы 250 долларов?
По нынешним меркам, 200-250 долларов — уже не бюджет, а средний класс. Беглый поиск по Amazon выдает следующий список устройств. Тот же Ace 2: двухъядерный NovaThor U8500, 768 мб оперативной памяти. Этого вполне достаточно ICS, чтобы не лагать. А уж китайских решений в этом ценовом диапазоне…
Касательно WP8, Nokia Lumia 520 будет стоить 139 евро (без налогов).
Эта ниша уже есть. Это качественные китайские смартфоны на Android 4.x. К примеру, Jiayu G3 на 2-ядерном MTK6577 стоит сейчас $180, 4-ядерный Jiayu G4 на MTK6589, который выйдет 15 марта — стоит как раз $250. G3 я в руках держал. Очень вкусная машинка, очень ухватистая. Ничего не тормозит.
FirefoxOS-ные телефончики лично я жду «на потрогать» и «на поиграться», и только в том случае, если Peak будет стоить не дороже $150. Их плюс только в том, что можно писать на веб-технологиях. других плюсов я не вижу.
Честно сказать, не согласен. Конечно, «тормозит/не тормозит» — понятие растяжимое. Каждый убежденный владелец Android девайса утверждает, что у него ничего не тормозит. Пока не попользуется Windows Phone, например.
Я трогал множество андроидных устройств, начиная от самого первого — G1 и заканчивая топовыми Galaxy Note. И скажу одно — все они, все без исключения «тормозят» в той или иной степени.
Сейчас у меня Lumia 800 (стоит заметить, далеко не самый топовый WP смартфон) и для меня он является эталоном в плане отзывчивости интерфейса. Вот к чему нужно стремиться.
Давайте я внесу конкретику: для меня «не тормозит» — означает отсутствие визуально заметного лага на действия пользователя. Доходит до абсурда: покупал жене на НГ в подарок планшетик на «мороженке». Брендовый. Рандомно глючил, тормозил, ребутался. Купил за $50 на том же конфиге железа Q88 (только что GPS и 3G нету, в отличие от «брендятины») — летает как не знаю что.
Держал в руках Люмию, по-моему даже 800. Не заметил особой разницы с G3 и Q88. На WP переходить не хочу, т.к. она меня и как пользователя, и как разработчика расстраивает — есть там концепции, с которыми я принципиально несогласен с Microsoft.

Я вообще хотел только сказать, что ниша хороших безглючных аппаратов за $250 уже существует. Китайцы делают недорогие Android-аппараты разных классов качественно и на совесть. Firefox OS — посмотрим.
Вычурный аппарат какой то и такая же ОС на вид. Иконки как на старом китайском телефоне. Не понимаю я тенденции делать дешёвое дерьмо, может кто и купит.
Sign up to leave a comment.

Articles