Pull to refresh

Все самые знаменитые видеоматериалы со Стивом Джобсом на русском языке

Reading time3 min
Views40K
Привет, Хабр! 24 февраля 2013 года Стиву Джобсу исполнилось бы 58 лет, и все поклонники помнят об этом. По случаю дня рождения этого легендарного человека я решил сделать подборку видеоматериал с его участием — это интересно, для многих познавательно, а некоторые смогут еще чему-то обучиться. Возможно, некоторые материалы уже встречались на хабре, но я считаю в этом топике собраны все самые знаменитые видео и все они на русском языке.

A Tribute to Steve Jobs


Наследие, которое Стив Джобс подарил нашему миру. Потрясающее видео, содержащие в себе нарезку из презентаций всех инновационных продуктов компании Apple. Последняя минута для меня самая впечатлительная — реакция публики на первый Mac. Такое ощущение, что Стив показал людям будущее. Овации не заканчиваются…

Это видео нельзя встроить, поэтому при желании посмотреть придется перейти по ссылке

23 минуты 1980 года со Стивом Джобсом


В это время первым массовым персональным компьютером, выпускавшимся миллионами экземпляров, стал компьютер Apple II. В Apple работают над новыми продуктами. Даже одна аналогия из этого видео имеет глубокий смысл: сравнивая потребление калорий различных животных и человека для преодоления определенной дистанции, человек занимает далеко от первого место, но на велосипеде он тратит в два раза меньше энергии. В этом основное преимущество человека, и для Apple задача сделать «велосипед для мозга».



The First Macintosh. 1984г.


Во главе Apple стоит Джон Скалли. Стив Джобс полностью погружен в процесс разработки первого в мире персонального компьютера с графическим интерфейсом и мышью, который вышел на рынок. Противостояние «синему гиганту» IBM.


Предприниматель. Стив Джобс и NEXT. 1986г.


Трудное время для Стива. Уход из Apple сопровождается депрессией. На фоне этого он осознает смысл фразы «Stay hungry, stay foolish». Рождается идея для совершенного нового продукта и появляется компания Next.


1997 год. Стив Джобс: Первые размышления об «облачных сервисах» (русский перевод)


Редкое видео с презентации Apple от 1997 года. Именно тогда Стив Джобс впервые рассказал разработчикам о потенциале облачных сервисов, которые стали входить в нашу жизнь только сейчас. Перевод на русский язык — канал GTV.


Речь Стива Джобса в Стенфорде


Знаменитое выступление главы Apple перед студентами Стенфордского университета в 2005 году. Три истории: «О соединении точек», «О любви» и «О смерти».


Интервью Стива Джобса и Билла Гейтса на All Things Digital 2007


Самая интересная, 5 часть из интервью. Джобс цитирует Боба Дилана: «У нас с тобой есть воспоминания длиннее, чем дорога уходящая вдаль». Аудитория аплодирует стоя.



Презентация iPhone в 2007 году


Первый iPhone… Тефон + iPod + Интернет обозреватель.



Стив Джобс на D8


Интервью основателя компании Apple в рамках конференции D8 в 2010 году.


Презентация iPad в 2010 году


Создание эры пост-ПК…



«One Last Thing» — документальный фильм о Стиве Джобсе (2011 год), профессиональный русский перевод


«Одна последняя вещь» (One Last Thing) — документальный фильм о Стиве Джобсе, выпущенный в 2011 году. В фильм включено неизвестное интервью Стива Джобса, данное в 1994 году, а также интервью со Стивом Возняком, Рональдом Уэйном, Дином Хови, Россом Перо. Перевод на русский язык — канал GTV.


Я не обладаю необходимым красноречием, и воздержусь в конце поста от слов о том, каким потрясающим был этот человек. Думаю все и так знают, что Стив Джобс — легенда ИТ и видео с его участием, скажет о нем гораздо больше.

Не хватает презентации первого iMac в 1998 г. и первого iPod в 2001 г. — их нет на русском. Вроде бы ничего не забыл, а если забыл пишете в комментариях и я добавлю в подборку. Спасибо всем за внимание.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
-1
Comments9

Articles